Résultats - CF REGIONALE 2A MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(08/10/16)

Groupe 1

Tour 2
(26/11/16)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/17)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/17)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PLUVION Mickaël (1602 pts)CLERMONT EP18 C
2ROUILLARD Emeric (1678 pts)MONTDIDIER PPC17 C
3DURAND Jeremie (1672 pts)COUDUN SL16 C
4POIRET Maxime (1521 pts)ANGY-BURY TT15 C
5YOU Sopheak (1547 pts)MONS TT14 C
6HERBAUX Corentin (1590 pts)CARVIN ATT13 C
7LECOMTE Benoit (1716 pts)ESCAUDOEUVRES TT12 C
8ROUSSELLE Jean-louis (1493 pts)LILLE CHEMINOTS AS11 C
9VIGER Bryan (1468 pts)CLERMONT EP10 C
10PAUCHET Ludovic (1669 pts)VILLENEUVE D'ASCQ FOS9 C
11GOSTIAUX Alexis (1544 pts)ANICHE TT8 C
12POITTEVIN Clement (1530 pts)BRETEUIL WG TT7 C
13VERQUIN Guillaume (1490 pts)LINSELLES TT6 C
14MULLET Antoine (1465 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT5 C
15TILLOLOY Vincent (1550 pts)MOREUIL PPC4 C
16CACHEUX Clement (1566 pts)ESCAUDOEUVRES TT3 C
17PROKOPOWICZ Olivier (1433 pts)BERCK TT2 C
18PRUVOST Sebastien (1464 pts)LAVENTIE OSTT2 C
19LETELLIER Yves (1596 pts)CLERMONT EP2 C
20LEROY Gauthier (1530 pts)ST QUENTIN TT2 C
CARON Florian (1614 pts)SAINT-OMER-HELFAUT TT
PATINOTTE Loic (1531 pts)BRETEUIL WG TT

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
PROKOPOWICZ Olivier bat PRUVOST Sebastien  
LETELLIER Yves bat LEROY Gauthier  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
PROKOPOWICZ Olivier bat LETELLIER Yves  
PRUVOST Sebastien bat LEROY Gauthier  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PLUVION Mickaël bat ROUILLARD Emeric  
DURAND Jeremie bat POIRET Maxime  
YOU Sopheak bat HERBAUX Corentin  
LECOMTE Benoit bat ROUSSELLE Jean-louis  
VIGER Bryan bat PAUCHET Ludovic  
GOSTIAUX Alexis bat POITTEVIN Clement  
VERQUIN Guillaume bat MULLET Antoine  
TILLOLOY Vincent bat CACHEUX Clement  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PLUVION Mickaël bat DURAND Jeremie  
ROUILLARD Emeric bat POIRET Maxime  
YOU Sopheak bat LECOMTE Benoit  
HERBAUX Corentin bat ROUSSELLE Jean-louis  
VIGER Bryan bat GOSTIAUX Alexis  
PAUCHET Ludovic bat POITTEVIN Clement  
VERQUIN Guillaume bat CACHEUX Clement  
MULLET Antoine bat TILLOLOY Vincent  
1/4 F et places 9 à 16 
DURAND Jeremie bat LECOMTE Benoit  
PLUVION Mickaël bat YOU Sopheak  
ROUILLARD Emeric bat ROUSSELLE Jean-louis  
POIRET Maxime bat HERBAUX Corentin  
VIGER Bryan bat CACHEUX Clement  
GOSTIAUX Alexis bat VERQUIN Guillaume  
POITTEVIN Clement bat TILLOLOY Vincent  
PAUCHET Ludovic bat MULLET Antoine  
1/8 de finale 
LECOMTE Benoit bat VIGER Bryan  
DURAND Jeremie bat CACHEUX Clement  
PLUVION Mickaël bat GOSTIAUX Alexis  
YOU Sopheak bat VERQUIN Guillaume  
ROUSSELLE Jean-louis bat POITTEVIN Clement  
ROUILLARD Emeric bat TILLOLOY Vincent  
HERBAUX Corentin bat MULLET Antoine  
POIRET Maxime bat PAUCHET Ludovic  
Bar 2/3 
VIGER Bryan bat LETELLIER Yves  
GOSTIAUX Alexis bat PROKOPOWICZ Olivier  
TILLOLOY Vincent bat PRUVOST Sebastien  
MULLET Antoine bat LEROY Gauthier