Résultats - D1 SENIORS MESS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SURGET Stéphane (1356 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS100 D
2TOUTOUYOUTE Jean roland (1513 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE80 D
3TRAVERS Maxime (1528 pts)SABLE TENNIS DE TABLE65 D
4MOCHER Thomas (1396 pts)SABLE TENNIS DE TABLE50 D
5ROFFAT Mickael (1384 pts)LA CHAPELLE ALTT40 D
6LETESSIER-MORIN Mylan (1365 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE35 D
7BOISSIERE Stéphane (1457 pts)SABLE TENNIS DE TABLE30 D
8DEROUIN Louis (1373 pts)SABLE TENNIS DE TABLE25 D
9GAIGNARD Arthur (1330 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.20 D
10HESNAULT Dominique (1389 pts)MARESCHE E.P. 13815 D
11LAMARRE Antoine (1247 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT10 D
12TOREAU Francis (1162 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS7 D
13VITTU Joan (1272 pts)BONNETABLE P5 D
14PELLIER Damien (1173 pts)SAINT PAVACE AS/NEUVILLE4 D
15DUBOIS Clément (1337 pts)FOULLETOURTE T.T.3 D
16TOUAHRIA Karim (1260 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SURGET Stéphane bat TOUTOUYOUTE Jean roland  
TRAVERS Maxime bat MOCHER Thomas  
ROFFAT Mickael bat LETESSIER-MORIN Mylan  
BOISSIERE Stéphane bat DEROUIN Louis  
GAIGNARD Arthur bat HESNAULT Dominique  
LAMARRE Antoine bat TOREAU Francis  
VITTU Joan bat PELLIER Damien  
DUBOIS Clément bat TOUAHRIA Karim  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
TOUTOUYOUTE Jean roland bat MOCHER Thomas  
SURGET Stéphane bat TRAVERS Maxime  
LETESSIER-MORIN Mylan bat BOISSIERE Stéphane  
ROFFAT Mickael bat DEROUIN Louis  
GAIGNARD Arthur bat TOREAU Francis  
HESNAULT Dominique bat LAMARRE Antoine  
PELLIER Damien bat TOUAHRIA Karim  
VITTU Joan bat DUBOIS Clément  
1/4 F et 1/4 FKO 
TOUTOUYOUTE Jean roland bat LETESSIER-MORIN Mylan  
MOCHER Thomas bat BOISSIERE Stéphane  
SURGET Stéphane bat ROFFAT Mickael  
TRAVERS Maxime bat DEROUIN Louis  
GAIGNARD Arthur bat TOUAHRIA Karim  
TOREAU Francis bat PELLIER Damien  
HESNAULT Dominique bat DUBOIS Clément  
LAMARRE Antoine bat VITTU Joan  
Barrages 2e-3e 
TOUTOUYOUTE Jean roland bat GAIGNARD Arthur  
BOISSIERE Stéphane bat TOREAU Francis  
SURGET Stéphane bat HESNAULT Dominique  
TRAVERS Maxime bat VITTU Joan