Résultats - Régionale 3

Organismes

Tour 1
(15/09/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(02/02/20)

Groupe 1

Tour 4
(24/05/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1HEISSAT Christophe (618 pts)CLUB OMNISPORT LA MONTAGNE100 G
2BOISEDU Pierre (576 pts)AIGLONS D ORIENT80 G
3PAYET Fabrice (671 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION55 G
4ALMERY Astrid (649 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION55 G
5AH-YIONNE Elodie (662 pts)SAINTE MARIE TENNIS DE TABLE37 G
6DE ROBERT MONTAL Jean-pierre (568 pts)ST PAUL OUEST REUNION TT37 G
7METE Kim (555 pts)T.T. SAINT PIERRE37 G
8MOUFFLET Marion (620 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION37 G
9CURIS Eugène (555 pts)AIGLONS D ORIENT29 G
10DAVID Gerard (720 pts)CLUB OMNISPORT LA MONTAGNE29 G
11PEQUIN Laurent (639 pts)CLUB OMNISPORT LA MONTAGNE29 G
12AUGUSTE Florian (542 pts)SAINTE MARIE TENNIS DE TABLE29 G
13BARDIL Samantha (578 pts)CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE29 G
14DIGARD Sebastien (634 pts)AIGLONS D ORIENT29 G
15GUAY Gilles (532 pts)T.T. SAINT PIERRE29 G
16FRITSCH Cedric (666 pts)CRESSONNIERE TENNIS DE TABLE29 G
17GIRARD Christian (573 pts)SAINTE MARIE TENNIS DE TABLE23 G
18LOUVIER Danae (606 pts)AIGLONS D ORIENT20 G
19BOYER-PAYET Erwan (558 pts)TAMPON TENNIS DE TABLE15 G
20LOUBARESSE Serge (546 pts)CLUB OMNISPORT LA MONTAGNE15 G
21FERRERE Alicia (518 pts)SAINTE MARIE TENNIS DE TABLE11 G
22CURIS Théophile (582 pts)AIGLONS D ORIENT11 G
23CORBINEAU Simon (500 pts)T.T. SAINT PIERRE11 G
24TRULES Ruddy (566 pts)SAINTE MARIE TENNIS DE TABLE11 G
25BERTHIER Louis (501 pts)AIGLONS D ORIENT5 G
26LAUDE Jéremy (593 pts)CLUB PONGISTE POSSESSION5 G
27BOISSIMON Pauline (509 pts)AIGLONS D ORIENT5 G
28METZ Livio (506 pts)SAINTE MARIE TENNIS DE TABLE5 G
29BLAIN Maël (500 pts)TAMPON TENNIS DE TABLE5 G
30TRULES Enzo (500 pts)SAINTE MARIE TENNIS DE TABLE5 G

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
GIRARD Christian bat LOUVIER Danae  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
LOUVIER Danae bat LOUBARESSE Serge  
GIRARD Christian bat BOYER-PAYET Erwan  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
LOUVIER Danae bat CURIS Théophile  
LOUBARESSE Serge bat TRULES Ruddy  
GIRARD Christian bat FERRERE Alicia  
BOYER-PAYET Erwan bat CORBINEAU Simon  
1/8 F KO 
CURIS Théophile bat Absent AbsentForfait 
LOUVIER Danae bat Absent AbsentForfait 
LOUBARESSE Serge bat BOISSIMON Pauline  
TRULES Ruddy bat TRULES Enzo  
GIRARD Christian bat BERTHIER Louis  
FERRERE Alicia bat METZ Livio  
BOYER-PAYET Erwan bat LAUDE Jéremy  
CORBINEAU Simon bat BLAIN Maël  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
HEISSAT Christophe bat BOISEDU Pierre  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
HEISSAT Christophe bat PAYET Fabrice  
BOISEDU Pierre bat PEQUIN Laurent  
1/4 F et places 9 à 16 
HEISSAT Christophe bat DAVID Gerard  
PAYET Fabrice bat CURIS Eugène  
PEQUIN Laurent bat AH-YIONNE Elodie  
BOISEDU Pierre bat ALMERY Astrid  
1/8 de finale 
DAVID Gerard bat BARDIL Samantha  
HEISSAT Christophe bat MOUFFLET Marion  
CURIS Eugène bat GUAY Gilles  
PAYET Fabrice bat METE Kim  
AH-YIONNE Elodie bat FRITSCH Cedric  
PEQUIN Laurent bat AUGUSTE Florian  
ALMERY Astrid bat DIGARD Sebastien  
BOISEDU Pierre bat DE ROBERT MONTAL Jean-pierre  
Bar 2/3 
BARDIL Samantha bat CURIS Théophile  
MOUFFLET Marion bat LOUVIER Danae  
GUAY Gilles bat LOUBARESSE Serge  
PAYET Fabrice bat TRULES Ruddy  
AH-YIONNE Elodie bat GIRARD Christian  
AUGUSTE Florian bat METZ Livio  
ALMERY Astrid bat LAUDE Jéremy  
BOISEDU Pierre bat BLAIN Maël