Résultats - D1 - M 18 Garçons

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DE CASTRO Sacha (1441 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS100 E
2BODIN Nathan (1205 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT80 E
3LOISEAU Jules (1269 pts)4S TOURS T.T.65 E
4POUILLY Thomas (1270 pts)4S TOURS T.T.50 E
5SAUZE Thomas (1033 pts)T.T. MONTS ARTANNES40 E
6FOUQUET Vincent (1222 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS35 E
7DESPLACES Antoine (1024 pts)U.S.E. AVOINE-BEAUMONT30 E
8BEUN Marcus (785 pts)A.S.T.T. de CASTELVALERIE25 E
9DELANEAU Romain (896 pts)TT PARCAY-MESLAY20 E
10POTET Maxime (761 pts)R.S. ST CYR-SUR-LOIRE15 E
11RIVRY Theo (802 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS10 E
12TABET Sacha (944 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS7 E
13VETEAU Louis (649 pts)U.S.E. AVOINE-BEAUMONT5 E
14KHERDINE Remi (742 pts)T.T. MONTS ARTANNES4 E
17LECOMTE Romain (733 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS0 E
17SALIOU Joshua (695 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS0 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DE CASTRO Sacha bat BODIN Nathan  
LOISEAU Jules bat POUILLY Thomas  
SAUZE Thomas bat FOUQUET Vincent  
DESPLACES Antoine bat BEUN Marcus  
DELANEAU Romain bat POTET Maxime  
RIVRY Theo bat TABET SachaForfait 
VETEAU Louis bat KHERDINE Remi  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DE CASTRO Sacha bat LOISEAU Jules  
BODIN Nathan bat POUILLY Thomas  
FOUQUET Vincent bat DESPLACES Antoine  
SAUZE Thomas bat BEUN Marcus  
POTET Maxime bat RIVRY Theo  
DELANEAU Romain bat TABET SachaForfait 
KHERDINE Remi bat Absent Absent  
VETEAU Louis bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKO 
DE CASTRO Sacha bat DESPLACES Antoine  
LOISEAU Jules bat FOUQUET Vincent  
BODIN Nathan bat SAUZE Thomas  
POUILLY Thomas bat BEUN Marcus  
POTET Maxime bat Absent Absent  
RIVRY Theo bat KHERDINE Remi  
DELANEAU Romain bat Absent Absent  
TABET Sacha bat VETEAU Louis  
Barrages 2e-3e 
DESPLACES Antoine bat POTET Maxime  
FOUQUET Vincent bat RIVRY Theo  
SAUZE Thomas bat DELANEAU Romain  
BEUN Marcus bat TABET Sacha