Résultats - R1 JUNIORS GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1KERLEROUX Titouan (1816 pts)GDR GUIPAVAS100 D
2PERCHERON-LACOUR Tao (1793 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT80 D
3JOUAN Elowan (1745 pts)Argantel Club PLERIN65 D
4LEMIERE Bastien (1668 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.52 D
5DESRIAC Lucas (1635 pts)CESSON O.C. 42 D
6BOULAIS Marvin (1717 pts)MESSAC GUIPRY U.S 37 D
7COSQUER Nonna (1693 pts)PLOMEUR TT32 D
8MOUSSE Bastien (1534 pts)A.L. PLOEMEUR28 D
9TANGUY Romain (1558 pts)TTE LAMPAUL-LOCMELAR25 D
10CORDESSE Samuel (1479 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT24 D
11POCHER Baptiste (1464 pts)CLEGUER TENNIS DE TABLE23 D
12CABIOCH Simon (1506 pts)SAINT-DIVY SPORT TT22 D
13LAINE Alan (1451 pts)ENTENTE DINAN TT17 D
14ROUSSELIN Dorian (1335 pts)RP FOUESNANT15 D
15MARTIN Anthony (1305 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT13 D
16DE ARAUJO Mathis (1273 pts)Argantel Club PLERIN11 D
17JOUANNEAU Maxime (1268 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT9 D
18GILBART Enzo (1181 pts)TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE8 D
19MARCHAND Yann (1317 pts)CESSON O.C. 7 D
20LE VOT Mathis (1394 pts)TT LOUANNEC PLOUARET LANNION6 D
21HATTON Kiliann (1163 pts)TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR5 D
22JOUAN Simon (1046 pts)U.S. PLOUAYSIENNE4 D
23GICQUEL Gwendal (841 pts)U.S. PLOUAYSIENNE3 D

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
LAINE Alan bat ROUSSELIN Dorian  
MARTIN Anthony bat DE ARAUJO Mathis  
JOUANNEAU Maxime bat GILBART Enzo  
MARCHAND Yann bat LE VOT MathisForfait 
HATTON Kiliann bat JOUAN Simon  
1/2 finale 4-5-6 
ROUSSELIN Dorian bat DE ARAUJO Mathis  
LAINE Alan bat MARTIN Anthony  
GILBART Enzo bat MARCHAND Yann  
JOUANNEAU Maxime bat LE VOT Mathis  
HATTON Kiliann bat GICQUEL Gwendal  
1/4 finale 4-5-6 
DE ARAUJO Mathis bat MARCHAND Yann  
ROUSSELIN Dorian bat GILBART Enzo  
MARTIN Anthony bat JOUANNEAU Maxime  
LAINE Alan bat LE VOT Mathis  
Barrage 5/6 
MARCHAND Yann bat JOUAN Simon  
MARTIN Anthony bat GICQUEL Gwendal  
LE VOT Mathis bat HATTON Kiliann  
Finale 1-2-3 
KERLEROUX Titouan bat PERCHERON-LACOUR Tao  
JOUAN Elowan bat LEMIERE Bastien  
DESRIAC Lucas bat BOULAIS Marvin  
COSQUER Nonna bat MOUSSE Bastien  
TANGUY Romain bat CORDESSE Samuel  
POCHER Baptiste bat CABIOCH Simon  
1/2 finale 1-2-3 
KERLEROUX Titouan bat LEMIERE Bastien  
PERCHERON-LACOUR Tao bat JOUAN Elowan  
DESRIAC Lucas bat MOUSSE Bastien  
BOULAIS Marvin bat COSQUER Nonna  
TANGUY Romain bat POCHER Baptiste  
CORDESSE Samuel bat CABIOCH Simon  
1/4 finale 1-2-3 
LEMIERE Bastien bat MOUSSE Bastien  
KERLEROUX Titouan bat DESRIAC Lucas  
PERCHERON-LACOUR Tao bat COSQUER Nonna  
JOUAN Elowan bat BOULAIS Marvin  
Barrage 2/3 G 
MOUSSE Bastien bat TANGUY Romain  
DESRIAC Lucas bat POCHER Baptiste  
COSQUER Nonna bat CABIOCH Simon  
BOULAIS Marvin bat CORDESSE Samuel