Résultats - Seniors D3 Pas de Calais

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GRONIER Thomas (1047 pts)LABOURSE TT100 F
2MUNARI Cédric (784 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT80 F
3MARQUIS Fabrice (944 pts)AVION TT65 F
4DELHAYE David (1015 pts)LONGFOSSE VL52 F
5DEWULF Olice (882 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT42 F
6BOUCHEZ Yohann (721 pts)LABOURSE TT37 F
7GRZESKOWIAK David (745 pts)LOOS EN GOHELLE TT32 F
8BOIS Gaetan (752 pts)NOYELLES/LENS EP28 F
9WAXIN Sebastien (616 pts)CARVIN ATT25 F
10DEHORTER Christophe (691 pts)ISBERGUES MJEP24 F
11TOURSEL Johann (673 pts)SAINT-HILAIRE COTTES CPP23 F
12BAL Didier (682 pts)LONGUENESSE AL22 F
13VANDAL Sebastien (634 pts)LABOURSE TT17 F
14POLAN Patrice (546 pts)SAINT-HILAIRE COTTES CPP15 F
15THOREL Yannick (598 pts)QUIESTEDE TT13 F
16MASSENHOVE Julien (500 pts)VIOLAINES TT11 F
17MALBRANCQ Thibault (541 pts)CARVIN ATT9 F
18NEVEUX Syvlain (500 pts)ANNEQUIN TT8 F
19DEMOLIN-MARTIN Kévin (500 pts)VIOLAINES TT7 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MALBRANCQ Thibault bat NEVEUX Syvlain  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
NEVEUX Syvlain bat DEMOLIN-MARTIN Kévin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GRONIER Thomas bat MUNARI Cédric  
MARQUIS Fabrice bat DELHAYE David  
DEWULF Olice bat BOUCHEZ Yohann  
GRZESKOWIAK David bat BOIS Gaetan  
WAXIN Sebastien bat DEHORTER Christophe  
TOURSEL Johann bat BAL Didier  
VANDAL Sebastien bat POLAN Patrice  
THOREL Yannick bat MASSENHOVE Julien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MUNARI Cédric bat DELHAYE David  
GRONIER Thomas bat MARQUIS Fabrice  
BOUCHEZ Yohann bat BOIS Gaetan  
DEWULF Olice bat GRZESKOWIAK David  
DEHORTER Christophe bat TOURSEL Johann  
WAXIN Sebastien bat BAL Didier  
POLAN Patrice bat MASSENHOVE Julien  
VANDAL Sebastien bat THOREL Yannick  
1/4 F et places 9 à 16 
DELHAYE David bat BOIS Gaetan  
MUNARI Cédric bat BOUCHEZ Yohann  
MARQUIS Fabrice bat DEWULF Olice  
GRONIER Thomas bat GRZESKOWIAK David  
TOURSEL Johann bat POLAN Patrice  
DEHORTER Christophe bat MASSENHOVE Julien  
WAXIN Sebastien bat VANDAL Sebastien  
BAL Didier bat THOREL Yannick  
1/8 de finale 
DELHAYE David bat POLAN Patrice  
BOIS Gaetan bat TOURSEL Johann  
MUNARI Cédric bat DEHORTER Christophe  
BOUCHEZ Yohann bat MASSENHOVE Julien  
DEWULF Olice bat WAXIN Sebastien  
MARQUIS Fabrice bat VANDAL Sebastien  
GRZESKOWIAK David bat BAL Didier  
GRONIER Thomas bat THOREL Yannick  
Bar 2/3 
POLAN Patrice bat DEMOLIN-MARTIN Kévin  
MASSENHOVE Julien bat NEVEUX Syvlain  
THOREL Yannick bat MALBRANCQ Thibault