Résultats - R1 SENIORS Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BAILLAU Michel (1640 pts)NANTES TENNIS DE TABLE100 C
2LEBRASSEUR Cyril (1922 pts)AVRILLE Ass. Sportive80 C
3DUC Guillaume (1875 pts)BELLEVIGNY ESBV65 C
4CHARPENTIER Matthew (1552 pts)PENHOET U.M.55 C
5DA COSTA Brian (1685 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.45 C
6BERTHOME Yohann (1574 pts)BERNARDIERE T.T.C.40 C
7JUBAULT Mathieu (1665 pts)NANTES TENNIS DE TABLE37 C
8BIZEUL Mathieu (1843 pts)PAZENAISE T.T.35 C
9ANGER Anthony (1723 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE33 C
10MAGUERY Clément (1710 pts)CHANGÉ Union Sportive32 C
11MALIE Hugo (1703 pts)NANTES MELLINET (LA)31 C
12VANWYNSBERGHE Florian (1511 pts)VIVY-GENNES Entente30 C
13BOUE Alexandre (1573 pts)CANDE SOCTT29 C
14GABORIAU Elie (1543 pts)POMJEANNAIS Tennis de Table28 C
15SIMON Lucas (1697 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT27 C
16LEROUX Fabien (1841 pts)ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE26 C
17ROFFAT Mickael (1486 pts)LA CHAPELLE ALTT23 C
18MENAGER Anthony (1561 pts)MAMERS CS20 C
19MAURICE Rudy (1560 pts)CHAPELAINE (LA)17 C
20QUITTET Nicolas (1537 pts)CHEMAZÉ TT15 C
21BOISSIERE Stéphane (1478 pts)SABLE TENNIS DE TABLE13 C
22LAUTRU Christophe (1464 pts)FOULLETOURTE T.T.12 C
23CHOPIN Sébastien (1574 pts)CHAVAGNES EN P. STL11 C
24SYDAPHASAVANH Arnaud (1815 pts)ARNAGE US10 C
25HAUZERAY Anthime (1545 pts)MAYENNE Club Athlétique9 C
26TREMBLAIS Alain (1567 pts)ST MACAIRE EN MAUGES ASPM8 C
27RAIMBAULT Yannick (1427 pts)MAYENNE Club Athlétique7 C
28LAUTRU Stéphane (1714 pts)ARNAGE US6 C
29GUIHENEUF Guillaume (1425 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE5 C
30GODET Brandon (1383 pts)HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE4 C
31LEGER Thibault (1553 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE0 C
32GAUTIER Hugo (1990 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE0 C

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
ROFFAT Mickael bat MENAGER Anthony  
MAURICE Rudy bat QUITTET Nicolas  
BOISSIERE Stéphane bat LAUTRU Christophe  
CHOPIN Sébastien bat SYDAPHASAVANH ArnaudForfait 
HAUZERAY Anthime bat TREMBLAIS Alain  
RAIMBAULT Yannick bat LAUTRU StéphaneForfait 
GUIHENEUF Guillaume bat GODET BrandonForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MENAGER Anthony bat MAURICE Rudy  
ROFFAT Mickael bat QUITTET Nicolas  
BOISSIERE Stéphane bat SYDAPHASAVANH ArnaudForfait 
LAUTRU Christophe bat CHOPIN Sébastien  
HAUZERAY Anthime bat LAUTRU StéphaneForfait 
TREMBLAIS Alain bat RAIMBAULT Yannick  
GUIHENEUF Guillaume bat GAUTIER HugoForfait 
GODET Brandon bat LEGER ThibaultForfait 
1/4 FKO et Places 17 à 32 
MENAGER Anthony bat BOISSIERE Stéphane  
MAURICE Rudy bat SYDAPHASAVANH ArnaudForfait 
QUITTET Nicolas bat CHOPIN Sébastien  
ROFFAT Mickael bat LAUTRU Christophe  
HAUZERAY Anthime bat GUIHENEUF Guillaume  
LAUTRU Stéphane bat GAUTIER HugoForfait 
TREMBLAIS Alain bat LEGER ThibaultForfait 
RAIMBAULT Yannick bat GODET Brandon  
1/8 F KO 
MENAGER Anthony bat GUIHENEUF Guillaume  
BOISSIERE Stéphane bat HAUZERAY Anthime  
SYDAPHASAVANH Arnaud bat GAUTIER HugoForfait 
MAURICE Rudy bat LAUTRU Stéphane  
CHOPIN Sébastien bat TREMBLAIS Alain  
QUITTET Nicolas bat LEGER ThibaultForfait 
ROFFAT Mickael bat GODET Brandon  
LAUTRU Christophe bat RAIMBAULT Yannick  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BAILLAU Michel bat LEBRASSEUR Cyril  
DUC Guillaume bat CHARPENTIER Matthew  
DA COSTA Brian bat BERTHOME Yohann  
JUBAULT Mathieu bat BIZEUL Mathieu  
ANGER Anthony bat MAGUERY Clément  
MALIE Hugo bat VANWYNSBERGHE Florian  
BOUE Alexandre bat GABORIAU Elie  
SIMON Lucas bat LEROUX FabienForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BAILLAU Michel bat CHARPENTIER Matthew  
LEBRASSEUR Cyril bat DUC Guillaume  
BERTHOME Yohann bat JUBAULT Mathieu  
DA COSTA Brian bat BIZEUL Mathieu  
MAGUERY Clément bat MALIE Hugo  
ANGER Anthony bat VANWYNSBERGHE Florian  
BOUE Alexandre bat LEROUX FabienForfait 
GABORIAU Elie bat SIMON Lucas  
1/4 F et places 9 à 16 
CHARPENTIER Matthew bat JUBAULT Mathieu  
BAILLAU Michel bat BERTHOME Yohann  
DUC Guillaume bat BIZEUL Mathieu  
LEBRASSEUR Cyril bat DA COSTA Brian  
MAGUERY Clément bat BOUE Alexandre  
MALIE Hugo bat LEROUX FabienForfait 
ANGER Anthony bat SIMON Lucas  
VANWYNSBERGHE Florian bat GABORIAU Elie  
1/8 de finale 
CHARPENTIER Matthew bat BOUE Alexandre  
JUBAULT Mathieu bat MAGUERY Clément  
BERTHOME Yohann bat MALIE Hugo  
BAILLAU Michel bat LEROUX Fabien  
BIZEUL Mathieu bat ANGER Anthony  
DUC Guillaume bat SIMON Lucas  
DA COSTA Brian bat VANWYNSBERGHE Florian  
LEBRASSEUR Cyril bat GABORIAU Elie  
Bar 2/3 
CHARPENTIER Matthew bat GUIHENEUF Guillaume  
JUBAULT Mathieu bat BOISSIERE Stéphane  
BERTHOME Yohann bat SYDAPHASAVANH Arnaud  
LEROUX Fabien bat MAURICE Rudy  
ANGER Anthony bat CHOPIN Sébastien  
DUC Guillaume bat QUITTET Nicolas  
VANWYNSBERGHE Florian bat GODET Brandon  
GABORIAU Elie bat RAIMBAULT Yannick