Résultats - D3A SENIORS MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BOURDIN Alexis (500 pts)NANTES TENNIS DE TABLE100 G
2CAILLAUD David (517 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.80 G
3GENIER Stephane (774 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE65 G
4FIEVRE Alexis (841 pts)PALLET (LE) TT55 G
5ROBERT Thierry (702 pts)GOULAINE OMNISPORTS45 G
6GUILLOU Patrice (543 pts)PRESQU ILE T.T.40 G
7CREVECOEUR Pascal (636 pts)GOULAINE OMNISPORTS37 G
8BLANDIN Didier (669 pts)SAVENAY ASP TT35 G
9FRANÇOIS Dorian (532 pts)NANTES MELLINET (LA)33 G
10ALLEREAU Jeremy (592 pts)NANTES RACC32 G
11BRULEZ Anthony (705 pts)ST HERBLAIN T.T.31 G
12FONTAINE Jean-jacques (712 pts)SAVENAY ASP TT30 G
13FELON Laurent (621 pts)NANTES MELLINET (LA)29 G
14BAUMES Régis (532 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.28 G
15POTIER Mateo (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.27 G
16ENCREVE Yann (543 pts)NANTES RACC26 G
17DAVID Eméric (540 pts)ST BREVIN T.T.23 G
18DEGOT Olivier (620 pts)GOULAINE OMNISPORTS20 G
19LUCAS Dominique (673 pts)REZE AEPR17 G
20GODART Pierre (562 pts)NANTES TENNIS DE TABLE15 G
21PINOT Laurent (569 pts)NANTES ST MEDARD DOULON13 G
22LE GUILLOU Jean-michel (554 pts)MISSILLAC TTC12 G
23LAURENT Mathis (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.11 G
24ROUSSEL Brigitte (500 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.10 G
25HERVOCHON Samuel (500 pts)COUETS (LES)9 G

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
DAVID Eméric bat DEGOT Olivier  
LUCAS Dominique bat GODART Pierre  
PINOT Laurent bat LE GUILLOU Jean-michel  
LAURENT Mathis bat ROUSSEL Brigitte  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
DEGOT Olivier bat LUCAS Dominique  
DAVID Eméric bat GODART Pierre  
LE GUILLOU Jean-michel bat ROUSSEL Brigitte  
PINOT Laurent bat LAURENT Mathis  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
DEGOT Olivier bat LE GUILLOU Jean-michel  
LUCAS Dominique bat ROUSSEL Brigitte  
GODART Pierre bat LAURENT Mathis  
DAVID Eméric bat PINOT Laurent  
1/8 F KO 
ROUSSEL Brigitte bat HERVOCHON Samuel  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BOURDIN Alexis bat CAILLAUD David  
GENIER Stephane bat FIEVRE Alexis  
ROBERT Thierry bat GUILLOU Patrice  
CREVECOEUR Pascal bat BLANDIN Didier  
FRANÇOIS Dorian bat ALLEREAU Jeremy  
BRULEZ Anthony bat FONTAINE Jean-jacques  
FELON Laurent bat BAUMES Régis  
POTIER Mateo bat ENCREVE YannForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CAILLAUD David bat FIEVRE Alexis  
BOURDIN Alexis bat GENIER Stephane  
ROBERT Thierry bat CREVECOEUR Pascal  
GUILLOU Patrice bat BLANDIN Didier  
ALLEREAU Jeremy bat FONTAINE Jean-jacques  
FRANÇOIS Dorian bat BRULEZ Anthony  
BAUMES Régis bat ENCREVE Yann  
FELON Laurent bat POTIER Mateo  
1/4 F et places 9 à 16 
FIEVRE Alexis bat CREVECOEUR Pascal  
CAILLAUD David bat ROBERT Thierry  
BOURDIN Alexis bat GUILLOU Patrice  
GENIER Stephane bat BLANDIN Didier  
ALLEREAU Jeremy bat ENCREVE Yann  
FONTAINE Jean-jacques bat BAUMES Régis  
FRANÇOIS Dorian bat POTIER Mateo  
BRULEZ Anthony bat FELON Laurent  
1/8 de finale 
FIEVRE Alexis bat ALLEREAU Jeremy  
CREVECOEUR Pascal bat ENCREVE Yann  
ROBERT Thierry bat BAUMES Régis  
CAILLAUD David bat FONTAINE Jean-jacques  
BOURDIN Alexis bat FRANÇOIS Dorian  
GUILLOU Patrice bat POTIER Mateo  
BLANDIN Didier bat FELON Laurent  
GENIER Stephane bat BRULEZ Anthony  
Bar 2/3 
ALLEREAU Jeremy bat DEGOT Olivier  
ENCREVE Yann bat LE GUILLOU Jean-michel  
BAUMES Régis bat LUCAS Dominique  
FONTAINE Jean-jacques bat HERVOCHON Samuel  
BOURDIN Alexis bat LAURENT Mathis  
GUILLOU Patrice bat GODART Pierre  
FELON Laurent bat PINOT Laurent  
BRULEZ Anthony bat DAVID Eméric