Résultats - D1 - ME/M21 Messieurs

Organismes

Tour 1
(11/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(24/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(13/03/20)

Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CAPGRAS Jean-christophe (1513 pts)4S TOURS T.T.100 D
2PUTHOSTE Patrice (1534 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS80 D
3PUTHOSTE Vincent (1449 pts)E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT65 D
4CHEVALLIER Maxime (1492 pts)4S TOURS T.T.50 D
5BAUDOUIN Michael (1248 pts)A.S. VERETZ TT40 D
6BUZON Martial (1387 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS35 D
7BER Anthony (1249 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS30 D
8TAUSSAC Fabien (1312 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS25 D
9VATIN Fabrice (1236 pts)TTC du LOCHOIS20 D
10DELSART Guillaume (1195 pts)4S TOURS T.T.15 D
11KOPKA Jean-yves (1102 pts)A.S. VERETZ TT10 D
12RIBY Thierry (958 pts)A.S.T.T. de CASTELVALERIE7 D
13COEFFE Nathan (940 pts)R.C. BALLAN5 D
14PEREIRA Alexandre (1280 pts)U.S. RENAUDINE T.T.4 D
15RONDEAU Alexandre (1029 pts)BEAUJARDIN BORDS DU CHER TOURS3 D
16BOUCHER Valerian (1365 pts)4S TOURS T.T.0 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CAPGRAS Jean-christophe bat PUTHOSTE Patrice  
PUTHOSTE Vincent bat CHEVALLIER Maxime  
BAUDOUIN Michael bat BUZON Martial  
BER Anthony bat TAUSSAC Fabien  
VATIN Fabrice bat DELSART Guillaume  
KOPKA Jean-yves bat RIBY Thierry  
COEFFE Nathan bat PEREIRA Alexandre  
RONDEAU Alexandre bat BOUCHER ValerianForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PUTHOSTE Patrice bat PUTHOSTE Vincent  
CAPGRAS Jean-christophe bat CHEVALLIER Maxime  
BAUDOUIN Michael bat BER Anthony  
BUZON Martial bat TAUSSAC Fabien  
DELSART Guillaume bat RIBY Thierry  
VATIN Fabrice bat KOPKA Jean-yves  
PEREIRA Alexandre bat BOUCHER ValerianForfait 
COEFFE Nathan bat RONDEAU Alexandre  
1/4 F et 1/4 FKO 
PUTHOSTE Vincent bat BAUDOUIN Michael  
PUTHOSTE Patrice bat BER Anthony  
CAPGRAS Jean-christophe bat BUZON Martial  
CHEVALLIER Maxime bat TAUSSAC Fabien  
RIBY Thierry bat PEREIRA Alexandre  
DELSART Guillaume bat BOUCHER ValerianForfait 
VATIN Fabrice bat COEFFE Nathan  
KOPKA Jean-yves bat RONDEAU Alexandre  
Barrages 2e-3e 
BAUDOUIN Michael bat PEREIRA Alexandre  
BER Anthony bat DELSART Guillaume  
CAPGRAS Jean-christophe bat VATIN Fabrice  
CHEVALLIER Maxime bat RONDEAU Alexandre