Résultats - Niveau 3B Seniors

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1TRENEL Sebastien (1037 pts)LOMME CP100 F
2VANDEPUTTE Emmanuel (741 pts)MONS TT80 F
3VANDAMME Jonathan (915 pts)HAUBOURDIN CTT65 F
4CALAS Arielle (875 pts)LAMBERSART CTT52 F
5DEMERSSEMAN Mathieu (821 pts)LOOS SPORT TT42 F
6DELEPLANQUE Anthony (799 pts)FACHES-THUMESNIL TT37 F
7SAINGIER Bertrand (751 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE32 F
8CHEVALIER Erwan (890 pts)VILLENEUVE D'ASCQ FOS28 F
9MENU Aurelien (778 pts)LAMBERSART CTT25 F
10COQUERELLE Ludovic (696 pts)LAMBERSART CTT24 F
11LESAGE Christopher (769 pts)MONS TT23 F
12MARECHAL Gregoire (590 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE22 F
13CASTELAIN Gauthier (691 pts)VILLENEUVE D'ASCQ FOS17 F
14PETITPREZ Coralie (707 pts)LAMBERSART CTT15 F
15ROUGHI Abdel mounaim (835 pts)CROIX ASVH13 F
16RAMIARAMANANA Theo (563 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE11 F
17DEBACKERE Steeve (644 pts)CROIX ASVH9 F
18LEDUC Maxence (510 pts)VILLENEUVE D'ASCQ FOS8 F
19MARCOURT Anthony (655 pts)LA MADELEINE US7 F
20DUSSART Christophe (580 pts)LOOS SPORT TT6 F
21POTTRAIN Xavier (743 pts)VILLENEUVE D'ASCQ FOS5 F
22BARRERE Bertrand (540 pts)VILLENEUVE D'ASCQ FOS4 F
23DESMET Morgane (500 pts)LAMBERSART CTT3 F
24INGMANSSON Niclas (500 pts)LAMBERSART CTT2 F

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
DEBACKERE Steeve bat LEDUC Maxence  
MARCOURT Anthony bat DUSSART Christophe  
POTTRAIN Xavier bat BARRERE Bertrand  
DESMET Morgane bat INGMANSSON Niclas  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
DEBACKERE Steeve bat MARCOURT Anthony  
LEDUC Maxence bat DUSSART Christophe  
POTTRAIN Xavier bat DESMET Morgane  
BARRERE Bertrand bat INGMANSSON Niclas  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
DEBACKERE Steeve bat DESMET Morgane  
MARCOURT Anthony bat POTTRAIN Xavier  
DUSSART Christophe bat INGMANSSON Niclas  
LEDUC Maxence bat BARRERE Bertrand  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
TRENEL Sebastien bat VANDEPUTTE Emmanuel  
VANDAMME Jonathan bat CALAS Arielle  
DEMERSSEMAN Mathieu bat DELEPLANQUE Anthony  
SAINGIER Bertrand bat CHEVALIER Erwan  
MENU Aurelien bat COQUERELLE Ludovic  
LESAGE Christopher bat MARECHAL Gregoire  
CASTELAIN Gauthier bat PETITPREZ Coralie  
ROUGHI Abdel mounaim bat RAMIARAMANANA Theo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
TRENEL Sebastien bat CALAS Arielle  
VANDEPUTTE Emmanuel bat VANDAMME Jonathan  
DEMERSSEMAN Mathieu bat SAINGIER Bertrand  
DELEPLANQUE Anthony bat CHEVALIER Erwan  
COQUERELLE Ludovic bat MARECHAL Gregoire  
MENU Aurelien bat LESAGE Christopher  
PETITPREZ Coralie bat RAMIARAMANANA Theo  
CASTELAIN Gauthier bat ROUGHI Abdel mounaim  
1/4 F et places 9 à 16 
TRENEL Sebastien bat DEMERSSEMAN Mathieu  
CALAS Arielle bat SAINGIER Bertrand  
VANDAMME Jonathan bat DELEPLANQUE Anthony  
VANDEPUTTE Emmanuel bat CHEVALIER Erwan  
COQUERELLE Ludovic bat RAMIARAMANANA Theo  
MARECHAL Gregoire bat PETITPREZ Coralie  
MENU Aurelien bat ROUGHI Abdel mounaim  
LESAGE Christopher bat CASTELAIN Gauthier  
1/8 de finale 
TRENEL Sebastien bat COQUERELLE Ludovic  
DEMERSSEMAN Mathieu bat RAMIARAMANANA Theo  
SAINGIER Bertrand bat PETITPREZ Coralie  
CALAS Arielle bat MARECHAL Gregoire  
VANDAMME Jonathan bat ROUGHI Abdel mounaim  
DELEPLANQUE Anthony bat MENU Aurelien  
VANDEPUTTE Emmanuel bat LESAGE Christopher  
CHEVALIER Erwan bat CASTELAIN Gauthier  
Bar 2/3 
COQUERELLE Ludovic bat DEBACKERE Steeve  
RAMIARAMANANA Theo bat DESMET Morgane  
PETITPREZ Coralie bat POTTRAIN Xavier  
MARECHAL Gregoire bat MARCOURT Anthony  
ROUGHI Abdel mounaim bat DUSSART Christophe  
MENU Aurelien bat INGMANSSON Niclas  
VANDEPUTTE Emmanuel bat LEDUC Maxence  
CASTELAIN Gauthier bat BARRERE Bertrand