Résultats - Reg 1 Juniors Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PHILIPPE Tom (1815 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE100 D
2KAMIERZAC Tom (1540 pts)CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT80 D
3BENARBIA Yanis (1499 pts)AMNEVILLE Tennis de Table 65 D
4GROSZ Estebane (1402 pts)NOGENT ASNTT50 D
5SCHOTT Arnaud (1182 pts)SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 40 D
6CARON Sacha (1337 pts)REIMS OLYMPIQUE TT35 D
7VILLENEUVE Nolhan (1411 pts)TERVILLE FLORANGE OCTT30 D
8RAMEAU Martin (1226 pts)TERVILLE FLORANGE OCTT25 D
9ZUCCO Mathieu (1296 pts)SARREGUEMINES A.S.T.T.20 D
10EUSSNER Enzo (1160 pts)STRASBOURG RC 15 D
11DELAHAYE Lucas (1265 pts)ROMILLY SPORTS 1010 D
12TAGHAVI Gaetan (1020 pts)MARIENTHAL ASC CONCORDIA TT 7 D
13FRICANO Luca (1183 pts)MANOM J.S.5 D
14POTIER Axel (1438 pts)SPICHEREN C.S.N.4 D
15CARRE Baptiste (1234 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT3 D
CARRIEU Matheo (1188 pts)MANOM J.S.

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PHILIPPE Tom bat KAMIERZAC Tom  
BENARBIA Yanis bat GROSZ Estebane  
SCHOTT Arnaud bat CARON Sacha  
VILLENEUVE Nolhan bat RAMEAU Martin  
ZUCCO Mathieu bat EUSSNER Enzo  
DELAHAYE Lucas bat TAGHAVI Gaetan  
FRICANO Luca bat POTIER Axel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PHILIPPE Tom bat BENARBIA Yanis  
KAMIERZAC Tom bat GROSZ Estebane  
CARON Sacha bat VILLENEUVE Nolhan  
SCHOTT Arnaud bat RAMEAU Martin  
EUSSNER Enzo bat TAGHAVI Gaetan  
ZUCCO Mathieu bat DELAHAYE Lucas  
POTIER Axel bat CARRE Baptiste  
1/4 F et 1/4 FKO 
PHILIPPE Tom bat CARON Sacha  
BENARBIA Yanis bat VILLENEUVE Nolhan  
GROSZ Estebane bat SCHOTT Arnaud  
KAMIERZAC Tom bat RAMEAU Martin  
EUSSNER Enzo bat FRICANO Luca  
DELAHAYE Lucas bat CARRE Baptiste  
ZUCCO Mathieu bat POTIER Axel  
Barrages 2e-3e 
CARON Sacha bat FRICANO Luca  
VILLENEUVE Nolhan bat TAGHAVI Gaetan  
GROSZ Estebane bat DELAHAYE Lucas  
RAMEAU Martin bat ZUCCO Mathieu