Résultats - Seniors D1 Pas de Calais

Organismes

Tour 1
(09/10/16)

Groupe 1

Tour 2
(27/11/16)

Groupe 1

Tour 3
(29/01/17)

Groupe 1

Tour 4
(19/03/17)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LEFEBVRE Johann (1451 pts)ANNEQUIN TT100 D
2HAZEBROUCK Thomas (1536 pts)SAINT LAURENT BLANGY TTI80 D
3PRUVOST Sebastien (1464 pts)LAVENTIE OSTT65 D
4BOURBOTTE Mathieu (1403 pts)BILLY BERCLAU TT52 D
5BECQUES Georges (1548 pts)LONGUENESSE AL42 D
6OSTROWSKI Benjamin (1304 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT37 D
7DIVERCHY Valentin (1398 pts)QUIERY LA MOTTE CTT32 D
8PROKOPOWICZ Olivier (1433 pts)BERCK TT28 D
9LEROY Romain (1567 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT25 D
10DECUPPER Kevin (1476 pts)COQUELLES TT24 D
11TAVERNIER Johnny (1393 pts)COUPELLE-NEUVE FR23 D
12GERNEZ Yves (1369 pts)ISBERGUES MJEP22 D
13KWATEROWSKI Mathieu (1353 pts)LONGUENESSE AL17 D
14HAU Aymeric (1276 pts)TATINGHEM AL15 D
15FREVILLE Jeremy (1296 pts)BULLY LP13 D
16IGNOUX Kevin (1202 pts)ANNEQUIN TT11 D
17BASTIEN Corentin (1242 pts)LOOS EN GOHELLE TT9 D
18HULIN Fabien (1178 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT8 D
19DUMOULIN Julien (1157 pts)BILLY BERCLAU TT7 D
20GALLET Baptiste (1285 pts)SAINT LAURENT BLANGY TTI6 D
21DELBARRE Corentin (1175 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT5 D
22GRAVE Yann (1401 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT4 D

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BASTIEN Corentin bat HULIN Fabien  
DUMOULIN Julien bat GALLET Baptiste  
DELBARRE Corentin bat GRAVE YannForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BASTIEN Corentin bat GALLET Baptiste  
HULIN Fabien bat DUMOULIN Julien  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
BASTIEN Corentin bat DELBARRE Corentin  
HULIN Fabien bat GRAVE YannForfait 
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LEFEBVRE Johann bat HAZEBROUCK Thomas  
PRUVOST Sebastien bat BOURBOTTE Mathieu  
BECQUES Georges bat OSTROWSKI Benjamin  
DIVERCHY Valentin bat PROKOPOWICZ Olivier  
LEROY Romain bat DECUPPER Kevin  
TAVERNIER Johnny bat GERNEZ Yves  
KWATEROWSKI Mathieu bat HAU Aymeric  
FREVILLE Jeremy bat IGNOUX Kevin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LEFEBVRE Johann bat BOURBOTTE Mathieu  
HAZEBROUCK Thomas bat PRUVOST Sebastien  
BECQUES Georges bat PROKOPOWICZ Olivier  
OSTROWSKI Benjamin bat DIVERCHY Valentin  
DECUPPER Kevin bat GERNEZ Yves  
LEROY Romain bat TAVERNIER Johnny  
HAU Aymeric bat IGNOUX Kevin  
KWATEROWSKI Mathieu bat FREVILLE Jeremy  
1/4 F et places 9 à 16 
BOURBOTTE Mathieu bat BECQUES Georges  
LEFEBVRE Johann bat PROKOPOWICZ Olivier  
PRUVOST Sebastien bat DIVERCHY Valentin  
HAZEBROUCK Thomas bat OSTROWSKI Benjamin  
DECUPPER Kevin bat HAU Aymeric  
GERNEZ Yves bat IGNOUX Kevin  
TAVERNIER Johnny bat FREVILLE Jeremy  
LEROY Romain bat KWATEROWSKI Mathieu  
1/8 de finale 
BECQUES Georges bat HAU Aymeric  
BOURBOTTE Mathieu bat DECUPPER Kevin  
LEFEBVRE Johann bat GERNEZ Yves  
PROKOPOWICZ Olivier bat IGNOUX Kevin  
DIVERCHY Valentin bat FREVILLE Jeremy  
PRUVOST Sebastien bat TAVERNIER Johnny  
HAZEBROUCK Thomas bat LEROY Romain  
OSTROWSKI Benjamin bat KWATEROWSKI Mathieu  
Bar 2/3 
HAU Aymeric bat GALLET Baptiste  
LEFEBVRE Johann bat DELBARRE Corentin  
PROKOPOWICZ Olivier bat BASTIEN Corentin  
DIVERCHY Valentin bat HULIN Fabien  
PRUVOST Sebastien bat GRAVE Yann  
OSTROWSKI Benjamin bat DUMOULIN Julien