Résultats - D1 CADETS

Organismes

Tour 1
(10/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(21/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(30/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(20/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CHAMPAIN Pierre (711 pts)NANTES TENNIS DE TABLE100 G
2LANGLAIS Thomas (578 pts)NANTES TENNIS DE TABLE80 G
3BERGER Leo (661 pts)PRESQU ILE T.T.65 G
4PINARD Tom (606 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE52 G
5GUILLEY-LERONDEAU Arthur (567 pts)NANTES TENNIS DE TABLE42 G
6PIETRUCZANIS Felix (564 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.37 G
7RICHARD Clement (641 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE32 G
8RECOQUILLE Esteban (673 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT28 G
9ALKHATIB Yaman (702 pts)NANTES ST MEDARD DOULON25 G
10NEGRE Manoah (600 pts)ST HERBLAIN T.T.24 G
11POULIQUEN Eneko (590 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.23 G
12PACHEU Ewen (660 pts)NANTES TENNIS DE TABLE22 G
13ORIEUX Adrien (597 pts)ST COLOMBAN T.T.17 G
14GUINCHE Noah (609 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE15 G
15MELINAND Nils (583 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.13 G
16TESSIER Martin (568 pts)NANTES TENNIS DE TABLE11 G
17ALLIDE Brieuc (579 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE9 G
18BARBEAU Yanis (576 pts)PETIT MARS T.T.8 G
19RAMEL Ange (534 pts)STE LUCE T.T.7 G
20DEVELEY Raphael (567 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.6 G
21PAYRAUDEAU Charlie (532 pts)ST PHILBERT T.T.5 G
22POITRAL Jules (567 pts)SAFFRE TREFFIEUX TT AS 4 G
999BRICAUD Malo (707 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.0 G
999AMELING Simon (623 pts)VERTOU ASPV0

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
ALLIDE Brieuc bat BARBEAU Yanis  
RAMEL Ange bat DEVELEY Raphael  
PAYRAUDEAU Charlie bat POITRAL Jules  
BRICAUD Malo bat AMELING SimonForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BARBEAU Yanis bat RAMEL Ange  
ALLIDE Brieuc bat DEVELEY Raphael  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
BARBEAU Yanis bat POITRAL Jules  
ALLIDE Brieuc bat PAYRAUDEAU Charlie  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CHAMPAIN Pierre bat LANGLAIS Thomas  
BERGER Leo bat PINARD Tom  
GUILLEY-LERONDEAU Arthur bat PIETRUCZANIS Felix  
RICHARD Clement bat RECOQUILLE Esteban  
ALKHATIB Yaman bat NEGRE Manoah  
POULIQUEN Eneko bat PACHEU Ewen  
ORIEUX Adrien bat GUINCHE Noah  
MELINAND Nils bat TESSIER Martin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CHAMPAIN Pierre bat PINARD Tom  
LANGLAIS Thomas bat BERGER Leo  
GUILLEY-LERONDEAU Arthur bat RICHARD Clement  
PIETRUCZANIS Felix bat RECOQUILLE Esteban  
ALKHATIB Yaman bat PACHEU Ewen  
NEGRE Manoah bat POULIQUEN Eneko  
GUINCHE Noah bat MELINAND Nils  
ORIEUX Adrien bat TESSIER Martin  
1/4 F et places 9 à 16 
CHAMPAIN Pierre bat RICHARD Clement  
PINARD Tom bat GUILLEY-LERONDEAU Arthur  
BERGER Leo bat RECOQUILLE Esteban  
LANGLAIS Thomas bat PIETRUCZANIS Felix  
ALKHATIB Yaman bat GUINCHE Noah  
PACHEU Ewen bat MELINAND Nils  
NEGRE Manoah bat TESSIER Martin  
POULIQUEN Eneko bat ORIEUX Adrien  
1/8 de finale 
CHAMPAIN Pierre bat ALKHATIB Yaman  
RICHARD Clement bat GUINCHE Noah  
PINARD Tom bat PACHEU Ewen  
GUILLEY-LERONDEAU Arthur bat MELINAND Nils  
RECOQUILLE Esteban bat TESSIER Martin  
BERGER Leo bat NEGRE Manoah  
PIETRUCZANIS Felix bat ORIEUX Adrien  
LANGLAIS Thomas bat POULIQUEN Eneko  
Bar 2/3 
ALKHATIB Yaman bat POITRAL Jules  
RICHARD Clement bat BARBEAU Yanis  
PACHEU Ewen bat RAMEL Ange  
MELINAND Nils bat BRICAUD MaloForfait 
RECOQUILLE Esteban bat DEVELEY Raphael  
BERGER Leo bat AMELING SimonForfait 
PIETRUCZANIS Felix bat PAYRAUDEAU Charlie  
POULIQUEN Eneko bat ALLIDE Brieuc