Résultats - Elite Messieurs 500 à 649 pts

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 2

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 2

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LERALU Adrian (679 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE100 G
2PERON Olivier (780 pts)NOGENT TT80 G
3POLSELLI Laurent (667 pts)VINCENNOIS TT65 G
4DENIS Alexandre (684 pts)CACHAN CO TT55 G
5TEA Christophe (694 pts)NOGENT TT45 G
6LEMARESQUIER Benjamin (742 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE40 G
7BOUYGE Nicolas (609 pts)NOGENT TT37 G
8GANTOIS Gabriel (652 pts)PERREUX AP35 G
9ABELA Mickaël (565 pts)NOGENT TT33 G
10WONG Nathalie (629 pts)Boissy saint leger ASTT 32 G
11YERAMIAN Alice (626 pts)VITRY ES31 G
12BERGER Sebastien (510 pts)VGA ST MAUR US30 G
13MARQUES Emanuel (554 pts)FRESNES AAS29 G
14VIRIATO Jonathan (500 pts)CA L'HAY LES ROSES TT28 G
15GAILLARD Alexandre (544 pts)BRY PSC27 G
16TAUBMANN Grégory (500 pts)VGA ST MAUR US26 G
17MICELI Corinne (589 pts)IVRY US TT23 G
18ZIGADI Danielle (514 pts)ORMESSON US20 G
19FOREST Sven (500 pts)VGA ST MAUR US17 G
20PILLON Valerie (500 pts)THIAIS AS TT15 G
21ANDROSIC Alexis (559 pts)ARCUEIL ELAN13 G
22ALLAIN Pascale (500 pts)ORMESSON US12 G

Détail des parties du tableau final
Finale 4-5-6 
MARQUES Emanuel bat VIRIATO Jonathan  
GAILLARD Alexandre bat TAUBMANN Grégory  
MICELI Corinne bat ZIGADI Danielle  
FOREST Sven bat PILLON Valerie  
ANDROSIC Alexis bat ALLAIN Pascale  
1/2 finale 4-5-6 
MARQUES Emanuel bat GAILLARD Alexandre  
VIRIATO Jonathan bat TAUBMANN Grégory  
ZIGADI Danielle bat PILLON Valerie  
MICELI Corinne bat FOREST Sven  
ALLAIN Pascale bat Absent Absent  
ANDROSIC Alexis bat Absent Absent  
1/4 finale 4-5-6 
MARQUES Emanuel bat PILLON Valerie  
GAILLARD Alexandre bat ZIGADI Danielle  
VIRIATO Jonathan bat MICELI Corinne  
TAUBMANN Grégory bat FOREST Sven  
Barrage 5/6 
PILLON Valerie bat Absent Absent  
GAILLARD Alexandre bat ALLAIN Pascale  
VIRIATO Jonathan bat ANDROSIC Alexis  
FOREST Sven bat Absent Absent  
Finale 1-2-3 
LERALU Adrian bat PERON Olivier  
POLSELLI Laurent bat DENIS Alexandre  
TEA Christophe bat LEMARESQUIER Benjamin  
BOUYGE Nicolas bat GANTOIS Gabriel  
ABELA Mickaël bat WONG Nathalie  
YERAMIAN Alice bat BERGER Sebastien  
1/2 finale 1-2-3 
LERALU Adrian bat DENIS Alexandre  
PERON Olivier bat POLSELLI Laurent  
TEA Christophe bat BOUYGE Nicolas  
LEMARESQUIER Benjamin bat GANTOIS Gabriel  
ABELA Mickaël bat BERGER Sebastien  
WONG Nathalie bat YERAMIAN Alice  
1/4 finale 1-2-3 
DENIS Alexandre bat BOUYGE Nicolas  
LERALU Adrian bat TEA Christophe  
PERON Olivier bat LEMARESQUIER Benjamin  
POLSELLI Laurent bat GANTOIS Gabriel  
Barrage 2/3 G 
BOUYGE Nicolas bat ABELA Mickaël  
LERALU Adrian bat BERGER Sebastien  
PERON Olivier bat YERAMIAN Alice  
POLSELLI Laurent bat WONG Nathalie