Résultats - R1 JUNIORS GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BOULET Erwin (1852 pts)RP FOUESNANT100 D
2LAMBERT Simon (1913 pts)ENTENTE DINAN TT80 D
3DESRIAC Lucas (1635 pts)CESSON O.C. 65 D
4AILLARD Jordan (1798 pts)MONTFORT T.T.52 D
5JOUAN Elowan (1745 pts)Argantel Club PLERIN42 D
6LEMIERE Bastien (1668 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.37 D
7BOULAIS Marvin (1717 pts)MESSAC GUIPRY U.S 32 D
8COSQUER Nonna (1693 pts)PLOMEUR TT28 D
9TANGUY Romain (1558 pts)TTE LAMPAUL-LOCMELAR25 D
10CABIOCH Simon (1506 pts)SAINT-DIVY SPORT TT24 D
11MARTIN Anthony (1305 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT23 D
12JOLLY Morgan (1286 pts)MESSAC GUIPRY U.S 22 D
13POCHER Baptiste (1464 pts)CLEGUER TENNIS DE TABLE17 D
14LAINE Alan (1451 pts)ENTENTE DINAN TT15 D
15ROUSSELIN Dorian (1335 pts)RP FOUESNANT13 D
16SAINT DENIS Benoît (1199 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT11 D
17GRANDAIS Romain (1027 pts)US PLOUBALAY9 D
18TEXIER Evan (1223 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.8 D
19CARIOU Romain (1232 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT7 D
20LECLERC Romain (1135 pts)AURORE DE VITRE TT6 D
21THIOLLET Alexis (1076 pts)TT LA BAIE YFFINIAC5 D
22ROLLAND Ewen (1217 pts)QUIMPER CORNOUAILLE TT4 D
23PILVEN Nicklas (1143 pts)GDR GUIPAVAS3 D

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
POCHER Baptiste bat LAINE Alan  
ROUSSELIN Dorian bat SAINT DENIS Benoît  
GRANDAIS Romain bat TEXIER Evan  
CARIOU Romain bat LECLERC Romain  
THIOLLET Alexis bat ROLLAND Ewen  
1/2 finale 4-5-6 
LAINE Alan bat SAINT DENIS Benoît  
POCHER Baptiste bat ROUSSELIN Dorian  
GRANDAIS Romain bat LECLERC Romain  
TEXIER Evan bat CARIOU Romain  
THIOLLET Alexis bat PILVEN Nicklas  
1/4 finale 4-5-6 
SAINT DENIS Benoît bat LECLERC Romain  
LAINE Alan bat GRANDAIS Romain  
ROUSSELIN Dorian bat CARIOU Romain  
POCHER Baptiste bat TEXIER Evan  
Barrage 5/6 
LECLERC Romain bat PILVEN Nicklas  
GRANDAIS Romain bat THIOLLET Alexis  
TEXIER Evan bat ROLLAND Ewen  
Finale 1-2-3 
BOULET Erwin bat LAMBERT Simon  
DESRIAC Lucas bat AILLARD Jordan  
JOUAN Elowan bat LEMIERE Bastien  
BOULAIS Marvin bat COSQUER Nonna  
TANGUY Romain bat CABIOCH Simon  
MARTIN Anthony bat JOLLY Morgan  
1/2 finale 1-2-3 
BOULET Erwin bat DESRIAC Lucas  
LAMBERT Simon bat AILLARD Jordan  
JOUAN Elowan bat BOULAIS Marvin  
LEMIERE Bastien bat COSQUER Nonna  
CABIOCH Simon bat MARTIN Anthony  
TANGUY Romain bat JOLLY Morgan  
1/4 finale 1-2-3 
BOULET Erwin bat BOULAIS Marvin  
DESRIAC Lucas bat JOUAN Elowan  
AILLARD Jordan bat COSQUER Nonna  
LAMBERT Simon bat LEMIERE Bastien  
Barrage 2/3 G 
BOULAIS Marvin bat CABIOCH Simon  
DESRIAC Lucas bat MARTIN Anthony  
COSQUER Nonna bat JOLLY Morgan  
LEMIERE Bastien bat TANGUY Romain