Résultats - D1 - M 15 Garçons

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

Tour 5
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MERCIER Theo (965 pts)4S TOURS T.T.100 F
2DJELASSI-GREARD Kenny (823 pts)U.S. CHAMBRAY-LES-TOURS80 F
3ALDRIN Nathan (856 pts)T.T. MONTS ARTANNES65 F
4BORGNE Raphael (794 pts)TENNIS DE TABLE CHINONAIS50 F
5LELIEVRE Louis (800 pts)A.S MONTLOUIS-SUR-LOIRE40 F
6LE GUENNEC Maxime (744 pts)R.S. ST CYR-SUR-LOIRE35 F
7LAVOCAT Axel (612 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS30 F
8COGNAULT Thibaud (595 pts)R.S. ST CYR-SUR-LOIRE25 F
9JAPPE Achille (679 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT20 F
10PAYET Noah (642 pts)A.T.T. LANGEAIS-CINQ-MARS15 F
11MAINGUY Elliot (703 pts)A.S MONTLOUIS-SUR-LOIRE10 F
12HAMELIN ANGEARD Mathis (690 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS7 F
13ROSIER HOINARD Adrian (500 pts)R.S. ST CYR-SUR-LOIRE5 F
14MENARD Lucas (553 pts)A.T.T. LANGEAIS-CINQ-MARS4 F
15LECOMPTE Hugo (582 pts)A.C. AMBOISE3 F
16DUTFOY Paul (553 pts)4S TOURS T.T.2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MERCIER Theo bat DJELASSI-GREARD Kenny  
ALDRIN Nathan bat BORGNE Raphael  
LELIEVRE Louis bat LE GUENNEC Maxime  
LAVOCAT Axel bat COGNAULT Thibaud  
JAPPE Achille bat PAYET Noah  
MAINGUY Elliot bat HAMELIN ANGEARD Mathis  
ROSIER HOINARD Adrian bat MENARD LucasForfait 
LECOMPTE Hugo bat DUTFOY PaulForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MERCIER Theo bat BORGNE Raphael  
DJELASSI-GREARD Kenny bat ALDRIN Nathan  
LE GUENNEC Maxime bat LAVOCAT Axel  
LELIEVRE Louis bat COGNAULT Thibaud  
PAYET Noah bat MAINGUY Elliot  
JAPPE Achille bat HAMELIN ANGEARD Mathis  
MENARD Lucas bat DUTFOY PaulForfait 
ROSIER HOINARD Adrian bat LECOMPTE Hugo  
1/4 F et 1/4 FKO 
MERCIER Theo bat LAVOCAT Axel  
BORGNE Raphael bat LE GUENNEC Maxime  
DJELASSI-GREARD Kenny bat COGNAULT Thibaud  
ALDRIN Nathan bat LELIEVRE Louis  
MAINGUY Elliot bat DUTFOY PaulForfait 
PAYET Noah bat MENARD Lucas  
HAMELIN ANGEARD Mathis bat ROSIER HOINARD Adrian  
JAPPE Achille bat LECOMPTE Hugo  
Barrages 2e-3e 
LAVOCAT Axel bat MAINGUY Elliot  
LE GUENNEC Maxime bat PAYET Noah  
COGNAULT Thibaud bat HAMELIN ANGEARD Mathis  
LELIEVRE Louis bat JAPPE Achille