Résultats - R1 MINIMES GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SALVAR Ewen (1378 pts)A.L. PLOEMEUR100 F
2BLIN-GEFFROY Timéo (1377 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.80 F
3PIGEARD TOBITANI Seoto (1092 pts)RENNES TOUR D AUVERGNE 65 F
4HOMPS Baptiste (922 pts)F.L. KERYADO LORIENT52 F
5MALLIET Adrien (856 pts)A.L. PLOEMEUR42 F
6FRANCK Titouan (968 pts)AL PLONEOUR-LANVERN37 F
7DURAND-PERDRIEL Thomas (1220 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.32 F
8RANNOU Mattéo (1285 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.28 F
9FEUTREN Alex (996 pts)U.S. VERN 25 F
10LOAEC Tugdual (905 pts)RP FOUESNANT24 F
11SAINT-MICHEL Antoine (900 pts)RENNES CERCLE PAUL BERT 23 F
12LE LABOURIER Baptiste (755 pts)A.L. PLOEMEUR22 F
13ROOSENS/BOISSARD Kimany (981 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.17 F
14MOREL Valentin (816 pts)CESSON O.C. 15 F
15POULAIN Paul (756 pts)RP FOUESNANT13 F
16PICQUET Maxime (899 pts)ENTENTE DINAN TT11 F
17LE GOURIEREC Nolan (844 pts)U.S. VERN 9 F
18RAULO Kenny (735 pts)TT Ambition-Loisirs-PLOUMAGOAR8 F
19CANNO-LE MAY Nicolas (702 pts)F.L. KERYADO LORIENT7 F
20SAILLARD Titouan (720 pts)AURORE DE VITRE TT6 F
21TREUJOU Pierre (826 pts)AURORE DE VITRE TT5 F
22SEVELLEC Louis (676 pts)LANDERNEAU TT4 F
23HALLER Erwan (716 pts)E.S PLESCOP T.T3 F
24NICAISE Lucas (597 pts)RP FOUESNANT2 F

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
ROOSENS/BOISSARD Kimany bat MOREL Valentin  
POULAIN Paul bat PICQUET Maxime  
LE GOURIEREC Nolan bat RAULO Kenny  
CANNO-LE MAY Nicolas bat SAILLARD Titouan  
TREUJOU Pierre bat SEVELLEC Louis  
HALLER Erwan bat NICAISE Lucas  
1/2 finale 4-5-6 
ROOSENS/BOISSARD Kimany bat PICQUET Maxime  
MOREL Valentin bat POULAIN Paul  
RAULO Kenny bat CANNO-LE MAY Nicolas  
LE GOURIEREC Nolan bat SAILLARD Titouan  
SEVELLEC Louis bat NICAISE Lucas  
TREUJOU Pierre bat HALLER Erwan  
1/4 finale 4-5-6 
ROOSENS/BOISSARD Kimany bat RAULO Kenny  
PICQUET Maxime bat CANNO-LE MAY Nicolas  
MOREL Valentin bat LE GOURIEREC Nolan  
POULAIN Paul bat SAILLARD Titouan  
Barrage 5/6 
RAULO Kenny bat NICAISE Lucas  
PICQUET Maxime bat SEVELLEC Louis  
LE GOURIEREC Nolan bat HALLER Erwan  
SAILLARD Titouan bat TREUJOU Pierre  
Finale 1-2-3 
SALVAR Ewen bat BLIN-GEFFROY Timéo  
PIGEARD TOBITANI Seoto bat HOMPS Baptiste  
MALLIET Adrien bat FRANCK Titouan  
DURAND-PERDRIEL Thomas bat RANNOU Mattéo  
FEUTREN Alex bat LOAEC Tugdual  
SAINT-MICHEL Antoine bat LE LABOURIER Baptiste  
1/2 finale 1-2-3 
SALVAR Ewen bat PIGEARD TOBITANI Seoto  
BLIN-GEFFROY Timéo bat HOMPS Baptiste  
FRANCK Titouan bat RANNOU Mattéo  
MALLIET Adrien bat DURAND-PERDRIEL Thomas  
FEUTREN Alex bat SAINT-MICHEL Antoine  
LOAEC Tugdual bat LE LABOURIER Baptiste  
1/4 finale 1-2-3 
PIGEARD TOBITANI Seoto bat RANNOU Mattéo  
SALVAR Ewen bat FRANCK Titouan  
BLIN-GEFFROY Timéo bat MALLIET Adrien  
HOMPS Baptiste bat DURAND-PERDRIEL Thomas  
Barrage 2/3 G 
PIGEARD TOBITANI Seoto bat SAINT-MICHEL Antoine  
SALVAR Ewen bat FEUTREN Alex  
MALLIET Adrien bat LOAEC Tugdual  
HOMPS Baptiste bat LE LABOURIER Baptiste