Résultats - R1 BENJAMINS GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1FANSI TEUTSONG Maj-daniels (613 pts)TTC BREST RECOUVRANCE100 G
2GUEGUEN Anselme (709 pts)ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX80 G
3BAHEUX Quentin (682 pts)PRESQU ILE TT QUIBERON65 G
4BOUKHCHIM Enzo (693 pts)AURORE DE VITRE TT52 G
5POULAIN Pierre (667 pts)RP FOUESNANT42 G
6LE BOT Briac (650 pts)F.L. KERYADO LORIENT37 G
7GARIDO Axel (617 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT32 G
8HENOT Liam (573 pts)DOUARNENEZ TT28 G
9GUINET ROUSSELLIER Félicien (592 pts)RENNES CERCLE PAUL BERT 25 G
10GALLAIS Charly (583 pts)GEVEZE AS24 G
11POULIZAC Brieuc (582 pts)LA RICHARDAIS PING23 G
12ALOUI Arun (617 pts)A.L. PLOEMEUR22 G
13FANSI TCHOUANGA Michels (622 pts)TTC BREST RECOUVRANCE17 G
14VIENNOT Paul (631 pts)SAINT-DIVY SPORT TT15 G
15NICOLE Esteban (530 pts)CJF / SAINT-MALO U.P. 13 G
16GOUEZ Arno (585 pts)GDR GUIPAVAS11 G
17CABON Owen (567 pts)RENNES TOUR D AUVERGNE 9 G
18GUIHEUX Victor (543 pts)CESSON O.C. 8 G
19POULIZAC Annaec (556 pts)LA RICHARDAIS PING7 G
20HESLOT Teva (575 pts)GARDE DU VOEU HENNEBONT6 G
21BLANCHARD Louis (510 pts)ESPERANCE ST-QUAY PORTRIEUX5 G
22CHRISTMANN Warren (559 pts)TT LOUANNEC PLOUARET LANNION4 G
23SAOUT Timéo (580 pts)LANDERNEAU TT3 G
24LE BRIS Trevor (502 pts)TT LOUANNEC PLOUARET LANNION2 G

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
FANSI TCHOUANGA Michels bat VIENNOT Paul  
NICOLE Esteban bat GOUEZ Arno  
CABON Owen bat GUIHEUX Victor  
POULIZAC Annaec bat HESLOT Teva  
BLANCHARD Louis bat CHRISTMANN Warren  
SAOUT Timéo bat LE BRIS Trevor  
1/2 finale 4-5-6 
FANSI TCHOUANGA Michels bat GOUEZ Arno  
VIENNOT Paul bat NICOLE Esteban  
CABON Owen bat POULIZAC Annaec  
GUIHEUX Victor bat HESLOT Teva  
CHRISTMANN Warren bat SAOUT Timéo  
BLANCHARD Louis bat LE BRIS Trevor  
1/4 finale 4-5-6 
GOUEZ Arno bat CABON Owen  
FANSI TCHOUANGA Michels bat POULIZAC Annaec  
NICOLE Esteban bat HESLOT Teva  
VIENNOT Paul bat GUIHEUX Victor  
Barrage 5/6 
CABON Owen bat CHRISTMANN Warren  
POULIZAC Annaec bat SAOUT Timéo  
NICOLE Esteban bat LE BRIS Trevor  
GUIHEUX Victor bat BLANCHARD Louis  
Finale 1-2-3 
FANSI TEUTSONG Maj-daniels bat GUEGUEN Anselme  
BAHEUX Quentin bat BOUKHCHIM Enzo  
POULAIN Pierre bat LE BOT Briac  
GARIDO Axel bat HENOT Liam  
GUINET ROUSSELLIER Félicien bat GALLAIS Charly  
POULIZAC Brieuc bat ALOUI Arun  
1/2 finale 1-2-3 
FANSI TEUTSONG Maj-daniels bat BOUKHCHIM Enzo  
GUEGUEN Anselme bat BAHEUX Quentin  
POULAIN Pierre bat HENOT Liam  
LE BOT Briac bat GARIDO Axel  
GALLAIS Charly bat POULIZAC Brieuc  
GUINET ROUSSELLIER Félicien bat ALOUI Arun  
1/4 finale 1-2-3 
BOUKHCHIM Enzo bat HENOT Liam  
FANSI TEUTSONG Maj-daniels bat POULAIN Pierre  
BAHEUX Quentin bat LE BOT Briac  
GUEGUEN Anselme bat GARIDO Axel  
Barrage 2/3 G 
HENOT Liam bat POULIZAC Brieuc  
FANSI TEUTSONG Maj-daniels bat GALLAIS Charly  
BAHEUX Quentin bat GUINET ROUSSELLIER Félicien  
GARIDO Axel bat ALOUI Arun