Résultats - D3A SENIORS MESSIEURS 18 ET PLUS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LEGRAND--BAUDON Simon (882 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT100 G
2BRIAND Quentin (853 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.80 G
3BERTHOME Bruno (1029 pts)ENTENTE PONGISTE SUD LOIRE65 G
4LEME Nicolas (801 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE52 G
5REVEILLON Anthony (959 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.42 G
6LEBRETON Alexis (871 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE37 G
7BEE Philippe (769 pts)COUETS (LES)32 G
8DELAUNEY Bastien (662 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.28 G
9GREFFARD Anthony (719 pts)AIGREFEUILLAIS C.P.25 G
10GERBAUD Jérémie (782 pts)GRANDCHAMP T.T.24 G
11CHAPEAU Stephane (625 pts)ST MARS LE CELLIER23 G
12LEMONNIER Alexis (567 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.22 G
13BERNIER Thierry (558 pts)VIEILLEVIGNE A.P.17 G
14JAUNET Lionel (552 pts)MOUZILLON E.T.T.15 G
15BRONSART Valerie (500 pts)ST BREVIN T.T.13 G
999RAYNARD Emmanuel (700 pts)VIEILLEVIGNE A.P.0
ROUSSEL Brigitte (500 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LEGRAND--BAUDON Simon bat BRIAND Quentin  
BERTHOME Bruno bat LEME Nicolas  
REVEILLON Anthony bat LEBRETON Alexis  
BEE Philippe bat DELAUNEY Bastien  
GREFFARD Anthony bat GERBAUD Jérémie  
CHAPEAU Stephane bat LEMONNIER Alexis  
BERNIER Thierry bat JAUNET Lionel  
BRONSART Valerie bat RAYNARD EmmanuelForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LEGRAND--BAUDON Simon bat BERTHOME Bruno  
BRIAND Quentin bat LEME Nicolas  
LEBRETON Alexis bat DELAUNEY Bastien  
REVEILLON Anthony bat BEE Philippe  
GREFFARD Anthony bat CHAPEAU Stephane  
GERBAUD Jérémie bat LEMONNIER Alexis  
BERNIER Thierry bat BRONSART Valerie  
JAUNET Lionel bat RAYNARD EmmanuelForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
BERTHOME Bruno bat DELAUNEY Bastien  
LEGRAND--BAUDON Simon bat LEBRETON Alexis  
BRIAND Quentin bat BEE Philippe  
LEME Nicolas bat REVEILLON Anthony  
CHAPEAU Stephane bat BERNIER Thierry  
GREFFARD Anthony bat BRONSART Valerie  
GERBAUD Jérémie bat JAUNET Lionel  
LEMONNIER Alexis bat RAYNARD EmmanuelForfait 
Barrages 2e-3e 
DELAUNEY Bastien bat CHAPEAU Stephane  
LEGRAND--BAUDON Simon bat GREFFARD Anthony  
BRIAND Quentin bat GERBAUD Jérémie  
LEME Nicolas bat LEMONNIER Alexis