Résultats - Elite Messieurs 1000 à 1199 pts

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SINNASSAMY Franck (1176 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE100 G
2LALOUZE Vincent (1097 pts)VITRY ES80 G
3RENARD Patrick (1161 pts)THIAIS AS TT65 G
4ALBISSON Damien (1095 pts)ORMESSON US55 G
5HOUBRON Damien (1165 pts)ALFORTVILLE US45 G
6NICOLAS Cyrille (1029 pts)CACHAN CO TT40 G
7AUBERTIN Jean (1190 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT37 G
8DURAND Kevin (1045 pts)BRY PSC35 G
9MINI Thibault (1100 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT33 G
10DE LIMA Rui (1118 pts)R.S.C. CHAMPIGNY32 G
11PROST Pierrick (1029 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT31 G
12GRIMA Francois (1024 pts)CACHAN CO TT30 G
13BOUJEDDAIN Hatim (1002 pts)SUCY ES29 G
14RAAFLAUB Antoine (1143 pts)ALFORTVILLE US28 G
15DESTENAY Robin (1013 pts)IVRY US TT27 G
16COUZINIE-DEVY Florent (1081 pts)CACHAN CO TT26 G
17JERRAIN Laurent (1080 pts)Boissy saint leger ASTT 23 G
18CHOPIN Julien (839 pts)ALFORTVILLE US20 G
19MARTELLO Gilbert (1156 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT17 G
20POCHON Yannick (1062 pts)IVRY US TT15 G
21NONIS Olivier (1167 pts)VILLIERS ES13 G
22PONS Frédéric (1172 pts)ORMESSON US12 G
23TOMASOVITCH Quentin (1036 pts)KREMLIN BICETRE US11 G
24MICHEL Philippe (1009 pts)CA L'HAY LES ROSES TT10 G

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
BOUJEDDAIN Hatim bat RAAFLAUB Antoine  
DESTENAY Robin bat COUZINIE-DEVY Florent  
JERRAIN Laurent bat CHOPIN Julien  
MARTELLO Gilbert bat POCHON Yannick  
NONIS Olivier bat PONS Frédéric  
TOMASOVITCH Quentin bat MICHEL Philippe  
1/2 finale 4-5-6 
BOUJEDDAIN Hatim bat DESTENAY Robin  
RAAFLAUB Antoine bat COUZINIE-DEVY Florent  
CHOPIN Julien bat MARTELLO Gilbert  
JERRAIN Laurent bat POCHON Yannick  
PONS Frédéric bat MICHEL Philippe  
NONIS Olivier bat TOMASOVITCH Quentin  
1/4 finale 4-5-6 
BOUJEDDAIN Hatim bat CHOPIN Julien  
DESTENAY Robin bat MARTELLO Gilbert  
RAAFLAUB Antoine bat JERRAIN Laurent  
COUZINIE-DEVY Florent bat POCHON Yannick  
Barrage 5/6 
CHOPIN Julien bat PONS Frédéric  
MARTELLO Gilbert bat MICHEL Philippe  
RAAFLAUB Antoine bat NONIS Olivier  
COUZINIE-DEVY Florent bat TOMASOVITCH Quentin  
Finale 1-2-3 
SINNASSAMY Franck bat LALOUZE Vincent  
RENARD Patrick bat ALBISSON Damien  
HOUBRON Damien bat NICOLAS Cyrille  
AUBERTIN Jean bat DURAND Kevin  
MINI Thibault bat DE LIMA Rui  
PROST Pierrick bat GRIMA Francois  
1/2 finale 1-2-3 
SINNASSAMY Franck bat RENARD Patrick  
LALOUZE Vincent bat ALBISSON Damien  
HOUBRON Damien bat DURAND Kevin  
NICOLAS Cyrille bat AUBERTIN Jean  
MINI Thibault bat GRIMA Francois  
DE LIMA Rui bat PROST Pierrick  
1/4 finale 1-2-3 
RENARD Patrick bat DURAND Kevin  
SINNASSAMY Franck bat HOUBRON Damien  
ALBISSON Damien bat NICOLAS Cyrille  
LALOUZE Vincent bat AUBERTIN Jean  
Barrage 2/3 G 
RENARD Patrick bat GRIMA Francois  
SINNASSAMY Franck bat MINI Thibault  
ALBISSON Damien bat DE LIMA Rui  
AUBERTIN Jean bat PROST Pierrick