Résultats - D1 CADETS -15ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1NEVEU Bastien (630 pts)SUCE SUR ERDRE100 G
2KYRIASIS Andreas (661 pts)ORVAULT SPORT80 G
3BERGE Gaspard (678 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE65 G
4POINOT Titouan (574 pts)CHAPELAINE (LA)52 G
5GENSOLLEN Octave (754 pts)MESANGER T.T.42 G
6ROLLAND Jason (597 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.37 G
7ANGELINI Ethan (654 pts)ST PHILBERT T.T.32 G
8MARTIN Gauthier (500 pts)THOUARE TT28 G
9BARBIER Maxime (616 pts)REZE AEPR25 G
10LAMBERT Thomas (640 pts)TEILLE C.P.24 G
11GANRY David (627 pts)THOUARE TT23 G
12RIOUAL Guillaume (571 pts)THOUARE TT22 G
13RODRIGUEZ Nicolas (552 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.17 G
14PASGRIMAUD Paco (624 pts)ST PHILBERT T.T.15 G
15PERREUL Gabin (545 pts)SUCE SUR ERDRE13 G
16BONNAMY Malo (508 pts)NANTES ST JOSEPH T.T.11 G
17BOBLIN Léandre (591 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT9 G
18BOUVIER Noa (550 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.8 G
19COMBALOT Sacha (597 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.7 G
20SALOU Grégoire (546 pts)BOUAYE A.L.6 G
21REDOIS Nael (500 pts)MACHECOUL5 G
22CATTAERT Theodore (584 pts)MACHECOUL4 G
23COINTRE-SAEZ Hugo (534 pts)REZE AEPR3 G
24BODIN Sacha (500 pts)TT CLISSONNAIS2 G

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BOBLIN Léandre bat BOUVIER Noa  
COMBALOT Sacha bat SALOU Grégoire  
REDOIS Nael bat CATTAERT Theodore  
COINTRE-SAEZ Hugo bat BODIN Sacha  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BOBLIN Léandre bat SALOU Grégoire  
BOUVIER Noa bat COMBALOT Sacha  
REDOIS Nael bat COINTRE-SAEZ Hugo  
CATTAERT Theodore bat BODIN Sacha  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
SALOU Grégoire bat COINTRE-SAEZ Hugo  
BOBLIN Léandre bat REDOIS Nael  
COMBALOT Sacha bat BODIN Sacha  
BOUVIER Noa bat CATTAERT Theodore  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
NEVEU Bastien bat KYRIASIS Andreas  
BERGE Gaspard bat POINOT Titouan  
GENSOLLEN Octave bat ROLLAND Jason  
ANGELINI Ethan bat MARTIN Gauthier  
BARBIER Maxime bat LAMBERT Thomas  
GANRY David bat RIOUAL Guillaume  
RODRIGUEZ Nicolas bat PASGRIMAUD Paco  
PERREUL Gabin bat BONNAMY Malo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
KYRIASIS Andreas bat BERGE Gaspard  
NEVEU Bastien bat POINOT Titouan  
ROLLAND Jason bat ANGELINI Ethan  
GENSOLLEN Octave bat MARTIN Gauthier  
BARBIER Maxime bat GANRY David  
LAMBERT Thomas bat RIOUAL Guillaume  
PASGRIMAUD Paco bat BONNAMY Malo  
RODRIGUEZ Nicolas bat PERREUL Gabin  
1/4 F et places 9 à 16 
KYRIASIS Andreas bat ANGELINI Ethan  
BERGE Gaspard bat ROLLAND Jason  
POINOT Titouan bat MARTIN Gauthier  
NEVEU Bastien bat GENSOLLEN Octave  
GANRY David bat BONNAMY Malo  
BARBIER Maxime bat PASGRIMAUD Paco  
RIOUAL Guillaume bat RODRIGUEZ Nicolas  
LAMBERT Thomas bat PERREUL Gabin  
1/8 de finale 
KYRIASIS Andreas bat BONNAMY Malo  
ANGELINI Ethan bat GANRY David  
BERGE Gaspard bat BARBIER Maxime  
ROLLAND Jason bat PASGRIMAUD Paco  
POINOT Titouan bat RIOUAL Guillaume  
MARTIN Gauthier bat RODRIGUEZ Nicolas  
NEVEU Bastien bat LAMBERT Thomas  
GENSOLLEN Octave bat PERREUL Gabin  
Bar 2/3 
KYRIASIS Andreas bat COINTRE-SAEZ Hugo  
GANRY David bat SALOU Grégoire  
BERGE Gaspard bat BOBLIN Léandre  
ROLLAND Jason bat REDOIS Nael  
POINOT Titouan bat BODIN Sacha  
MARTIN Gauthier bat COMBALOT Sacha  
LAMBERT Thomas bat CATTAERT Theodore  
PERREUL Gabin bat BOUVIER Noa