Résultats - D2A SENIORS

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1APPOURCHAUX Yvon (1224 pts)ISBERGUES MJEP100 H
2ORTEGA David (1130 pts)BILLY BERCLAU TT80 H
3BOSCHER Bernard (975 pts)SAINT-OMER-HELFAUT TT65 H
4PREVOST Eric (1149 pts)SAINTE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT52 H
5BARLET Julien (1075 pts)SAINTE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT42 H
6MESQUITA Georges (1123 pts)CARVIN ATT37 H
7HEMON Valentin (1181 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT32 H
8BLONDEL Yves (1007 pts)BERCK TT28 H
9MAZURCZAK Pascal (1034 pts)BULLY LP25 H
10LEDRU Patrick (987 pts)QUIERY LA MOTTE CTT24 H
11FIEMS Jean-paul (974 pts)NOYELLES GODAULT PPC23 H
12ZAKRZEWSKI Michael (918 pts)DIVION ASTT22 H
13DUMOULIN Julien (1157 pts)BILLY BERCLAU TT17 H
14DUEZ Julien (908 pts)LILLERS FLJEP15 H
15PICCIRILLI Kevin (912 pts)CARVIN ATT13 H
16MENU Thomas (1056 pts)BILLY BERCLAU TT11 H
17CARLIER Maxime (934 pts)AVION TT9 H
18MARQUIS Fabrice (936 pts)AVION TT8 H
19BEUTIN Kevin (927 pts)SAMER T T7 H
20CARON Benjamin (660 pts)SAMER T T6 H
BLANCHOT Olivier (1088 pts)TILLOY LES MOFFLAINES TT

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
CARLIER Maxime bat MARQUIS Fabrice  
BEUTIN Kevin bat CARON Benjamin  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
CARLIER Maxime bat BEUTIN Kevin  
MARQUIS Fabrice bat CARON Benjamin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
APPOURCHAUX Yvon bat ORTEGA David  
BOSCHER Bernard bat PREVOST Eric  
BARLET Julien bat MESQUITA Georges  
HEMON Valentin bat BLONDEL Yves  
MAZURCZAK Pascal bat LEDRU Patrick  
FIEMS Jean-paul bat ZAKRZEWSKI Michael  
DUMOULIN Julien bat DUEZ Julien  
PICCIRILLI Kevin bat MENU Thomas  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ORTEGA David bat BOSCHER Bernard  
APPOURCHAUX Yvon bat PREVOST Eric  
BARLET Julien bat HEMON Valentin  
MESQUITA Georges bat BLONDEL Yves  
LEDRU Patrick bat ZAKRZEWSKI Michael  
MAZURCZAK Pascal bat FIEMS Jean-paul  
DUEZ Julien bat MENU Thomas  
DUMOULIN Julien bat PICCIRILLI Kevin  
1/4 F et places 9 à 16 
ORTEGA David bat BARLET Julien  
BOSCHER Bernard bat HEMON Valentin  
APPOURCHAUX Yvon bat BLONDEL Yves  
PREVOST Eric bat MESQUITA Georges  
ZAKRZEWSKI Michael bat MENU Thomas  
LEDRU Patrick bat DUEZ Julien  
MAZURCZAK Pascal bat DUMOULIN Julien  
FIEMS Jean-paul bat PICCIRILLI Kevin  
1/8 de finale 
BARLET Julien bat MENU Thomas  
ORTEGA David bat ZAKRZEWSKI Michael  
BOSCHER Bernard bat LEDRU Patrick  
HEMON Valentin bat DUEZ Julien  
APPOURCHAUX Yvon bat DUMOULIN Julien  
BLONDEL Yves bat MAZURCZAK Pascal  
PREVOST Eric bat FIEMS Jean-paul  
MESQUITA Georges bat PICCIRILLI Kevin  
Bar 2/3 
MENU Thomas bat BEUTIN Kevin  
BOSCHER Bernard bat CARLIER Maxime  
DUMOULIN Julien bat MARQUIS Fabrice  
MESQUITA Georges bat CARON Benjamin