Résultats - CF REGIONALE 2A MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(08/10/16)

Groupe 1

Tour 2
(26/11/16)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/17)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/17)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1WALLERAND Romain (1580 pts)VALENCIENNES USTT18 C
2PONTOIS Yannick (1474 pts)LOOS EN GOHELLE TT17 C
3HAZEBROUCK Thomas (1536 pts)SAINT LAURENT BLANGY TTI16 C
4FREZIER Romain (1455 pts)BILLY BERCLAU TT15 C
5LEROY Remi (1546 pts)SANTES CTT14 C
6FERRAT Pascal (1266 pts)VENIZEL TT13 C
7POIRET Maxime (1521 pts)ANGY-BURY TT12 C
8BASQUIN Maxime (1426 pts)HORNAING TT11 C
9DESTINE BenoÏt (1631 pts)STEENBECQUE FRJEP10 C
10MAROT Sebastien (1632 pts)JEUMONT PPC9 C
11DUMILLY Frederic (1586 pts)CALAIS OLYMPIQUE TT8 C
12PRUVOST Sebastien (1464 pts)LAVENTIE OSTT7 C
13SECQ Alexandre (1333 pts)VILLERS-BRETONNEUX PPC6 C
14DEBUIRE David (1582 pts)CALAIS OLYMPIQUE TT5 C
15BOUKHENFOUF Mickael (1285 pts)FLINES LEZ RACHES PPC4 C
16SAIM Cameron (1482 pts)BRETEUIL WG TT3 C
17DUHAMEL Antoine (1308 pts)ISBERGUES MJEP2 C
18VIGER Bryan (1468 pts)CLERMONT EP2 C
19OSTROWSKI Benjamin (1304 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT2 C
20FILLIETTE Julien (1226 pts)ROOST-WARENDIN-DMF AS2 C
999ROUILLARD Emeric (1678 pts)MONTDIDIER PPC0
999PAILHES Thomas (1155 pts)CAUDRY CP

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
DUHAMEL Antoine bat VIGER Bryan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
VIGER Bryan bat OSTROWSKI Benjamin  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
VIGER Bryan bat FILLIETTE Julien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
WALLERAND Romain bat PONTOIS Yannick  
HAZEBROUCK Thomas bat FREZIER Romain  
LEROY Remi bat FERRAT Pascal  
POIRET Maxime bat BASQUIN Maxime  
DESTINE BenoÏt bat MAROT Sebastien  
DUMILLY Frederic bat PRUVOST Sebastien  
SECQ Alexandre bat DEBUIRE David  
BOUKHENFOUF Mickael bat SAIM CameronForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PONTOIS Yannick bat FREZIER Romain  
WALLERAND Romain bat HAZEBROUCK Thomas  
FERRAT Pascal bat POIRET Maxime  
LEROY Remi bat BASQUIN Maxime  
DESTINE BenoÏt bat DUMILLY Frederic  
MAROT Sebastien bat PRUVOST Sebastien  
SECQ Alexandre bat BOUKHENFOUF Mickael  
DEBUIRE David bat SAIM CameronForfait 
1/4 F et places 9 à 16 
FREZIER Romain bat POIRET Maxime  
PONTOIS Yannick bat FERRAT Pascal  
WALLERAND Romain bat BASQUIN Maxime  
HAZEBROUCK Thomas bat LEROY Remi  
DUMILLY Frederic bat BOUKHENFOUF Mickael  
DESTINE BenoÏt bat SECQ Alexandre  
PRUVOST Sebastien bat DEBUIRE David  
MAROT Sebastien bat SAIM Cameron  
1/8 de finale 
POIRET Maxime bat BOUKHENFOUF Mickael  
FREZIER Romain bat DUMILLY Frederic  
PONTOIS Yannick bat DESTINE BenoÏt  
FERRAT Pascal bat SECQ Alexandre  
BASQUIN Maxime bat DEBUIRE David  
WALLERAND Romain bat PRUVOST Sebastien  
HAZEBROUCK Thomas bat MAROT Sebastien  
LEROY Remi bat SAIM Cameron  
Bar 2/3 
POIRET Maxime bat OSTROWSKI Benjamin  
DESTINE BenoÏt bat VIGER Bryan  
FERRAT Pascal bat FILLIETTE Julien  
DEBUIRE David bat DUHAMEL Antoine  
SAIM Cameron bat ROUILLARD EmericForfait