Résultats - M21 Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LADOIRE Sylvain (2055 pts)U.S. RENAUDINE T.T.100 C
2BIOT Cyril (2077 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE80 C
3VERDIER Antoine (2043 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE65 C
4TARD Gregory (1807 pts)VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT55 C
5MILLERET Romain (1921 pts)CJM BOURGES TT45 C
6AUGUSTE Pierre (1849 pts)CJM BOURGES TT40 C
7PONCELET Baptiste (1663 pts)CMPJM INGRE TT37 C
8CHAMPAGNE Ludovic (1512 pts)A S THYMERAIS CHATEAUNEUF35 C
9RODRIGUES Kevin (1760 pts)GIEN AS TT33 C
10BOIS Bastien (1633 pts)GIEN AS TT32 C
11ROUSSELON Mael (1710 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX31 C
12BERRUET Emeric (1722 pts)CMPJM INGRE TT30 C
13GUILLOT Romain (1880 pts)A.S. FONDETTES29 C
14JACQUELINE Johan (1838 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS28 C
15GACHET Cedric (1670 pts)TT CORMERY-TRUYES27 C
16BAILLOUX Marc (1625 pts)A.T.T. CHABRIS26 C
17ALBERTINI Xavier (1741 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE23 C
18MESSAOUD Cherif (1671 pts)CJM BOURGES TT20 C
19CHENE Julien (1603 pts)VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT17 C
20TESTU Nicolas (1346 pts)A.T.T. CHABRIS15 C
21DUBOIS Maxime (1658 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX13 C
22BENIER Florian (1560 pts)BLOIS PING 4112 C
23LEMAIRE Bob (1608 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX11 C
24KOLECKI Michel (1331 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT10 C
25MOREAU Paul-antoine (1416 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX9 C
26GRINE Adem (1496 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX8 C
27CHEVALLIER Maxime (1492 pts)4S TOURS T.T.7 C
28BAUDOUIN Michael (1248 pts)A.S. VERETZ TT6 C
29JAILLAIS Charles (1420 pts)LUISANT AC Tennis de Table5 C
30DUCHESNE David (1268 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE4 C
31GAGNIER Frederic (1692 pts)BLOIS PING 413 C
31CAPGRAS Jean-christophe (1513 pts)4S TOURS T.T.3 C

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
ALBERTINI Xavier bat MESSAOUD Cherif  
CHENE Julien bat TESTU Nicolas  
DUBOIS Maxime bat BENIER Florian  
LEMAIRE Bob bat KOLECKI Michel  
MOREAU Paul-antoine bat GRINE Adem  
CHEVALLIER Maxime bat BAUDOUIN Michael  
DUCHESNE David bat GAGNIER FredericForfait 
JAILLAIS Charles bat CAPGRAS Jean-christopheForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
ALBERTINI Xavier bat TESTU Nicolas  
MESSAOUD Cherif bat CHENE Julien  
BENIER Florian bat KOLECKI Michel  
DUBOIS Maxime bat LEMAIRE Bob  
MOREAU Paul-antoine bat BAUDOUIN Michael  
GRINE Adem bat CHEVALLIER Maxime  
GAGNIER Frederic bat CAPGRAS Jean-christopheForfait 
JAILLAIS Charles bat DUCHESNE David  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
TESTU Nicolas bat KOLECKI Michel  
ALBERTINI Xavier bat BENIER Florian  
CHENE Julien bat DUBOIS Maxime  
MESSAOUD Cherif bat LEMAIRE Bob  
MOREAU Paul-antoine bat GAGNIER FredericForfait 
BAUDOUIN Michael bat CAPGRAS Jean-christopheForfait 
CHEVALLIER Maxime bat DUCHESNE David  
GRINE Adem bat JAILLAIS Charles  
1/8 F KO 
TESTU Nicolas bat MOREAU Paul-antoine  
KOLECKI Michel bat GAGNIER Frederic  
ALBERTINI Xavier bat BAUDOUIN Michael  
BENIER Florian bat CAPGRAS Jean-christophe  
CHENE Julien bat CHEVALLIER Maxime  
DUBOIS Maxime bat DUCHESNE David  
MESSAOUD Cherif bat GRINE Adem  
LEMAIRE Bob bat JAILLAIS Charles  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LADOIRE Sylvain bat BIOT Cyril  
VERDIER Antoine bat TARD Gregory  
MILLERET Romain bat AUGUSTE Pierre  
PONCELET Baptiste bat CHAMPAGNE Ludovic  
RODRIGUES Kevin bat BOIS Bastien  
ROUSSELON Mael bat BERRUET Emeric  
GUILLOT Romain bat JACQUELINE Johan  
GACHET Cedric bat BAILLOUX Marc  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BIOT Cyril bat TARD Gregory  
LADOIRE Sylvain bat VERDIER Antoine  
MILLERET Romain bat PONCELET Baptiste  
AUGUSTE Pierre bat CHAMPAGNE Ludovic  
BOIS Bastien bat ROUSSELON Mael  
RODRIGUES Kevin bat BERRUET Emeric  
JACQUELINE Johan bat GACHET Cedric  
GUILLOT Romain bat BAILLOUX Marc  
1/4 F et places 9 à 16 
BIOT Cyril bat PONCELET Baptiste  
TARD Gregory bat MILLERET Romain  
LADOIRE Sylvain bat AUGUSTE Pierre  
VERDIER Antoine bat CHAMPAGNE Ludovic  
ROUSSELON Mael bat JACQUELINE Johan  
BOIS Bastien bat GACHET Cedric  
RODRIGUES Kevin bat BAILLOUX Marc  
BERRUET Emeric bat GUILLOT Romain  
1/8 de finale 
BIOT Cyril bat ROUSSELON Mael  
PONCELET Baptiste bat JACQUELINE Johan  
MILLERET Romain bat GACHET Cedric  
TARD Gregory bat BOIS Bastien  
LADOIRE Sylvain bat RODRIGUES Kevin  
AUGUSTE Pierre bat BAILLOUX Marc  
CHAMPAGNE Ludovic bat BERRUET Emeric  
VERDIER Antoine bat GUILLOT Romain  
Bar 2/3 
ROUSSELON Mael bat TESTU Nicolas  
PONCELET Baptiste bat GAGNIER Frederic  
GACHET Cedric bat ALBERTINI Xavier  
BOIS Bastien bat CAPGRAS Jean-christophe  
RODRIGUES Kevin bat CHENE Julien  
BAILLOUX Marc bat DUBOIS Maxime  
BERRUET Emeric bat MESSAOUD Cherif  
GUILLOT Romain bat JAILLAIS Charles