Résultats - R1 CADETS GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LE NOURS Hanqiu (1419 pts)F.L. LANESTER100 E
2BEHIER Ewan (1351 pts)E.S PLESCOP T.T80 E
3JULLIERE Arthur (1383 pts)CESSON O.C. 65 E
4LE NOURS Olier (1364 pts)F.L. LANESTER52 E
5MAHIEUX Leo (1358 pts)E.S PLESCOP T.T42 E
6LE BRIS Quentin (1373 pts)RP FOUESNANT37 E
7DELVART Eliot (1286 pts)ENTENTE DINAN TT32 E
8ROOSENS/BOISSARD Djamael (1567 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.28 E
9ROLLAND-LUHERNE Hugo (1303 pts)ENTENTE DINAN TT25 E
10LE MANACH Eliaz (1273 pts)7 ILES TT24 E
11HEUGUET Andréa (1167 pts)CJF / SAINT-MALO U.P. 23 E
12SIMON Baptiste (1231 pts)CLEGUER TENNIS DE TABLE22 E
13MOREAU Enzo (1303 pts)RENNES TOUR D AUVERGNE 17 E
14VOLANTIN Clément (1065 pts)ENTENTE DINAN TT15 E
15HENRY-HOUDAYER Martin (1111 pts)GOUDELIN/PLOUHA T.T.13 E
16SAOUT Elouan (1086 pts)RP FOUESNANT11 E
17LE HELLOCO Titouan (1076 pts)LANDERNEAU TT9 E
18DUPLAN Venceslas (1139 pts)AURORE DE VITRE TT8 E
19LE HELLOCO Evan (1156 pts)LANDERNEAU TT7 E
20PAJOT Jules (892 pts)PPC KERHUONNAIS6 E
21NAIGEON-LU Louis (944 pts)RENNES CERCLE PAUL BERT 5 E
22ESTABLE Gurvan (902 pts)ARMOR PING PLOUFRAGAN4 E
23FRANCO Mathis (875 pts)CLEGUER TENNIS DE TABLE3 E
24CONAS Alexys (747 pts)GOUDELIN/PLOUHA T.T.2 E

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
MOREAU Enzo bat VOLANTIN Clément  
HENRY-HOUDAYER Martin bat SAOUT Elouan  
LE HELLOCO Titouan bat DUPLAN Venceslas  
LE HELLOCO Evan bat PAJOT Jules  
NAIGEON-LU Louis bat ESTABLE Gurvan  
FRANCO Mathis bat CONAS Alexys  
1/2 finale 4-5-6 
VOLANTIN Clément bat HENRY-HOUDAYER Martin  
MOREAU Enzo bat SAOUT Elouan  
LE HELLOCO Titouan bat PAJOT Jules  
DUPLAN Venceslas bat LE HELLOCO Evan  
NAIGEON-LU Louis bat FRANCO Mathis  
ESTABLE Gurvan bat CONAS Alexys  
1/4 finale 4-5-6 
HENRY-HOUDAYER Martin bat PAJOT Jules  
VOLANTIN Clément bat LE HELLOCO Titouan  
SAOUT Elouan bat LE HELLOCO Evan  
MOREAU Enzo bat DUPLAN Venceslas  
Barrage 5/6 
PAJOT Jules bat FRANCO Mathis  
VOLANTIN Clément bat NAIGEON-LU Louis  
SAOUT Elouan bat CONAS Alexys  
MOREAU Enzo bat ESTABLE Gurvan  
Finale 1-2-3 
LE NOURS Hanqiu bat BEHIER Ewan  
JULLIERE Arthur bat LE NOURS Olier  
MAHIEUX Leo bat LE BRIS Quentin  
DELVART Eliot bat ROOSENS/BOISSARD DjamaelForfait 
ROLLAND-LUHERNE Hugo bat LE MANACH Eliaz  
HEUGUET Andréa bat SIMON Baptiste  
1/2 finale 1-2-3 
LE NOURS Hanqiu bat JULLIERE Arthur  
BEHIER Ewan bat LE NOURS Olier  
LE BRIS Quentin bat ROOSENS/BOISSARD Djamael  
MAHIEUX Leo bat DELVART Eliot  
ROLLAND-LUHERNE Hugo bat SIMON Baptiste  
LE MANACH Eliaz bat HEUGUET Andréa  
1/4 finale 1-2-3 
LE NOURS Hanqiu bat ROOSENS/BOISSARD Djamael  
JULLIERE Arthur bat LE BRIS Quentin  
LE NOURS Olier bat MAHIEUX Leo  
BEHIER Ewan bat DELVART Eliot  
Barrage 2/3 G 
LE NOURS Hanqiu bat ROLLAND-LUHERNE Hugo  
LE BRIS Quentin bat SIMON Baptiste  
MAHIEUX Leo bat LE MANACH Eliaz  
BEHIER Ewan bat HEUGUET Andréa