Résultats - R1 MINIMES GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1AUSSANT Gabriel (1334 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.100 F
2KALAUTA Jérémy abriel (1065 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT80 F
3SALVAR Ewen (1378 pts)A.L. PLOEMEUR65 F
4DURAND-PERDRIEL Thomas (1220 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.52 F
5FRANCK Titouan (968 pts)AL PLONEOUR-LANVERN42 F
6MALLIET Adrien (856 pts)A.L. PLOEMEUR37 F
7RICHARD Samuel (900 pts)PPC KERHUONNAIS32 F
8HOMPS Baptiste (922 pts)F.L. KERYADO LORIENT28 F
9FEUTREN Alex (996 pts)U.S. VERN 25 F
10COQUIL Kilian (808 pts)PPC KERHUONNAIS24 F
11LE LABOURIER Baptiste (755 pts)A.L. PLOEMEUR23 F
12TREUJOU Pierre (826 pts)AURORE DE VITRE TT22 F
13SAINT-MICHEL Antoine (900 pts)RENNES CERCLE PAUL BERT 17 F
14LOAEC Tugdual (905 pts)RP FOUESNANT15 F
15POULAIN Paul (756 pts)RP FOUESNANT13 F
16GUERINEAU Pierre-louis (804 pts)CESSON O.C. 11 F
17RIOU Matteo (743 pts)ENTENTE DINAN TT9 F
18SOLHI Yanis (684 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.8 F
19PELLEAU Noa (711 pts)SAINT-DIVY SPORT TT7 F
20GEFFROY Macéo (649 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.6 F
21MERLIER Mathis (789 pts)GOLFE TT 56-PLOEREN/ARRADON5 F
22REVEL Robin (731 pts)ENTENTE DINAN TT4 F
23GOAPER Victor (734 pts)F.L. LANESTER3 F
24DEBACKER-MARRON Jules (639 pts)RP FOUESNANT2 F

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
SAINT-MICHEL Antoine bat LOAEC Tugdual  
POULAIN Paul bat GUERINEAU Pierre-louis  
RIOU Matteo bat SOLHI Yanis  
PELLEAU Noa bat GEFFROY Macéo  
MERLIER Mathis bat REVEL Robin  
GOAPER Victor bat DEBACKER-MARRON Jules  
1/2 finale 4-5-6 
LOAEC Tugdual bat POULAIN Paul  
SAINT-MICHEL Antoine bat GUERINEAU Pierre-louis  
SOLHI Yanis bat PELLEAU Noa  
RIOU Matteo bat GEFFROY Macéo  
REVEL Robin bat DEBACKER-MARRON Jules  
MERLIER Mathis bat GOAPER Victor  
1/4 finale 4-5-6 
LOAEC Tugdual bat PELLEAU Noa  
POULAIN Paul bat SOLHI Yanis  
GUERINEAU Pierre-louis bat RIOU Matteo  
SAINT-MICHEL Antoine bat GEFFROY Macéo  
Barrage 5/6 
PELLEAU Noa bat DEBACKER-MARRON Jules  
SOLHI Yanis bat REVEL Robin  
RIOU Matteo bat MERLIER Mathis  
GEFFROY Macéo bat GOAPER Victor  
Barrage 2/3 G 
FRANCK Titouan bat LE LABOURIER Baptiste  
HOMPS Baptiste bat FEUTREN Alex  
MALLIET Adrien bat TREUJOU Pierre  
RICHARD Samuel bat COQUIL Kilian