Résultats - DEPART.1 ELITE M

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(11/02/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MICHELET Albin (1251 pts)E.S. VILLENEUVE LOUBET100 E
2POINSOT Valentin (1268 pts)SOPHIA TENNIS DE TABLE80 E
3MIGLIOR Quentin (1409 pts)TRINITE SPORTS TENNIS DE TABLE65 E
4GUIMARAES Jonathan (1306 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE52 E
5CHUDZINSKI Paul (1257 pts)LA SEMEUSE NICE42 E
6VERLHAC Florian (1193 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS37 E
7WU Christian (1169 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR32 E
8FIORONI Ruddy (1052 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR28 E
9CERDAN Philippe (1149 pts)GSEM TT NICE25 E
10DUPLAN Romain (1061 pts)LE TENNIS DE TABLE MANDELIEU24 E
11GIGLIOTTI Mario (1118 pts)LE TENNIS DE TABLE MANDELIEU23 E
12HURTAUD Alban (921 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS22 E
13HERBRETEAU Jean (979 pts)TRINITE SPORTS TENNIS DE TABLE17 E
14PAOLANTONACCI Louis (928 pts)C C C F NICE tennis de table15 E
15THOMAS Jules (1018 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR13 E
16TARDIOLI Nicolas (953 pts)A.S. MONACO11 E
17REGNAULT Andre (941 pts)C C C F NICE tennis de table9 E
18ORIYOMI Abimbola (957 pts)LA SEMEUSE NICE8 E
19CERVERA Marc (867 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR7 E
20MUIA Gerard (997 pts)TRINITE SPORTS TENNIS DE TABLE6 E
21SCOTTO DI VETTIMO Jean yves (1127 pts)E.S. VILLENEUVE LOUBET5 E
22BENATO Pierre (992 pts)PING PASSION CHATEAUNEUF4 E
23FAURE Roger (1037 pts)C C C F NICE tennis de table3 E
24TORDO Jonathan (945 pts)PING PASSION CHATEAUNEUF2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 ....23/24 
MICHELET Albin bat POINSOT Valentin  
MIGLIOR Quentin bat GUIMARAES Jonathan  
CHUDZINSKI Paul bat VERLHAC Florian  
WU Christian bat FIORONI Ruddy  
CERDAN Philippe bat DUPLAN Romain  
GIGLIOTTI Mario bat HURTAUD Alban  
HERBRETEAU Jean bat PAOLANTONACCI Louis  
THOMAS Jules bat TARDIOLI Nicolas  
REGNAULT Andre bat ORIYOMI Abimbola  
CERVERA Marc bat MUIA Gerard  
SCOTTO DI VETTIMO Jean yves bat BENATO Pierre  
FAURE Roger bat TORDO Jonathan  
Places 1 à 4 ...... 21 à 24 
MICHELET Albin bat MIGLIOR Quentin  
POINSOT Valentin bat GUIMARAES Jonathan  
CHUDZINSKI Paul bat WU Christian  
VERLHAC Florian bat FIORONI Ruddy  
CERDAN Philippe bat HURTAUD Alban  
DUPLAN Romain bat GIGLIOTTI Mario  
PAOLANTONACCI Louis bat THOMAS Jules  
HERBRETEAU Jean bat TARDIOLI Nicolas  
ORIYOMI Abimbola bat MUIA Gerard  
REGNAULT Andre bat CERVERA Marc  
BENATO Pierre bat TORDO Jonathan  
SCOTTO DI VETTIMO Jean yves bat FAURE Roger