Résultats - Elite Messieurs 650 à 799 pts

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GOBERT Robin (975 pts)SUCY ES100 G
2BRETON Bruno (756 pts)NOGENT TT80 G
3BLETTON Dayvin (775 pts)Boissy saint leger ASTT 65 G
4PHAM Toan thang (743 pts)FRESNES AAS52 G
5LAFAYE Jean-philippe (830 pts)PLESSIS TREVISE USM42 G
6PERON Olivier (780 pts)NOGENT TT37 G
7DELMOLY Gilles (806 pts)PLESSIS TREVISE USM32 G
8GABEL Pierre (721 pts)IVRY US TT28 G
9CONGAR Pol - aurélien (829 pts)VILLEJUIF US25 G
10GONCALVES Edmundo (693 pts)PLESSIS TREVISE USM24 G
11FORMONT Yannick (757 pts)VINCENNOIS TT23 G
12ROCHETTE Pascal (759 pts)NOGENT TT22 G
13CLAVEL Damien (774 pts)FRESNES AAS17 G
14GUERIN Erwan (712 pts)ARCUEIL ELAN15 G
15DENIS Alexandre (684 pts)CACHAN CO TT13 G
16LERALU Adrian (679 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE11 G
17CHOUDEY Michel (641 pts)CACHAN CO TT9 G
18MALARD Fabrice (641 pts)VGA ST MAUR US8 G
19COYERE Frédéric (667 pts)VITRY ES7 G
20GAUDRY William (553 pts)Boissy saint leger ASTT 6 G
21MARATHEE Eric (658 pts)VGA ST MAUR US5 G
22DESVAUX Guillaume (644 pts)R.S.C. CHAMPIGNY4 G
23POLSELLI Laurent (667 pts)VINCENNOIS TT3 G
24ANFRAY Benoit (627 pts)IVRY US TT2 G

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
CLAVEL Damien bat GUERIN Erwan  
DENIS Alexandre bat LERALU AdrianForfait 
CHOUDEY Michel bat MALARD Fabrice  
COYERE Frédéric bat GAUDRY William  
MARATHEE Eric bat DESVAUX Guillaume  
POLSELLI Laurent bat ANFRAY Benoit  
1/2 finale 4-5-6 
GUERIN Erwan bat DENIS Alexandre  
CLAVEL Damien bat LERALU Adrian  
CHOUDEY Michel bat COYERE Frédéric  
MALARD Fabrice bat GAUDRY William  
MARATHEE Eric bat POLSELLI Laurent  
DESVAUX Guillaume bat ANFRAY Benoit  
1/4 finale 4-5-6 
GUERIN Erwan bat COYERE Frédéric  
DENIS Alexandre bat CHOUDEY Michel  
LERALU Adrian bat MALARD Fabrice  
CLAVEL Damien bat GAUDRY William  
Barrage 5/6 
GUERIN Erwan bat MARATHEE Eric  
CHOUDEY Michel bat POLSELLI Laurent  
MALARD Fabrice bat ANFRAY Benoit  
GAUDRY William bat DESVAUX Guillaume  
Finale 1-2-3 
GOBERT Robin bat BRETON Bruno  
BLETTON Dayvin bat PHAM Toan thang  
LAFAYE Jean-philippe bat PERON Olivier  
DELMOLY Gilles bat GABEL Pierre  
CONGAR Pol - aurélien bat GONCALVES Edmundo  
FORMONT Yannick bat ROCHETTE Pascal  
1/2 finale 1-2-3 
BRETON Bruno bat BLETTON Dayvin  
GOBERT Robin bat PHAM Toan thang  
PERON Olivier bat DELMOLY Gilles  
LAFAYE Jean-philippe bat GABEL Pierre  
GONCALVES Edmundo bat ROCHETTE Pascal  
CONGAR Pol - aurélien bat FORMONT Yannick  
1/4 finale 1-2-3 
BRETON Bruno bat PERON Olivier  
BLETTON Dayvin bat DELMOLY Gilles  
PHAM Toan thang bat LAFAYE Jean-philippe  
GOBERT Robin bat GABEL Pierre  
Barrage 2/3 G 
BRETON Bruno bat GONCALVES Edmundo  
BLETTON Dayvin bat ROCHETTE Pascal  
PHAM Toan thang bat CONGAR Pol - aurélien  
GABEL Pierre bat FORMONT Yannick