Résultats - R1 SENIORS Messieurs

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MELIN Régis (1802 pts)ANGERS ST LEONARD100 C
2LANGLAIS Mathieu (1678 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE80 C
3BERNARD Axel (1890 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.65 C
4ANGER Anthony (1715 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE55 C
5CROISSANT Rudy (1750 pts)LAVAL Francs Archers45 C
6TREMBLAIS Alain (1620 pts)ST MACAIRE EN MAUGES ASPM40 C
7JOUVIN Tanguy (1770 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table37 C
8FORT Dimitri (1724 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.35 C
9SOL Pierre (1762 pts)ROCHE VENDEE T.T.33 C
10POULAIN Paul marie (1856 pts)VERTOU ASPV32 C
11BARTZ Pierre (1756 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.31 C
12RICHARD Baptiste (1793 pts)AVRILLE Ass. Sportive30 C
13BIZEUL Mathieu (1786 pts)PAZENAISE T.T.29 C
14MAURICE Rudy (1584 pts)CHAPELAINE (LA)28 C
15JUBAULT Mathieu (1718 pts)AVRILLE Ass. Sportive27 C
16MENAGER Anthony (1557 pts)MAMERS CS26 C
17DA COSTA Brian (1646 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.23 C
18LE FUR Quentin (1670 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE20 C
19BARRE Steven (1736 pts)MOUZILLON E.T.T.17 C
20WESTEEL Florian (1565 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT15 C
21OLLICHON Antoine (1692 pts)SUCE SUR ERDRE13 C
22BAILLAU Michel (1624 pts)NANTES TTCNA12 C
23DAUTAIS Pierre-antoine (1733 pts)VERTOU ASPV11 C
24MAGUERY Clément (1628 pts)CHANGÉ Union Sportive10 C
25ALCARAZ Enzo (1433 pts)LAVAL Francs Archers9 C
26BOUE Alexandre (1512 pts)CANDE SOCTT8 C
27BERTHOME Yohann (1569 pts)BERNARDIERE T.T.C.7 C
28GUIOULLIER Damien (1628 pts)POMMERIEUX Éclair Sports6 C
29BOISNARD Kévin (1522 pts)CHOLET ASPTT5 C
30BARRETEAU Alexandre (1414 pts)COMMEQUIERS TT4 C
31PETIT Laurent (1445 pts)CANDE SOCTT3 C
32GODET Brandon (1433 pts)POUZAUGES A.C.T.T.2 C

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
DA COSTA Brian bat LE FUR Quentin  
BARRE Steven bat WESTEEL Florian  
OLLICHON Antoine bat BAILLAU Michel  
DAUTAIS Pierre-antoine bat MAGUERY Clément  
ALCARAZ Enzo bat BOUE Alexandre  
BERTHOME Yohann bat GUIOULLIER Damien  
BOISNARD Kévin bat BARRETEAU Alexandre  
PETIT Laurent bat GODET Brandon  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
LE FUR Quentin bat WESTEEL Florian  
DA COSTA Brian bat BARRE Steven  
BAILLAU Michel bat DAUTAIS Pierre-antoine  
OLLICHON Antoine bat MAGUERY Clément  
BOUE Alexandre bat GUIOULLIER Damien  
ALCARAZ Enzo bat BERTHOME Yohann  
BARRETEAU Alexandre bat PETIT Laurent  
BOISNARD Kévin bat GODET Brandon  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
LE FUR Quentin bat DAUTAIS Pierre-antoine  
WESTEEL Florian bat BAILLAU Michel  
BARRE Steven bat MAGUERY Clément  
DA COSTA Brian bat OLLICHON Antoine  
GUIOULLIER Damien bat PETIT Laurent  
BOUE Alexandre bat BARRETEAU Alexandre  
ALCARAZ Enzo bat GODET Brandon  
BERTHOME Yohann bat BOISNARD Kévin  
1/8 F KO 
DAUTAIS Pierre-antoine bat PETIT Laurent  
LE FUR Quentin bat GUIOULLIER Damien  
BAILLAU Michel bat BARRETEAU Alexandre  
WESTEEL Florian bat BOUE Alexandre  
MAGUERY Clément bat ALCARAZ Enzo  
BARRE Steven bat GODET Brandon  
DA COSTA Brian bat BERTHOME Yohann  
OLLICHON Antoine bat BOISNARD Kévin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MELIN Régis bat LANGLAIS Mathieu  
BERNARD Axel bat ANGER Anthony  
CROISSANT Rudy bat TREMBLAIS Alain  
JOUVIN Tanguy bat FORT Dimitri  
SOL Pierre bat POULAIN Paul marie  
BARTZ Pierre bat RICHARD Baptiste  
BIZEUL Mathieu bat MAURICE Rudy  
JUBAULT Mathieu bat MENAGER Anthony  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LANGLAIS Mathieu bat ANGER Anthony  
MELIN Régis bat BERNARD Axel  
TREMBLAIS Alain bat JOUVIN Tanguy  
CROISSANT Rudy bat FORT Dimitri  
SOL Pierre bat RICHARD Baptiste  
POULAIN Paul marie bat BARTZ Pierre  
MAURICE Rudy bat MENAGER Anthony  
BIZEUL Mathieu bat JUBAULT Mathieu  
1/4 F et places 9 à 16 
ANGER Anthony bat TREMBLAIS Alain  
LANGLAIS Mathieu bat JOUVIN Tanguy  
MELIN Régis bat FORT Dimitri  
BERNARD Axel bat CROISSANT Rudy  
RICHARD Baptiste bat MAURICE Rudy  
SOL Pierre bat MENAGER Anthony  
POULAIN Paul marie bat JUBAULT Mathieu  
BARTZ Pierre bat BIZEUL Mathieu  
1/8 de finale 
TREMBLAIS Alain bat MAURICE Rudy  
ANGER Anthony bat RICHARD Baptiste  
LANGLAIS Mathieu bat SOL Pierre  
JOUVIN Tanguy bat MENAGER Anthony  
FORT Dimitri bat JUBAULT Mathieu  
MELIN Régis bat POULAIN Paul marie  
CROISSANT Rudy bat BARTZ Pierre  
BERNARD Axel bat BIZEUL Mathieu  
Bar 2/3 
TREMBLAIS Alain bat DAUTAIS Pierre-antoine  
ANGER Anthony bat GUIOULLIER Damien  
LANGLAIS Mathieu bat BAILLAU Michel  
MENAGER Anthony bat BOUE Alexandre  
FORT Dimitri bat MAGUERY Clément  
MELIN Régis bat BARRE Steven  
CROISSANT Rudy bat DA COSTA Brian  
BERNARD Axel bat BOISNARD Kévin