Résultats - D2 - ME/M21 Messieurs

Organismes

Tour 1
(11/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(24/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(13/03/20)

Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BER Anthony (1249 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS100 E
2RIBY Thierry (958 pts)A.S.T.T. de CASTELVALERIE80 E
3KOPKA Jean-yves (1102 pts)A.S. VERETZ TT65 E
4COEFFE Nathan (940 pts)R.C. BALLAN52 E
5RENARD Emmanuel (1091 pts)U.S. RENAUDINE T.T.42 E
6DOUSSAINT Baptiste (1038 pts)E.S. OESIENNE37 E
7MOULARD Anthony (1074 pts)C.S.MEMBROLLAIS Tennis de Table32 E
8RIGAUD Alexandre (919 pts)BEAUJARDIN BORDS DU CHER TOURS28 E
9DIXNEUF Sebastien (1023 pts)4S TOURS T.T.25 E
10MICHALLON Pierre (1040 pts)BEAUJARDIN BORDS DU CHER TOURS24 E
11FLORENT Etienne (866 pts)4S TOURS T.T.23 E
12CHEVALIER Julie (837 pts)C.P. VEIGNE22 E
13DEMENEZ Steve (1103 pts)A.C. AMBOISE17 E
14LARREGARAY Baptiste (1100 pts)E.S. OESIENNE15 E
15BARNES Christian (884 pts)A.S MONTLOUIS-SUR-LOIRE13 E
16BAGUENIER Jean philippe (907 pts)A.S. FONDETTES11 E
17MARQUET Julien (1021 pts)U.S. CHAMBRAY-LES-TOURS9 E
18CUERQ Amael (884 pts)E.S. OESIENNE8 E
19TILLIE Benjamin (869 pts)U.S. RENAUDINE T.T.7 E
20DIFRAYA Toine (847 pts)E.S. OESIENNE6 E
21RENAULT Julien (914 pts)R.C. BALLAN5 E
22BRUNET Romain (756 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS4 E

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MARQUET Julien bat CUERQ Amael  
TILLIE Benjamin bat DIFRAYA Toine  
RENAULT Julien bat BRUNET Romain  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
CUERQ Amael bat TILLIE Benjamin  
MARQUET Julien bat DIFRAYA Toine  
RENAULT Julien bat Absent Absent  
BRUNET Romain bat Absent Absent  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
TILLIE Benjamin bat Absent Absent  
CUERQ Amael bat RENAULT Julien  
DIFRAYA Toine bat BRUNET Romain  
MARQUET Julien bat Absent Absent  
1/8 F KO 
TILLIE Benjamin bat Absent Absent  
CUERQ Amael bat Absent Absent  
RENAULT Julien bat Absent Absent  
DIFRAYA Toine bat Absent Absent  
BRUNET Romain bat Absent Absent  
MARQUET Julien bat Absent Absent  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BER Anthony bat RIBY Thierry  
KOPKA Jean-yves bat COEFFE Nathan  
RENARD Emmanuel bat DOUSSAINT Baptiste  
MOULARD Anthony bat RIGAUD AlexandreForfait 
DIXNEUF Sebastien bat MICHALLON Pierre  
FLORENT Etienne bat CHEVALIER Julie  
DEMENEZ Steve bat LARREGARAY Baptiste  
BARNES Christian bat BAGUENIER Jean philippeForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BER Anthony bat KOPKA Jean-yves  
RIBY Thierry bat COEFFE Nathan  
DOUSSAINT Baptiste bat RIGAUD AlexandreForfait 
RENARD Emmanuel bat MOULARD Anthony  
MICHALLON Pierre bat FLORENT Etienne  
DIXNEUF Sebastien bat CHEVALIER Julie  
DEMENEZ Steve bat BAGUENIER Jean philippe  
LARREGARAY Baptiste bat BARNES Christian  
1/4 F et places 9 à 16 
BER Anthony bat DOUSSAINT Baptiste  
KOPKA Jean-yves bat RIGAUD Alexandre  
RIBY Thierry bat MOULARD Anthony  
COEFFE Nathan bat RENARD Emmanuel  
FLORENT Etienne bat BAGUENIER Jean philippe  
MICHALLON Pierre bat DEMENEZ Steve  
CHEVALIER Julie bat BARNES Christian  
DIXNEUF Sebastien bat LARREGARAY Baptiste  
1/8 de finale 
BER Anthony bat BAGUENIER Jean philippe  
DOUSSAINT Baptiste bat FLORENT Etienne  
RIGAUD Alexandre bat MICHALLON Pierre  
KOPKA Jean-yves bat DEMENEZ Steve  
RIBY Thierry bat BARNES Christian  
MOULARD Anthony bat CHEVALIER Julie  
COEFFE Nathan bat LARREGARAY Baptiste  
RENARD Emmanuel bat DIXNEUF Sebastien  
Bar 2/3 
BAGUENIER Jean philippe bat Absent Absent  
FLORENT Etienne bat TILLIE Benjamin  
RIGAUD Alexandre bat CUERQ Amael  
KOPKA Jean-yves bat RENAULT Julien  
RIBY Thierry bat DIFRAYA Toine  
CHEVALIER Julie bat BRUNET Romain  
COEFFE Nathan bat Absent Absent  
DIXNEUF Sebastien bat MARQUET Julien