Résultats - D1 SENIORS MESS

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1JUQUIN Brandon (1879 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE100 D
2LE FUR Quentin (1675 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE80 D
3TRECUL Kévin (1698 pts)VIBRAYE ASTT65 D
4AUBOUT Paul (1442 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS50 D
5CHAUMIER Mathias (1492 pts)VIBRAYE ASTT40 D
6CHEVALLIER Maxime (1530 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT35 D
7TOUTOUYOUTE Jean roland (1529 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS30 D
8KERAIN Stéphane (1378 pts)FOULLETOURTE T.T.25 D
9BESSIERE Simon (1595 pts)SABLE TENNIS DE TABLE20 D
10TRAVERS Maxime (1430 pts)SABLE TENNIS DE TABLE15 D
11CHAUMIER Dylan (1348 pts)VIBRAYE ASTT10 D
12BOULVERT Arnaud (1462 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS7 D
13MENAGER Anthony (1508 pts)LA FERTE VS5 D
14SURGET Stéphane (1381 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS4 D
15LANDRI Olivier (1357 pts)LE MANS ASPTT3 D
16BIGNON Maxence (1266 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
JUQUIN Brandon bat LE FUR Quentin  
TRECUL Kévin bat AUBOUT Paul  
CHAUMIER Mathias bat CHEVALLIER Maxime  
TOUTOUYOUTE Jean roland bat KERAIN Stéphane  
BESSIERE Simon bat TRAVERS Maxime  
CHAUMIER Dylan bat BOULVERT Arnaud  
MENAGER Anthony bat SURGET Stéphane  
LANDRI Olivier bat BIGNON Maxence  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
JUQUIN Brandon bat AUBOUT Paul  
LE FUR Quentin bat TRECUL Kévin  
CHAUMIER Mathias bat KERAIN Stéphane  
CHEVALLIER Maxime bat TOUTOUYOUTE Jean roland  
TRAVERS Maxime bat CHAUMIER Dylan  
BESSIERE Simon bat BOULVERT Arnaud  
SURGET Stéphane bat BIGNON Maxence  
MENAGER Anthony bat LANDRI Olivier  
1/4 F et 1/4 FKO 
JUQUIN Brandon bat CHAUMIER Mathias  
AUBOUT Paul bat KERAIN Stéphane  
TRECUL Kévin bat TOUTOUYOUTE Jean roland  
LE FUR Quentin bat CHEVALLIER Maxime  
TRAVERS Maxime bat BIGNON Maxence  
CHAUMIER Dylan bat SURGET Stéphane  
BOULVERT Arnaud bat LANDRI Olivier  
BESSIERE Simon bat MENAGER Anthony  
Barrages 2e-3e 
CHAUMIER Mathias bat TRAVERS Maxime  
AUBOUT Paul bat SURGET Stéphane  
TOUTOUYOUTE Jean roland bat BOULVERT Arnaud  
CHEVALLIER Maxime bat BESSIERE Simon