Résultats - DEPART.1 ELITE M

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DELOR David (1533 pts)TEAM LUCIAN TAUT 06 TT100 E
2GUEGAN Gaël (1556 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS80 E
3BESCOND Frederic (1542 pts)AS VENCE T.T.65 E
4GUIMARAES Jonathan (1401 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE50 E
5BELLITO Jonathan (1316 pts)A S T T VALLAURIS-GOLFE JUAN40 E
6CHUDZINSKI Paul (1262 pts)LA SEMEUSE NICE35 E
7POINSOT Valentin (1238 pts)SOPHIA TENNIS DE TABLE30 E
8RASANAYAGAM Gobinath (1148 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR25 E
9ARNAUD Romuald (1135 pts)A S T T VALLAURIS-GOLFE JUAN20 E
10CHASSIGNET Herve (1259 pts)CANNET COTE D AZUR TT15 E
11LE CACHEY Xavier (1265 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS10 E
12VERLHAC Florian (1177 pts)A S T T VALLAURIS-GOLFE JUAN7 E
13CERDAN Philippe (1168 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE5 E
14GIGLIOTTI Mario (1199 pts)LE TENNIS DE TABLE MANDELIEU4 E
15PAOLANTONACCI Louis (1061 pts)C C C F NICE tennis de table3 E
16VIOLET Julien (1149 pts)LA SEMEUSE NICE2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DELOR David bat GUEGAN Gaël  
BESCOND Frederic bat GUIMARAES Jonathan  
BELLITO Jonathan bat CHUDZINSKI Paul  
POINSOT Valentin bat RASANAYAGAM Gobinath  
ARNAUD Romuald bat CHASSIGNET Herve  
LE CACHEY Xavier bat VERLHAC Florian  
CERDAN Philippe bat GIGLIOTTI Mario  
PAOLANTONACCI Louis bat VIOLET JulienForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DELOR David bat BESCOND Frederic  
GUEGAN Gaël bat GUIMARAES Jonathan  
CHUDZINSKI Paul bat POINSOT Valentin  
BELLITO Jonathan bat RASANAYAGAM Gobinath  
ARNAUD Romuald bat LE CACHEY Xavier  
CHASSIGNET Herve bat VERLHAC Florian  
CERDAN Philippe bat PAOLANTONACCI Louis  
GIGLIOTTI Mario bat VIOLET JulienForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
BESCOND Frederic bat POINSOT Valentin  
DELOR David bat CHUDZINSKI Paul  
GUIMARAES Jonathan bat BELLITO Jonathan  
GUEGAN Gaël bat RASANAYAGAM Gobinath  
LE CACHEY Xavier bat PAOLANTONACCI Louis  
ARNAUD Romuald bat CERDAN Philippe  
VERLHAC Florian bat GIGLIOTTI Mario  
CHASSIGNET Herve bat VIOLET Julien  
Barrages 2e-3e 
POINSOT Valentin bat LE CACHEY Xavier  
CHUDZINSKI Paul bat CERDAN Philippe  
GUIMARAES Jonathan bat GIGLIOTTI Mario  
RASANAYAGAM Gobinath bat CHASSIGNET Herve