Résultats - Benjamins G1 et 2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1VITEL Noah (1383 pts)COURBEVOIE SPORT TENNIS DE TABLE100 F
2WARIN Rija (1166 pts)ANTONY SP TENNIS DE TABLE80 F
3MIYAKE Taira (996 pts)VERSAILLES SCTT65 F
4ROMAGNE Mattéo (1095 pts)LAVAL Francs Archers52 F
5MOREL-GONZALES Titouan (1221 pts)4S TOURS T.T.42 F
6DINH Tuan dat (1062 pts)CJM BOURGES TT37 F
7GUITOU Antonin (915 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.32 F
8RAISON Benjamin (789 pts)RENNES CERCLE PAUL BERT 28 F
9WALCH SOLIN Archibald (853 pts)4S TOURS T.T.25 F
10HAN Thomas (1023 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE24 F
11JAN Lenny (822 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.23 F
12SOUCHON Alexandre (983 pts)RP FOUESNANT22 F
13ROLLAND Ezra (727 pts)4S TOURS T.T.17 F
14RICHARD Axel (865 pts)ST HILAIRE DE LOULAY15 F
15GABILLARD Mael (1081 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE13 F
16DEVIERS Jules (639 pts)SUD LOIRE TT 4511 F
17BRAMOULLE Edouard (709 pts)4S TOURS T.T.9 F
18LIAIGRE Louca (841 pts)ST HILAIRE DE LOULAY8 F
19MIKLASZEWSKI Nathan (819 pts)AMICALE EPERNON7 F
20PINTO Nathan (688 pts)TENNIS DE TABLE DE LOPERHET6 F
21BAGUENIER Mael (678 pts)4S TOURS T.T.5 F
22DEMEULLE Maxime (636 pts)LUISANT AC Tennis de Table4 F
23LOMBARD Enzo (673 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS3 F
24ROLLAND-LUHERNE Eliott (525 pts)ENTENTE DINAN TT2 F

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
ROLLAND Ezra bat RICHARD Axel  
GABILLARD Mael bat DEVIERS Jules  
MIKLASZEWSKI Nathan bat PINTO Nathan  
BRAMOULLE Edouard bat LIAIGRE Louca  
LOMBARD Enzo bat ROLLAND-LUHERNE Eliott  
BAGUENIER Mael bat DEMEULLE Maxime  
1/2 finale 4-5-6 
DEMEULLE Maxime bat ROLLAND-LUHERNE Eliott  
BAGUENIER Mael bat LOMBARD Enzo  
LIAIGRE Louca bat PINTO Nathan  
ROLLAND Ezra bat DEVIERS Jules  
RICHARD Axel bat GABILLARD Mael  
BRAMOULLE Edouard bat MIKLASZEWSKI Nathan  
1/4 finale 4-5-6 
GABILLARD Mael bat LIAIGRE Louca  
ROLLAND Ezra bat MIKLASZEWSKI Nathan  
RICHARD Axel bat PINTO Nathan  
DEVIERS Jules bat BRAMOULLE Edouard  
Barrage 5/6 
LIAIGRE Louca bat ROLLAND-LUHERNE Eliott  
PINTO Nathan bat DEMEULLE Maxime  
DEVIERS Jules bat BAGUENIER Mael  
ROLLAND Ezra bat LOMBARD Enzo  
Finale 1-2-3 
VITEL Noah bat WARIN Rija  
MIYAKE Taira bat ROMAGNE Mattéo  
MOREL-GONZALES Titouan bat DINH Tuan dat  
JAN Lenny bat SOUCHON Alexandre  
WALCH SOLIN Archibald bat HAN Thomas  
GUITOU Antonin bat RAISON Benjamin  
1/2 finale 1-2-3 
WALCH SOLIN Archibald bat SOUCHON Alexandre  
HAN Thomas bat JAN Lenny  
VITEL Noah bat ROMAGNE Mattéo  
MOREL-GONZALES Titouan bat GUITOU Antonin  
DINH Tuan dat bat RAISON Benjamin  
WARIN Rija bat MIYAKE Taira  
1/4 finale 1-2-3 
VITEL Noah bat GUITOU Antonin  
WARIN Rija bat DINH Tuan dat  
MIYAKE Taira bat RAISON Benjamin  
ROMAGNE Mattéo bat MOREL-GONZALES Titouan  
Barrage 2/3 G 
GUITOU Antonin bat SOUCHON Alexandre  
ROMAGNE Mattéo bat WALCH SOLIN Archibald  
DINH Tuan dat bat JAN Lenny  
RAISON Benjamin bat HAN Thomas