Résultats - CF REGIONALE 2A MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(08/10/16)

Groupe 1

Tour 2
(26/11/16)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/17)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/17)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1JACOB Christophe (1744 pts)LAVENTIE OSTT18 C
2HERBA Samuel (1554 pts)BILLY BERCLAU TT17 C
3DURAND Jeremie (1672 pts)COUDUN SL16 C
4COLLET Herouane (1471 pts)VILLE LE MARCLET-FLIXECOURT ENT15 C
5DRUENNE Aymeric (1774 pts)SAINT LAURENT BLANGY TTI14 C
6DUQUENNE Anthony (1665 pts)HERGNIES CTT LL13 C
7DAMAY Francis (1651 pts)MOREUIL PPC12 C
8MAHAUT Jean (1484 pts)MOREUIL PPC11 C
9MULLET Antoine (1465 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT10 C
10SALOME Bastien (1460 pts)LOMME CP9 C
11BOURBOTTE Mathieu (1403 pts)BILLY BERCLAU TT8 C
12LEFEBVRE Johann (1451 pts)ANNEQUIN TT7 C
13AUTREAUX Jerome (1566 pts)CAUDRY CP6 C
14BRAY Corentin (1422 pts)CARVIN ATT5 C
15DEREGNAUCOURT Arnaud (1467 pts)TEMPLEMARS-VENDEVILLE EP4 C
16BOULANT Florian (1381 pts)ESCAUDAIN ASTT3 C
17BERTHE Quentin (1367 pts)BAISIEUX TT2 C
18PLUVION Mickaël (1602 pts)CLERMONT EP2 C
19DUFAYS Kevin (1383 pts)MOUY EP USD2 C
20FROMENTIN Robin (1312 pts)CREPY EN VALOIS US2 C
21AOUIMEUR Solly (1296 pts)LOOS SPORT TT2 C

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BERTHE Quentin bat PLUVION Mickaël  
DUFAYS Kevin bat Absent Absent  
FROMENTIN Robin bat AOUIMEUR Solly  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
PLUVION Mickaël bat Absent Absent  
BERTHE Quentin bat DUFAYS Kevin  
FROMENTIN Robin bat Absent Absent  
AOUIMEUR Solly bat Absent Absent  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
PLUVION Mickaël bat FROMENTIN Robin  
BERTHE Quentin bat AOUIMEUR Solly  
DUFAYS Kevin bat Absent Absent  
1/8 F KO 
PLUVION Mickaël bat Absent Absent  
FROMENTIN Robin bat Absent Absent  
AOUIMEUR Solly bat Absent Absent  
BERTHE Quentin bat Absent Absent  
DUFAYS Kevin bat Absent Absent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
JACOB Christophe bat HERBA Samuel  
DURAND Jeremie bat COLLET Herouane  
DRUENNE Aymeric bat DUQUENNE Anthony  
DAMAY Francis bat MAHAUT Jean  
MULLET Antoine bat SALOME Bastien  
BOURBOTTE Mathieu bat LEFEBVRE Johann  
AUTREAUX Jerome bat BRAY Corentin  
DEREGNAUCOURT Arnaud bat BOULANT FlorianForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
HERBA Samuel bat DURAND Jeremie  
JACOB Christophe bat COLLET Herouane  
DRUENNE Aymeric bat DAMAY Francis  
DUQUENNE Anthony bat MAHAUT Jean  
MULLET Antoine bat LEFEBVRE Johann  
SALOME Bastien bat BOURBOTTE Mathieu  
AUTREAUX Jerome bat DEREGNAUCOURT Arnaud  
BRAY Corentin bat BOULANT FlorianForfait 
1/4 F et places 9 à 16 
HERBA Samuel bat DRUENNE Aymeric  
DURAND Jeremie bat DAMAY Francis  
COLLET Herouane bat DUQUENNE Anthony  
JACOB Christophe bat MAHAUT Jean  
LEFEBVRE Johann bat AUTREAUX Jerome  
MULLET Antoine bat DEREGNAUCOURT Arnaud  
SALOME Bastien bat BOULANT Florian  
BOURBOTTE Mathieu bat BRAY Corentin  
1/8 de finale 
DRUENNE Aymeric bat LEFEBVRE Johann  
HERBA Samuel bat AUTREAUX Jerome  
DAMAY Francis bat DEREGNAUCOURT Arnaud  
DURAND Jeremie bat MULLET Antoine  
DUQUENNE Anthony bat SALOME Bastien  
COLLET Herouane bat BOULANT Florian  
MAHAUT Jean bat BOURBOTTE Mathieu  
JACOB Christophe bat BRAY Corentin  
Bar 2/3 
LEFEBVRE Johann bat Absent Absent  
AUTREAUX Jerome bat Absent Absent  
DAMAY Francis bat PLUVION Mickaël  
DURAND Jeremie bat FROMENTIN Robin  
DUQUENNE Anthony bat AOUIMEUR Solly  
BOULANT Florian bat BERTHE Quentin  
MAHAUT Jean bat DUFAYS Kevin  
BRAY Corentin bat Absent Absent