Résultats - Reg 1 Elite Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1KREDER Benjamin (2043 pts)SARREBOURG TT100 C
2VALETTE Matthieu (2031 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT80 C
3GAENG Antonin (2013 pts)SCHILTIGHEIM SU TT65 C
4BOOS Alexandre (1995 pts)WISSEMBOURG NORD ALSACE TT 50 C
5ROHMER Gary (1934 pts)SARREBOURG TT40 C
6ALABA-ONI Anthony (2010 pts)NEUVES MAISONS TT35 C
7GERARD Marc (1788 pts)VITTEL SAINT REMY A.S.30 C
8PHILIPPI Thomas (1661 pts)FAULQUEMONT E.S.C.25 C
9HOCQUELOUX Thomas (1776 pts)CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT20 C
10CRETON Maxime (1770 pts)BAZEILLES PPC15 C
11PRZYLUSKI Lilian (1777 pts)METZ Tennis de Table10 C
12LEVANT Nicolas (1761 pts)REIMS OLYMPIQUE TT7 C
13MONNIER Ludovic (1569 pts)HAGUENAU T.T. 5 C
14BESNIER Adrien (1903 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE4 C
15DUSSART Adrien (1747 pts)PONT A MOUSSON A.S.T.T.3 C
999PLAQUEVENT Adrien (1735 pts)ANOULD Cercle Pongiste0 C

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
KREDER Benjamin bat VALETTE Matthieu  
GAENG Antonin bat BOOS Alexandre  
ROHMER Gary bat ALABA-ONI Anthony  
GERARD Marc bat PHILIPPI Thomas  
HOCQUELOUX Thomas bat CRETON Maxime  
PRZYLUSKI Lilian bat LEVANT Nicolas  
MONNIER Ludovic bat BESNIER Adrien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
KREDER Benjamin bat BOOS Alexandre  
VALETTE Matthieu bat GAENG Antonin  
ROHMER Gary bat PHILIPPI Thomas  
ALABA-ONI Anthony bat GERARD Marc  
CRETON Maxime bat PRZYLUSKI Lilian  
HOCQUELOUX Thomas bat LEVANT Nicolas  
BESNIER Adrien bat DUSSART Adrien  
1/4 F et 1/4 FKO 
KREDER Benjamin bat PHILIPPI Thomas  
BOOS Alexandre bat ROHMER Gary  
GAENG Antonin bat GERARD Marc  
VALETTE Matthieu bat ALABA-ONI Anthony  
CRETON Maxime bat DUSSART Adrien  
PRZYLUSKI Lilian bat BESNIER Adrien  
HOCQUELOUX Thomas bat MONNIER Ludovic  
Barrages 2e-3e 
PHILIPPI Thomas bat CRETON Maxime  
ROHMER Gary bat BESNIER Adrien  
GERARD Marc bat LEVANT Nicolas  
ALABA-ONI Anthony bat MONNIER Ludovic