Résultats - Seniors D1 Pas de Calais

Organismes

Tour 1
(09/10/16)

Groupe 1

Tour 2
(27/11/16)

Groupe 1

Tour 3
(29/01/17)

Groupe 1

Tour 4
(19/03/17)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DUHAMEL Antoine (1308 pts)ISBERGUES MJEP100 D
2OSTROWSKI Benjamin (1304 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT80 D
3BECQUES Georges (1548 pts)LONGUENESSE AL65 D
4PROKOPOWICZ Olivier (1433 pts)BERCK TT52 D
5DIVERCHY Valentin (1398 pts)QUIERY LA MOTTE CTT42 D
6HAU Aymeric (1276 pts)TATINGHEM AL37 D
7GUERINEAU Loic (1342 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT32 D
8ADAMS Arnaud (1395 pts)COUPELLE-NEUVE FR28 D
9KWATEROWSKI Mathieu (1353 pts)LONGUENESSE AL25 D
10DUCROCQ Mathieu (1272 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT24 D
11GERNEZ Yves (1369 pts)ISBERGUES MJEP23 D
12PRUVOST Fabien (1346 pts)BILLY BERCLAU TT22 D
13BIRON Sylvain (1289 pts)MEURCHIN ESPOIR TT17 D
14PENIN Antoine (1138 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT15 D
15LETENDART Philippe (1404 pts)BILLY BERCLAU TT13 D
16DUBOIS Thierry (1217 pts)LIBERCOURT CP11 D
17CARON Valentin (1297 pts)BOULOGNE SUR MER ABCP9 D
18FREVILLE Jeremy (1296 pts)BULLY LP8 D
999IGNOUX Kevin (1202 pts)ANNEQUIN TT D
999BASTIEN Corentin (1242 pts)LOOS EN GOHELLE TT D

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
CARON Valentin bat FREVILLE Jeremy  
IGNOUX Kevin bat BASTIEN CorentinForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DUHAMEL Antoine bat OSTROWSKI Benjamin  
BECQUES Georges bat PROKOPOWICZ Olivier  
DIVERCHY Valentin bat HAU Aymeric  
GUERINEAU Loic bat ADAMS Arnaud  
KWATEROWSKI Mathieu bat DUCROCQ Mathieu  
GERNEZ Yves bat PRUVOST Fabien  
BIRON Sylvain bat PENIN Antoine  
LETENDART Philippe bat DUBOIS Thierry  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
OSTROWSKI Benjamin bat BECQUES Georges  
DUHAMEL Antoine bat PROKOPOWICZ Olivier  
HAU Aymeric bat ADAMS Arnaud  
DIVERCHY Valentin bat GUERINEAU Loic  
KWATEROWSKI Mathieu bat PRUVOST Fabien  
DUCROCQ Mathieu bat GERNEZ Yves  
BIRON Sylvain bat DUBOIS Thierry  
PENIN Antoine bat LETENDART Philippe  
1/4 F et places 9 à 16 
OSTROWSKI Benjamin bat ADAMS Arnaud  
BECQUES Georges bat HAU Aymeric  
DUHAMEL Antoine bat DIVERCHY Valentin  
PROKOPOWICZ Olivier bat GUERINEAU Loic  
KWATEROWSKI Mathieu bat DUBOIS Thierry  
PRUVOST Fabien bat BIRON Sylvain  
GERNEZ Yves bat PENIN Antoine  
DUCROCQ Mathieu bat LETENDART Philippe  
1/8 de finale 
ADAMS Arnaud bat DUBOIS Thierry  
OSTROWSKI Benjamin bat KWATEROWSKI Mathieu  
BECQUES Georges bat PRUVOST Fabien  
HAU Aymeric bat BIRON Sylvain  
DIVERCHY Valentin bat GERNEZ Yves  
DUHAMEL Antoine bat PENIN Antoine  
GUERINEAU Loic bat LETENDART Philippe  
PROKOPOWICZ Olivier bat DUCROCQ Mathieu  
Bar 2/3 
DUBOIS Thierry bat IGNOUX Kevin  
BIRON Sylvain bat FREVILLE Jeremy  
GERNEZ Yves bat CARON Valentin  
DUCROCQ Mathieu bat BASTIEN Corentin