Résultats - Seniors D1 Pas de Calais

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PROKOPOWICZ Olivier (1453 pts)BERCK TT100 D
2CARON Valentin (1366 pts)BOULOGNE SUR MER ABCP80 D
3THORIGNY Christophe (1426 pts)NOYELLES GODAULT PPC65 D
4BRAY Benoit (1429 pts)ANNEQUIN TT52 D
5LETREN Bernard (1451 pts)CALAIS OLYMPIQUE TT42 D
6DUBOIS Thierry (1231 pts)LIBERCOURT CP37 D
7HARINCK Corentin (1193 pts)MARCK PPC32 D
8GERNEZ Yves (1367 pts)ISBERGUES MJEP28 D
9TAVERNIER Johnny (1422 pts)COUPELLE-NEUVE FR25 D
10BIBLOCQUE Samuel (1243 pts)AVION TT24 D
11LETENDART Philippe (1343 pts)ANNEQUIN TT23 D
12PENIN Antoine (1203 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT22 D
13LEFEBVRE Marc (1322 pts)FOUQUIERES-LES-LENS CTT17 D
14LADANT Yann (1213 pts)NOYELLES/LENS EP15 D
15DELAHAYE Remy (1137 pts)MARCK PPC13 D
16DELLABRE Thibaud (1203 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT11 D
17BUISINE Dominique (1115 pts)CARVIN ATT9 D
18DEROT Romain (1283 pts)SAINT LAURENT BLANGY TTI8 D
19VANDAPEL Antony (1165 pts)MAZINGARBE MAEJS7 D
20LEMAY Dimitri (1256 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT6 D
21AGNERAY Florian (1109 pts)MARCK PPC5 D
LEFEBVRE Johann (1333 pts)BILLY BERCLAU TT
POUCHAIN Julien (1116 pts)LONGUENESSE AL

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BUISINE Dominique bat DEROT Romain  
VANDAPEL Antony bat LEMAY Dimitri  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BUISINE Dominique bat LEMAY Dimitri  
DEROT Romain bat VANDAPEL Antony  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
BUISINE Dominique bat AGNERAY Florian  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PROKOPOWICZ Olivier bat CARON Valentin  
THORIGNY Christophe bat BRAY Benoit  
LETREN Bernard bat DUBOIS Thierry  
HARINCK Corentin bat GERNEZ Yves  
TAVERNIER Johnny bat BIBLOCQUE Samuel  
LETENDART Philippe bat PENIN Antoine  
LEFEBVRE Marc bat LADANT Yann  
DELAHAYE Remy bat DELLABRE Thibaud  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PROKOPOWICZ Olivier bat THORIGNY Christophe  
CARON Valentin bat BRAY Benoit  
DUBOIS Thierry bat HARINCK Corentin  
LETREN Bernard bat GERNEZ Yves  
BIBLOCQUE Samuel bat LETENDART Philippe  
TAVERNIER Johnny bat PENIN Antoine  
LEFEBVRE Marc bat DELLABRE Thibaud  
LADANT Yann bat DELAHAYE Remy  
1/4 F et places 9 à 16 
PROKOPOWICZ Olivier bat DUBOIS Thierry  
THORIGNY Christophe bat HARINCK Corentin  
BRAY Benoit bat GERNEZ Yves  
CARON Valentin bat LETREN Bernard  
LETENDART Philippe bat DELLABRE Thibaud  
BIBLOCQUE Samuel bat LEFEBVRE Marc  
PENIN Antoine bat DELAHAYE Remy  
TAVERNIER Johnny bat LADANT Yann  
1/8 de finale 
PROKOPOWICZ Olivier bat DELLABRE Thibaud  
DUBOIS Thierry bat LETENDART Philippe  
HARINCK Corentin bat LEFEBVRE Marc  
THORIGNY Christophe bat BIBLOCQUE Samuel  
BRAY Benoit bat DELAHAYE Remy  
GERNEZ Yves bat PENIN Antoine  
CARON Valentin bat TAVERNIER Johnny  
LETREN Bernard bat LADANT Yann  
Bar 2/3 
DELLABRE Thibaud bat LEMAY Dimitri  
HARINCK Corentin bat AGNERAY Florian  
BIBLOCQUE Samuel bat BUISINE Dominique  
DELAHAYE Remy bat VANDAPEL Antony  
LADANT Yann bat DEROT Romain