Résultats - Minimes Garçons D3

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1FOURNIER Gabin (500 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table100 I
2LE NAOUR Alban (500 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table80 I
3ROBERT Yanis (500 pts)EVRON Alerte65 I
4DAVOUST Lilian (500 pts)CHANGÉ Union Sportive50 I
5RENAULT Pierre (500 pts)CHÂTEAU GONTIER Tennis de Table40 I
6LASCOUP Jules (500 pts)SACÉ MARTIGNÉ AS35 I
7LANDAIS Noa (500 pts)GENNES SUR GLAIZE A.S.T.T30 I
8COURSELLE Bryan (500 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table25 I
9HEINRY Augustin (500 pts)LOIRON RUILLÉ CATT20 I
10NAVET Adrien (500 pts)MESLAY DU MAINE Tennis de Table15 I
11ANGOT Noah (500 pts)EVRON Alerte10 I
12COLLET Guillaume (500 pts)PING PASSION PAYS DES AVALOIRS7 I
13HIREL Antoine (500 pts)EVRON Alerte5 I
14SIMON Ethan (500 pts)SOULGÉ ARGENTRÉ Entente4 I
15TESSE Clément (500 pts)BONCHAMP Entente Sportive3 I
16RAVAUX Paul (500 pts)BOURGNEUF/ST OUEN TTIC2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
FOURNIER Gabin bat LE NAOUR Alban  
ROBERT Yanis bat DAVOUST Lilian  
RENAULT Pierre bat LASCOUP Jules  
LANDAIS Noa bat COURSELLE Bryan  
HEINRY Augustin bat NAVET Adrien  
ANGOT Noah bat COLLET Guillaume  
HIREL Antoine bat SIMON Ethan  
TESSE Clément bat RAVAUX Paul  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LE NAOUR Alban bat DAVOUST Lilian  
FOURNIER Gabin bat ROBERT Yanis  
RENAULT Pierre bat COURSELLE Bryan  
LASCOUP Jules bat LANDAIS Noa  
HEINRY Augustin bat COLLET Guillaume  
NAVET Adrien bat ANGOT Noah  
SIMON Ethan bat RAVAUX Paul  
HIREL Antoine bat TESSE Clément  
1/4 F et 1/4 FKO 
LE NAOUR Alban bat COURSELLE Bryan  
DAVOUST Lilian bat RENAULT Pierre  
ROBERT Yanis bat LANDAIS Noa  
FOURNIER Gabin bat LASCOUP Jules  
HEINRY Augustin bat RAVAUX Paul  
COLLET Guillaume bat SIMON Ethan  
ANGOT Noah bat HIREL Antoine  
NAVET Adrien bat TESSE Clément  
Barrages 2e-3e 
COURSELLE Bryan bat HEINRY Augustin  
DAVOUST Lilian bat COLLET Guillaume  
LANDAIS Noa bat HIREL Antoine  
LASCOUP Jules bat NAVET Adrien