Résultats - Elite Messieurs 650 à 799 pts

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CONGAR Pol - aurélien (829 pts)VILLEJUIF US100 G
2BOTTO Remy (767 pts)FRESNES AAS80 G
3GABEL Pierre (721 pts)IVRY US TT65 G
4MASODA MA HONGLA Alain (688 pts)VINCENNOIS TT52 G
5DELMOLY Gilles (806 pts)PLESSIS TREVISE USM42 G
6TEA Christophe (694 pts)NOGENT TT37 G
7DORE Benjamin (736 pts)NOGENT TT32 G
8MALARD Fabrice (641 pts)VGA ST MAUR US28 G
9CLAVEL Damien (774 pts)FRESNES AAS25 G
10FORMONT Yannick (757 pts)VINCENNOIS TT24 G
11ROCHETTE Pascal (759 pts)NOGENT TT23 G
12PERON Olivier (780 pts)NOGENT TT22 G
13LERALU Adrian (679 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE17 G
14MARATHEE Eric (658 pts)VGA ST MAUR US15 G
15GUERIN Erwan (712 pts)ARCUEIL ELAN13 G
16CHOUDEY Michel (641 pts)CACHAN CO TT11 G
17TAMMARO Maurizio (743 pts)ARCUEIL ELAN9 G
18PEDRICO Sébastien (814 pts)AL VILLECRESNES TENNIS DE TABLE8 G
19DENIS Alexandre (684 pts)CACHAN CO TT7 G
20MOUCHERE Fabrice (673 pts)IVRY US TT6 G
21LEMARESQUIER Benjamin (742 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE5 G
22LOUVEL Stephane (825 pts)BREVANNAISE AS4 G
23COYERE Frédéric (667 pts)VITRY ES3 G
24DESVAUX Guillaume (644 pts)R.S.C. CHAMPIGNY2 G
25BOUYGE Nicolas (609 pts)NOGENT TT G
26GANTOIS Gabriel (652 pts)PERREUX AP G
27GONCALVES Edmundo (693 pts)PLESSIS TREVISE USM G
28DELALANDE Ronan (595 pts)ARCUEIL ELAN G
29DOMINGUES David (697 pts)Boissy saint leger ASTT G
30GAUDRY William (553 pts)Boissy saint leger ASTT G

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
TAMMARO Maurizio bat PEDRICO Sébastien  
DENIS Alexandre bat MOUCHERE Fabrice  
LEMARESQUIER Benjamin bat LOUVEL Stephane  
COYERE Frédéric bat DESVAUX GuillaumeForfait 
BOUYGE Nicolas bat GANTOIS Gabriel  
GONCALVES Edmundo bat DELALANDE Ronan  
DOMINGUES David bat GAUDRY William  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
TAMMARO Maurizio bat DENIS Alexandre  
PEDRICO Sébastien bat MOUCHERE Fabrice  
LOUVEL Stephane bat DESVAUX Guillaume  
LEMARESQUIER Benjamin bat COYERE Frédéric  
BOUYGE Nicolas bat DELALANDE Ronan  
GANTOIS Gabriel bat GONCALVES Edmundo  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
DENIS Alexandre bat DESVAUX Guillaume  
TAMMARO Maurizio bat LOUVEL Stephane  
PEDRICO Sébastien bat COYERE Frédéric  
MOUCHERE Fabrice bat LEMARESQUIER Benjamin  
BOUYGE Nicolas bat GAUDRY William  
GANTOIS Gabriel bat DOMINGUES David  
1/8 F KO 
DESVAUX Guillaume bat GAUDRY William  
DENIS Alexandre bat BOUYGE Nicolas  
TAMMARO Maurizio bat DELALANDE Ronan  
PEDRICO Sébastien bat GONCALVES Edmundo  
LEMARESQUIER Benjamin bat GANTOIS Gabriel  
MOUCHERE Fabrice bat DOMINGUES David  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CONGAR Pol - aurélien bat BOTTO Remy  
GABEL Pierre bat MASODA MA HONGLA Alain  
DELMOLY Gilles bat TEA Christophe  
DORE Benjamin bat MALARD Fabrice  
CLAVEL Damien bat FORMONT Yannick  
ROCHETTE Pascal bat PERON Olivier  
LERALU Adrian bat MARATHEE Eric  
GUERIN Erwan bat CHOUDEY Michel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BOTTO Remy bat GABEL Pierre  
CONGAR Pol - aurélien bat MASODA MA HONGLA Alain  
TEA Christophe bat DORE Benjamin  
DELMOLY Gilles bat MALARD Fabrice  
CLAVEL Damien bat PERON Olivier  
FORMONT Yannick bat ROCHETTE Pascal  
LERALU Adrian bat GUERIN Erwan  
MARATHEE Eric bat CHOUDEY Michel  
1/4 F et places 9 à 16 
BOTTO Remy bat DORE Benjamin  
GABEL Pierre bat TEA Christophe  
CONGAR Pol - aurélien bat DELMOLY Gilles  
MASODA MA HONGLA Alain bat MALARD Fabrice  
CLAVEL Damien bat LERALU Adrian  
PERON Olivier bat GUERIN Erwan  
FORMONT Yannick bat CHOUDEY Michel  
ROCHETTE Pascal bat MARATHEE Eric  
1/8 de finale 
DORE Benjamin bat LERALU Adrian  
BOTTO Remy bat CLAVEL Damien  
GABEL Pierre bat GUERIN Erwan  
TEA Christophe bat PERON Olivier  
DELMOLY Gilles bat CHOUDEY Michel  
CONGAR Pol - aurélien bat FORMONT Yannick  
MASODA MA HONGLA Alain bat ROCHETTE Pascal  
MALARD Fabrice bat MARATHEE Eric  
Bar 2/3 
LERALU Adrian bat GAUDRY William  
CLAVEL Damien bat BOUYGE Nicolas  
GUERIN Erwan bat DELALANDE Ronan  
TEA Christophe bat LOUVEL Stephane  
CHOUDEY Michel bat COYERE Frédéric  
FORMONT Yannick bat PEDRICO Sébastien  
ROCHETTE Pascal bat LEMARESQUIER Benjamin  
MARATHEE Eric bat DOMINGUES David