Résultats - Elite Messieurs 650 à 799 pts

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LUIS Théo (972 pts)SUCY ES100 G
2PICOT Michel (841 pts)BREVANNAISE AS80 G
3DE MORAIS PRETO NET Juliao (799 pts)Boissy saint leger ASTT 65 G
4DORE Benjamin (736 pts)NOGENT TT52 G
5PEDRICO Sébastien (814 pts)AL VILLECRESNES TENNIS DE TABLE42 G
6GOBERT Robin (975 pts)SUCY ES37 G
7BLETTON Dayvin (775 pts)Boissy saint leger ASTT 32 G
8DESVAUX Guillaume (644 pts)R.S.C. CHAMPIGNY28 G
9DELMOLY Gilles (806 pts)PLESSIS TREVISE USM25 G
10GUERIN Erwan (712 pts)ARCUEIL ELAN24 G
11GONCALVES Edmundo (693 pts)PLESSIS TREVISE USM23 G
12COYERE Frédéric (667 pts)VITRY ES22 G
13MOUCHERE Fabrice (673 pts)IVRY US TT17 G
14MALARD Fabrice (641 pts)VGA ST MAUR US15 G
15MARATHEE Eric (658 pts)VGA ST MAUR US13 G
16CHOUDEY Michel (641 pts)CACHAN CO TT11 G
17FORMONT Yannick (757 pts)VINCENNOIS TT9 G
18PEREIRA Thomas (749 pts)VINCENNOIS TT8 G
19TAMMARO Maurizio (743 pts)ARCUEIL ELAN7 G
20BONGERT Jeremie (662 pts)VINCENNOIS TT6 G

Détail des parties du tableau final
Finale, 3/4 .... 23/24 
LUIS Théo bat PICOT Michel  
DE MORAIS PRETO NET Juliao bat DORE Benjamin  
PEDRICO Sébastien bat GOBERT Robin  
BLETTON Dayvin bat DESVAUX Guillaume  
MOUCHERE Fabrice bat MALARD Fabrice  
MARATHEE Eric bat CHOUDEY Michel  
FORMONT Yannick bat PEREIRA Thomas  
TAMMARO Maurizio bat BONGERT Jeremie  
1/2 F Places 5-8 .. Places 21-24 
PICOT Michel bat DE MORAIS PRETO NET Juliao  
LUIS Théo bat DORE Benjamin  
GOBERT Robin bat DESVAUX Guillaume  
PEDRICO Sébastien bat BLETTON Dayvin  
MOUCHERE Fabrice bat CHOUDEY Michel  
MALARD Fabrice bat MARATHEE Eric  
FORMONT Yannick bat TAMMARO Maurizio  
PEREIRA Thomas bat BONGERT Jeremie  
Places 9/10 et 11/12 
DELMOLY Gilles bat GUERIN Erwan  
GONCALVES Edmundo bat COYERE Frédéric  
1/4 F, 9 à 12, Bar 4/ 5 
DE MORAIS PRETO NET Juliao bat PEDRICO Sébastien  
PICOT Michel bat BLETTON Dayvin  
DORE Benjamin bat DESVAUX Guillaume  
LUIS Théo bat GOBERT Robin  
GUERIN Erwan bat GONCALVES Edmundo  
DELMOLY Gilles bat COYERE Frédéric  
MOUCHERE Fabrice bat FORMONT Yannick  
CHOUDEY Michel bat TAMMARO Maurizio  
MARATHEE Eric bat PEREIRA Thomas  
MALARD Fabrice bat BONGERT Jeremie  
Barrages 2ème/3ème 
DE MORAIS PRETO NET Juliao bat GONCALVES Edmundo  
BLETTON Dayvin bat GUERIN Erwan  
DORE Benjamin bat COYERE Frédéric  
LUIS Théo bat DELMOLY Gilles