Résultats - D1 - ME/M21 Messieurs

Organismes

Tour 1
(11/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(24/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(13/03/20)

Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SALMON Valentin (1546 pts)U.S. RENAUDINE T.T.100 D
2RUSSERY Simon (1473 pts)A.S. FONDETTES80 D
3BUZON Martial (1387 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS65 D
4PEREIRA Alexandre (1280 pts)U.S. RENAUDINE T.T.50 D
5PUTHOSTE Patrice (1534 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS40 D
6TAUSSAC Fabien (1312 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS35 D
7VATIN Fabrice (1236 pts)TTC du LOCHOIS30 D
8BOUCHER Valerian (1365 pts)4S TOURS T.T.25 D
9DELSART Guillaume (1195 pts)4S TOURS T.T.20 D
10RONDEAU Alexandre (1029 pts)BEAUJARDIN BORDS DU CHER TOURS15 D
11ARAUJO Alexandre (1057 pts)ASTT DE SORIGNY10 D
12CALLOC'H Benoît (1172 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS7 D
13RASOLDIER Nicolas (1150 pts)A.S. VERETZ TT5 D
14ZOLOBODJEAN Eric (1129 pts)R.S. ST CYR-SUR-LOIRE4 D
15COUVRET Maxime (1073 pts)BEAUJARDIN BORDS DU CHER TOURS3 D
16POURRIER Sébastien (1053 pts)TT PARCAY-MESLAY2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SALMON Valentin bat RUSSERY Simon  
BUZON Martial bat PEREIRA Alexandre  
PUTHOSTE Patrice bat TAUSSAC Fabien  
VATIN Fabrice bat BOUCHER Valerian  
DELSART Guillaume bat RONDEAU Alexandre  
ARAUJO Alexandre bat CALLOC'H Benoît  
RASOLDIER Nicolas bat ZOLOBODJEAN Eric  
COUVRET Maxime bat POURRIER Sébastien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
SALMON Valentin bat PEREIRA Alexandre  
RUSSERY Simon bat BUZON Martial  
PUTHOSTE Patrice bat BOUCHER Valerian  
TAUSSAC Fabien bat VATIN Fabrice  
RONDEAU Alexandre bat CALLOC'H Benoît  
DELSART Guillaume bat ARAUJO Alexandre  
ZOLOBODJEAN Eric bat COUVRET Maxime  
RASOLDIER Nicolas bat POURRIER Sébastien  
1/4 F et 1/4 FKO 
PEREIRA Alexandre bat PUTHOSTE Patrice  
SALMON Valentin bat BOUCHER Valerian  
BUZON Martial bat TAUSSAC Fabien  
RUSSERY Simon bat VATIN Fabrice  
RONDEAU Alexandre bat COUVRET Maxime  
CALLOC'H Benoît bat ZOLOBODJEAN Eric  
DELSART Guillaume bat POURRIER Sébastien  
ARAUJO Alexandre bat RASOLDIER Nicolas  
Barrages 2e-3e 
PEREIRA Alexandre bat COUVRET Maxime  
BOUCHER Valerian bat CALLOC'H Benoît  
TAUSSAC Fabien bat DELSART Guillaume  
VATIN Fabrice bat RASOLDIER Nicolas