Résultats - D1 SENIORS MESS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LAUTRU Stéphane (1652 pts)FOULLETOURTE T.T.100 D
2LAUTRU Christophe (1517 pts)FOULLETOURTE T.T.80 D
3TOUTOUYOUTE Jean roland (1513 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE65 D
4GAIGNARD Arthur (1330 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.50 D
5SURGET Stéphane (1356 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS40 D
6DUBOIS Clément (1337 pts)FOULLETOURTE T.T.35 D
7LETESSIER-MORIN Mylan (1365 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE30 D
8DEROUIN Louis (1373 pts)SABLE TENNIS DE TABLE25 D
9BOISSIERE Stéphane (1457 pts)SABLE TENNIS DE TABLE20 D
10TRAVERS Maxime (1528 pts)SABLE TENNIS DE TABLE15 D
11LAMARRE Antoine (1247 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT10 D
12HESNAULT Dominique (1389 pts)MARESCHE E.P. 1387 D
13PELLIER Damien (1173 pts)SAINT PAVACE AS/NEUVILLE5 D
14VITTU Joan (1272 pts)BONNETABLE P4 D
15LANDRI Olivier (1351 pts)LE MANS ASPTT3 D
16LANGLAIS Eric (1194 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LAUTRU Stéphane bat LAUTRU Christophe  
TOUTOUYOUTE Jean roland bat GAIGNARD Arthur  
SURGET Stéphane bat DUBOIS Clément  
LETESSIER-MORIN Mylan bat DEROUIN Louis  
BOISSIERE Stéphane bat TRAVERS Maxime  
LAMARRE Antoine bat HESNAULT Dominique  
PELLIER Damien bat VITTU Joan  
LANDRI Olivier bat LANGLAIS Eric  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LAUTRU Stéphane bat GAIGNARD Arthur  
LAUTRU Christophe bat TOUTOUYOUTE Jean roland  
DUBOIS Clément bat DEROUIN Louis  
SURGET Stéphane bat LETESSIER-MORIN Mylan  
BOISSIERE Stéphane bat LAMARRE Antoine  
TRAVERS Maxime bat HESNAULT Dominique  
PELLIER Damien bat LANGLAIS Eric  
VITTU Joan bat LANDRI Olivier  
1/4 F et 1/4 FKO 
LAUTRU Stéphane bat DEROUIN Louis  
GAIGNARD Arthur bat DUBOIS Clément  
TOUTOUYOUTE Jean roland bat LETESSIER-MORIN Mylan  
LAUTRU Christophe bat SURGET Stéphane  
BOISSIERE Stéphane bat LANGLAIS Eric  
LAMARRE Antoine bat PELLIER Damien  
TRAVERS Maxime bat LANDRI Olivier  
HESNAULT Dominique bat VITTU Joan  
Barrages 2e-3e 
DEROUIN Louis bat BOISSIERE Stéphane  
DUBOIS Clément bat LAMARRE Antoine  
LETESSIER-MORIN Mylan bat TRAVERS Maxime  
SURGET Stéphane bat HESNAULT Dominique