Résultats - PR SENIORS MESSIEURS

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(31/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CHOUTEAU Simon (1480 pts)NANTES TENNIS DE TABLE100 D
2LETORT Remi (1528 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO80 D
3RIALLAND Brice (1429 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE65 D
4MINET Lucas (1425 pts)NANTES TENNIS DE TABLE50 D
5LANDRY Thibault (1565 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE40 D
6PICHON Frederic (1414 pts)STE LUCE T.T.35 D
7SIMONIN Ludovic (1517 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.30 D
8HAUTEVELLE Sébastien (1493 pts)SAVENAY ASP TT25 D
9MORTIER Gaylord (1678 pts)STE LUCE T.T.22 D
10JOUNEAU Sylvain (1409 pts)SAVENAY ASP TT19 D
11LEBEAUPIN Kendjy (1284 pts)VIEILLEVIGNE A.P.17 D
12LEFEUVRE Valentin (1201 pts)LIGNE A.S.T.T.15 D
13PLOUZIN Antoine (1399 pts)NANTES LE BAUT TT13 D
14FAIHY Frederic (1245 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE11 D
15HERITEAU Fabien (1222 pts)SUCE SUR ERDRE9 D
16ROBIN Dimitri (1430 pts)MOUZILLON E.T.T.7 D
17CHEVALIER Alexandre (1406 pts)PALLET (LE) TT5 D
18FELTRINO Louis (1294 pts)VIEILLEVIGNE A.P.4 D
19GUICHENE Laurent (1301 pts)MONTOIR ST MALO TT3 D
BELAY Mano (1409 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.

Détail des parties du tableau final
Finale, 3/4 .... 23/24 
CHOUTEAU Simon bat LETORT Remi  
RIALLAND Brice bat MINET Lucas  
LANDRY Thibault bat PICHON Frederic  
SIMONIN Ludovic bat HAUTEVELLE Sébastien  
PLOUZIN Antoine bat FAIHY Frederic  
HERITEAU Fabien bat ROBIN Dimitri  
CHEVALIER Alexandre bat FELTRINO Louis  
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 
CHOUTEAU Simon bat RIALLAND Brice  
LETORT Remi bat MINET Lucas  
LANDRY Thibault bat SIMONIN Ludovic  
PICHON Frederic bat HAUTEVELLE Sébastien  
FAIHY Frederic bat ROBIN Dimitri  
PLOUZIN Antoine bat HERITEAU Fabien  
CHEVALIER Alexandre bat GUICHENE Laurent  
Places 9/10 et 11/12 
MORTIER Gaylord bat JOUNEAU Sylvain  
LEBEAUPIN Kendjy bat LEFEUVRE Valentin  
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 
RIALLAND Brice bat HAUTEVELLE Sébastien  
CHOUTEAU Simon bat PICHON Frederic  
LETORT Remi bat SIMONIN Ludovic  
MINET Lucas bat LANDRY Thibault  
JOUNEAU Sylvain bat LEFEUVRE Valentin  
MORTIER Gaylord bat LEBEAUPIN Kendjy  
ROBIN Dimitri bat CHEVALIER Alexandre  
FAIHY Frederic bat GUICHENE Laurent  
PLOUZIN Antoine bat FELTRINO Louis  
Barrages 2ème/3ème 
HAUTEVELLE Sébastien bat LEFEUVRE Valentin  
PICHON Frederic bat JOUNEAU Sylvain  
LETORT Remi bat MORTIER Gaylord  
MINET Lucas bat LEBEAUPIN Kendjy