Résultats - DEPART.2 ELITE M

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(11/02/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BANESSY Pierre-yves (938 pts)E.S. VILLENEUVE LOUBET100 F
2CONTE Richard (860 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR80 F
3PROUST David (872 pts)C C C F NICE tennis de table65 F
4ARNAUD Romuald (1186 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS52 F
5ZENTE Jean-sébastien (862 pts)SOPHIA TENNIS DE TABLE42 F
6GARCIA Thierry (981 pts)C C C F NICE tennis de table37 F
7VIOLET Julien (938 pts)LA SEMEUSE NICE32 F
8DEVAUX Nicolas (957 pts)LE TENNIS DE TABLE MANDELIEU28 F
9GARON Christophe (839 pts)C C C F NICE tennis de table25 F
10ACTIS Emmanuel (817 pts)CTT VILLEFRANCHE CORNICHE D'AZUR24 F
11RICHARD Jordan (839 pts)CANNET COTE D AZUR TT23 F
12RUBINO Mathieu (802 pts)SC MOUANS SARTOUX T T22 F
13THOMAS Jerome (724 pts)CANNET COTE D AZUR TT17 F
14GELMAN Franck (761 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE15 F
15SEURON Thierry (857 pts)AS VENCE T.T.13 F
16DOLCEMASCOLO Serge (693 pts)TRINITE SPORTS TENNIS DE TABLE11 F
17DACCACHE Nicolas (802 pts)STELLA SPORTS MENT/ROQUEB.9 F
18LEPOLARD Nathalie (629 pts)E.S. VILLENEUVE LOUBET8 F
19SCHAETZEL Kevin (823 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS7 F
20ALVAREZ Pablo (603 pts)AS ESCRAGNOLLES6 F
21BLANC Joachim (736 pts)LA SEMEUSE NICE5 F
22GELLY Stephane (599 pts)SC MOUANS SARTOUX T T4 F
23BURTIN Bruno (859 pts)TRINITE SPORTS TENNIS DE TABLE3 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 ....23/24 
BANESSY Pierre-yves bat CONTE Richard  
PROUST David bat ARNAUD Romuald  
ZENTE Jean-sébastien bat GARCIA Thierry  
VIOLET Julien bat DEVAUX Nicolas  
GARON Christophe bat ACTIS Emmanuel  
RICHARD Jordan bat RUBINO Mathieu  
THOMAS Jerome bat GELMAN Franck  
SEURON Thierry bat DOLCEMASCOLO Serge  
DACCACHE Nicolas bat LEPOLARD Nathalie  
SCHAETZEL Kevin bat ALVAREZ Pablo  
BLANC Joachim bat GELLY Stephane  
Places 1 à 4 ...... 21 à 24 
BANESSY Pierre-yves bat ARNAUD Romuald  
CONTE Richard bat PROUST David  
GARCIA Thierry bat DEVAUX Nicolas  
ZENTE Jean-sébastien bat VIOLET Julien  
GARON Christophe bat RICHARD Jordan  
ACTIS Emmanuel bat RUBINO Mathieu  
GELMAN Franck bat DOLCEMASCOLO Serge  
THOMAS Jerome bat SEURON Thierry  
DACCACHE Nicolas bat SCHAETZEL Kevin  
LEPOLARD Nathalie bat ALVAREZ Pablo  
BLANC Joachim bat BURTIN Bruno