Résultats - CF REGIONALE 2A MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(08/10/16)

Groupe 1

Tour 2
(26/11/16)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/17)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/17)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CORDONNIER Olivier (1831 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT18 C
2POIX Rémy (1815 pts)ROYE PPC17 C
3SZCZEPANIAK Mickael (1766 pts)FLINES LEZ RACHES PPC16 C
4BOUSSALEM Rachid (1524 pts)DOUAI TT15 C
5GOSTIAUX Alexis (1544 pts)ANICHE TT14 C
6HERBAUX Corentin (1590 pts)CARVIN ATT13 C
7LECOMTE Benoit (1716 pts)ESCAUDOEUVRES TT12 C
8FREZIER Romain (1455 pts)BILLY BERCLAU TT11 C
9COLLET Herouane (1471 pts)VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT ENT10 C
10DEREGNAUCOURT Arnaud (1467 pts)TEMPLEMARS-VENDEVILLE EP9 C
11CACHEUX Clement (1566 pts)ESCAUDOEUVRES TT8 C
12ROUSSELLE Jean-louis (1493 pts)LILLE CHEMINOTS AS7 C
13JACOB Christophe (1744 pts)LAVENTIE OSTT6 C
14AUTREAUX Jerome (1566 pts)CAUDRY CP5 C
15BASQUIN Maxime (1426 pts)HORNAING TT4 C
16PAUCHET Ludovic (1669 pts)VILLENEUVE D'ASCQ FOS3 C
17TILLOLOY Vincent (1550 pts)MOREUIL PPC2 C
18ADAMS Arnaud (1395 pts)COUPELLE-NEUVE FR2 C
19FOSTIER Marcel (1268 pts)CAUDRY CP2 C
20CHAHIR Ala-eddine (1546 pts)AMIENS STT2 C
21KEMPA Arnaud (1380 pts)BRENOUILLE ATT2 C
22VIGER Bryan (1468 pts)CLERMONT EP2 C
23HUS Cedric (1366 pts)TOURCOING JG2 C
DRUELLE Nicolas (1863 pts)MEURCHIN ESPOIR TT

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
TILLOLOY Vincent bat ADAMS Arnaud  
FOSTIER Marcel bat CHAHIR Ala-eddine  
KEMPA Arnaud bat VIGER Bryan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
TILLOLOY Vincent bat CHAHIR Ala-eddine  
ADAMS Arnaud bat FOSTIER Marcel  
VIGER Bryan bat HUS Cedric  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
TILLOLOY Vincent bat VIGER Bryan  
CHAHIR Ala-eddine bat HUS Cedric  
FOSTIER Marcel bat KEMPA Arnaud  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CORDONNIER Olivier bat POIX Rémy  
SZCZEPANIAK Mickael bat BOUSSALEM Rachid  
GOSTIAUX Alexis bat HERBAUX Corentin  
LECOMTE Benoit bat FREZIER Romain  
COLLET Herouane bat DEREGNAUCOURT Arnaud  
CACHEUX Clement bat ROUSSELLE Jean-louis  
JACOB Christophe bat AUTREAUX Jerome  
BASQUIN Maxime bat PAUCHET LudovicForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
POIX Rémy bat BOUSSALEM Rachid  
CORDONNIER Olivier bat SZCZEPANIAK Mickael  
HERBAUX Corentin bat FREZIER Romain  
GOSTIAUX Alexis bat LECOMTE Benoit  
COLLET Herouane bat ROUSSELLE Jean-louis  
DEREGNAUCOURT Arnaud bat CACHEUX Clement  
AUTREAUX Jerome bat PAUCHET LudovicForfait 
JACOB Christophe bat BASQUIN Maxime  
1/4 F et places 9 à 16 
POIX Rémy bat FREZIER Romain  
BOUSSALEM Rachid bat HERBAUX Corentin  
CORDONNIER Olivier bat GOSTIAUX Alexis  
SZCZEPANIAK Mickael bat LECOMTE Benoit  
COLLET Herouane bat PAUCHET Ludovic  
ROUSSELLE Jean-louis bat AUTREAUX Jerome  
DEREGNAUCOURT Arnaud bat BASQUIN Maxime  
CACHEUX Clement bat JACOB Christophe  
1/8 de finale 
POIX Rémy bat COLLET Herouane  
FREZIER Romain bat PAUCHET Ludovic  
HERBAUX Corentin bat ROUSSELLE Jean-louis  
BOUSSALEM Rachid bat AUTREAUX Jerome  
CORDONNIER Olivier bat DEREGNAUCOURT Arnaud  
GOSTIAUX Alexis bat BASQUIN Maxime  
LECOMTE Benoit bat JACOB Christophe  
SZCZEPANIAK Mickael bat CACHEUX Clement  
Bar 2/3 
COLLET Herouane bat TILLOLOY Vincent  
FREZIER Romain bat VIGER Bryan  
ROUSSELLE Jean-louis bat CHAHIR Ala-eddine  
BOUSSALEM Rachid bat HUS Cedric  
DEREGNAUCOURT Arnaud bat KEMPA Arnaud  
GOSTIAUX Alexis bat FOSTIER Marcel  
LECOMTE Benoit bat ADAMS Arnaud