Résultats - R1 JUNIORS GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PRIMIG Julian (1908 pts)CESSON O.C. 100 D
2DESRIAC Lucas (1635 pts)CESSON O.C. 80 D
3JOUAN Elowan (1745 pts)Argantel Club PLERIN65 D
4BOULAIS Marvin (1717 pts)MESSAC GUIPRY U.S 52 D
5LEMIERE Bastien (1668 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.42 D
6CABIOCH Simon (1506 pts)SAINT-DIVY SPORT TT37 D
7VALLEJO Clément (1308 pts)RENNES AVENIR32 D
8CORDESSE Samuel (1479 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT28 D
9TANGUY Romain (1558 pts)TTE LAMPAUL-LOCMELAR25 D
10MARCHAND Yann (1317 pts)CESSON O.C. 24 D
11VIAU Tom (1238 pts)F.L. LANESTER23 D
12COSQUER Nonna (1693 pts)PLOMEUR TT22 D
13MARTIN Anthony (1305 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT17 D
14POCHER Baptiste (1464 pts)CLEGUER TENNIS DE TABLE15 D
15HATTON Kiliann (1163 pts)TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR13 D
16LAINE Alan (1451 pts)ENTENTE DINAN TT11 D
17HARTEREAU Antoine (1341 pts)GDR GUIPAVAS9 D
18AUDRAIN Baptiste (1106 pts)RP FOUESNANT8 D
19LEFRERE Leny (1106 pts)MUZILLAC TT7 D
20JOLLY Morgan (1286 pts)MESSAC GUIPRY U.S 0 D

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
MARTIN Anthony bat POCHER Baptiste  
HATTON Kiliann bat LAINE Alan  
HARTEREAU Antoine bat AUDRAIN Baptiste  
1/2 finale 4-5-6 
MARTIN Anthony bat LAINE Alan  
POCHER Baptiste bat HATTON Kiliann  
HARTEREAU Antoine bat LEFRERE Leny  
1/4 finale 4-5-6 
MARTIN Anthony bat LEFRERE Leny  
LAINE Alan bat HARTEREAU Antoine  
POCHER Baptiste bat AUDRAIN Baptiste  
Finale 1-2-3 
PRIMIG Julian bat DESRIAC Lucas  
JOUAN Elowan bat BOULAIS Marvin  
LEMIERE Bastien bat CABIOCH Simon  
VALLEJO Clément bat CORDESSE Samuel  
TANGUY Romain bat MARCHAND Yann  
VIAU Tom bat COSQUER NonnaForfait 
1/2 finale 1-2-3 
PRIMIG Julian bat JOUAN Elowan  
DESRIAC Lucas bat BOULAIS Marvin  
LEMIERE Bastien bat CORDESSE Samuel  
CABIOCH Simon bat VALLEJO Clément  
TANGUY Romain bat VIAU Tom  
MARCHAND Yann bat COSQUER Nonna  
1/4 finale 1-2-3 
PRIMIG Julian bat LEMIERE Bastien  
JOUAN Elowan bat CORDESSE Samuel  
BOULAIS Marvin bat CABIOCH Simon  
DESRIAC Lucas bat VALLEJO Clément  
Barrage 2/3 G 
LEMIERE Bastien bat TANGUY Romain  
CORDESSE Samuel bat VIAU Tom  
CABIOCH Simon bat MARCHAND Yann  
VALLEJO Clément bat COSQUER Nonna