Résultats - Benjamins G1 et 2

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ZOUITENE Bilel (1002 pts)EPINAY/ORGE TT100 F
2PLOYET Gabriel (1125 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT80 F
3DINH Tuan dat (1062 pts)CJM BOURGES TT65 F
4MIYAKE Taira (996 pts)VERSAILLES SCTT52 F
5PIRES Théo (886 pts)THIAIS AS TT42 F
6SOUCHON Alexandre (983 pts)RP FOUESNANT37 F
7MOREL-GONZALES Titouan (1221 pts)4S TOURS T.T.32 F
8GABILLARD Mael (1081 pts)ORVAULT SPORT TENNIS DE TABLE28 F
9GUITOU Antonin (915 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.25 F
10LIU Nathan (783 pts)VELIZY CTT24 F
11LE GALL Loic (976 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.23 F
12WALCH SOLIN Archibald (853 pts)4S TOURS T.T.22 F
13PILATE Milan (867 pts)BRETIGNY CS17 F
14RICHARD Axel (865 pts)ST HILAIRE DE LOULAY15 F
15ANSOLA ALLEMANY Noa (845 pts)COMT PONTHIERRY13 F
16JAN Lenny (822 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.11 F
17BOUKHCHIM Enzo (693 pts)AURORE DE VITRE TT9 F
18BAGUER Enzo (764 pts)LONGJUMEAU LPO8 F
19RAISON Benjamin (789 pts)RENNES CERCLE PAUL BERT 7 F
20PINTO Nathan (688 pts)TENNIS DE TABLE DE LOPERHET6 F
21LAFAURIE Falco (780 pts)ANGERS ST LEONARD5 F
22MARTINEZ LAZARO Oriol (727 pts)AMO.MER TT.4 F
23FALLOU Robin (712 pts)ST GERMAIN SUR MOINE EPM3 F
24BAGUENIER Mael (678 pts)4S TOURS T.T.2 F

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
PILATE Milan bat RICHARD Axel  
ANSOLA ALLEMANY Noa bat JAN Lenny  
BOUKHCHIM Enzo bat BAGUER Enzo  
RAISON Benjamin bat PINTO Nathan  
LAFAURIE Falco bat MARTINEZ LAZARO Oriol  
FALLOU Robin bat BAGUENIER Mael  
1/2 finale 4-5-6 
PILATE Milan bat ANSOLA ALLEMANY Noa  
RICHARD Axel bat JAN Lenny  
BOUKHCHIM Enzo bat RAISON Benjamin  
BAGUER Enzo bat PINTO Nathan  
LAFAURIE Falco bat FALLOU Robin  
MARTINEZ LAZARO Oriol bat BAGUENIER Mael  
1/4 finale 4-5-6 
ANSOLA ALLEMANY Noa bat RAISON Benjamin  
PILATE Milan bat BOUKHCHIM Enzo  
JAN Lenny bat BAGUER Enzo  
RICHARD Axel bat PINTO Nathan  
Barrage 5/6 
RAISON Benjamin bat FALLOU Robin  
PILATE Milan bat LAFAURIE Falco  
BAGUER Enzo bat BAGUENIER Mael  
PINTO Nathan bat MARTINEZ LAZARO Oriol  
Finale 1-2-3 
ZOUITENE Bilel bat PLOYET Gabriel  
DINH Tuan dat bat MIYAKE Taira  
PIRES Théo bat SOUCHON Alexandre  
MOREL-GONZALES Titouan bat GABILLARD Mael  
GUITOU Antonin bat LIU Nathan  
LE GALL Loic bat WALCH SOLIN Archibald  
1/2 finale 1-2-3 
ZOUITENE Bilel bat DINH Tuan dat  
PLOYET Gabriel bat MIYAKE Taira  
PIRES Théo bat GABILLARD Mael  
SOUCHON Alexandre bat MOREL-GONZALES Titouan  
LIU Nathan bat WALCH SOLIN Archibald  
GUITOU Antonin bat LE GALL Loic  
1/4 finale 1-2-3 
ZOUITENE Bilel bat GABILLARD Mael  
DINH Tuan dat bat PIRES Théo  
MIYAKE Taira bat MOREL-GONZALES Titouan  
PLOYET Gabriel bat SOUCHON Alexandre  
Barrage 2/3 G 
GABILLARD Mael bat WALCH SOLIN Archibald  
PIRES Théo bat LIU Nathan  
MOREL-GONZALES Titouan bat GUITOU Antonin  
SOUCHON Alexandre bat LE GALL Loic