Résultats - D2A - MINIMES

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CHANUT Leandre (604 pts)LYS LILLE METROPOLE CP100 H
2GUIOT Zachary (544 pts)HAUBOURDIN CTT80 H
3DEGRYSE Matheo (610 pts)RONCQ ULJAP65 H
4BEMKA Mathis (612 pts)SAINT-AMAND TT50 H
5DESMET Octave (552 pts)RONCQ ULJAP40 H
6PETITPREZ Matis (565 pts)ST ANDRE USTT35 H
7KRIER Bastien (507 pts)HEM PPC30 H
8DELFORCE Eliott (500 pts)ARMENTIERES FJEP25 H
9BEAUGRAND Max (538 pts)LAMBERSART CTT22 H
10KRENZ Nohlann (500 pts)GUESNAIN ATT19 H
11LAGNIEZ Lucas (500 pts)ESCAUDOEUVRES TT17 H
12DREUMONT Thomas (516 pts)RONCQ ULJAP15 H
13BEREZOWSKI Sylvain (504 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE13 H
14NAERT Maxence (500 pts)LYS LILLE METROPOLE CP11 H
15MASCLEF Nathan (506 pts)ANNOEULLIN TT9 H
16BACART Pierre (500 pts)LAMBERSART CTT7 H
17ROUMIEUX Nathan (524 pts)LAMBERSART CTT5 H
18GAUTHEROT Cyrian (500 pts)LA MADELEINE US4 H
19ALLUIN Gauthier (500 pts)GUESNAIN ATT3 H
GOUDALIEZ Gilles (559 pts)WASQUEHAL TT

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
ROUMIEUX Nathan bat GAUTHEROT Cyrian  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
GAUTHEROT Cyrian bat ALLUIN Gauthier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CHANUT Leandre bat GUIOT Zachary  
DEGRYSE Matheo bat BEMKA Mathis  
DESMET Octave bat PETITPREZ Matis  
KRIER Bastien bat DELFORCE Eliott  
BEAUGRAND Max bat KRENZ Nohlann  
LAGNIEZ Lucas bat DREUMONT Thomas  
BEREZOWSKI Sylvain bat NAERT Maxence  
MASCLEF Nathan bat BACART Pierre  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CHANUT Leandre bat BEMKA Mathis  
GUIOT Zachary bat DEGRYSE Matheo  
PETITPREZ Matis bat KRIER Bastien  
DESMET Octave bat DELFORCE Eliott  
BEAUGRAND Max bat LAGNIEZ Lucas  
KRENZ Nohlann bat DREUMONT Thomas  
BEREZOWSKI Sylvain bat MASCLEF Nathan  
NAERT Maxence bat BACART Pierre  
1/4 F et places 9 à 16 
BEMKA Mathis bat PETITPREZ Matis  
CHANUT Leandre bat KRIER Bastien  
DEGRYSE Matheo bat DELFORCE Eliott  
GUIOT Zachary bat DESMET Octave  
LAGNIEZ Lucas bat BEREZOWSKI Sylvain  
BEAUGRAND Max bat MASCLEF Nathan  
DREUMONT Thomas bat BACART Pierre  
KRENZ Nohlann bat NAERT Maxence  
1/8 de finale 
BEMKA Mathis bat LAGNIEZ Lucas  
PETITPREZ Matis bat BEREZOWSKI Sylvain  
CHANUT Leandre bat MASCLEF Nathan  
KRIER Bastien bat BEAUGRAND Max  
DELFORCE Eliott bat BACART Pierre  
DEGRYSE Matheo bat DREUMONT Thomas  
DESMET Octave bat KRENZ Nohlann  
GUIOT Zachary bat NAERT Maxence  
Bar 2/3 
KRIER Bastien bat ROUMIEUX Nathan  
BACART Pierre bat GAUTHEROT Cyrian  
NAERT Maxence bat ALLUIN Gauthier