Résultats - M18 GARCONS

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BRINGAUD Andy (1962 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE100 D
2CONTASSOT Charles (2051 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE80 D
3LEMAIRE DE MARNE Gaëtan (1804 pts)PING ST JEAN 4565 D
4AUMOND Lucas (1695 pts)PING ST JEAN 4552 D
5GORCE Alexandre (1792 pts)4S TOURS T.T.42 D
6GIRARDOT Mathys (1687 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS37 D
7ROUSSEAU Tom (1504 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE32 D
8DIOP Florian (1246 pts)CJM BOURGES TT28 D
9MIEYBÉGUÉ Aurian (1655 pts)4S TOURS T.T.25 D
10DE RIVASSON Mathieu (1682 pts)CMPJM INGRE TT24 D
11CAILHOL Axel (1444 pts)CTT.DEOLS23 D
12BERTIN Clément (1300 pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS22 D
13BORGNIET Tom (1451 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX17 D
14LOPPE Martin (1433 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE15 D
15MARTINEZ LAZARO Xavi (1437 pts)AMO.MER TT.13 D
16WOLFARTH Benjamin (1292 pts)PING ST JEAN 4511 D
17DE RIDDER Valentin (1123 pts)CLUB PONGISTE DU GATINAIS9 D
18FILLAUD Nicolas (1194 pts)TT.BRENNE LE BLANC8 D
19DESPREZ Aurian (1211 pts)US LA RICHE TENNIS DE TABLE7 D
20VOSSION Pierre (1090 pts)SUD LOIRE TT 456 D
21DE NAILLY Jolan (1362 pts)US ORLEANS Tennis de Table5 D
22HENRIET Antoine (1065 pts)CJM BOURGES TT4 D
23TRASSARD Kenzo (1105 pts)CMPJM INGRE TT3 D
VIDEAU Mathias (1563 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
DE RIDDER Valentin bat FILLAUD Nicolas  
DESPREZ Aurian bat VOSSION Pierre  
DE NAILLY Jolan bat HENRIET Antoine  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
DE RIDDER Valentin bat DESPREZ Aurian  
FILLAUD Nicolas bat VOSSION Pierre  
DE NAILLY Jolan bat TRASSARD Kenzo  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
DE RIDDER Valentin bat TRASSARD Kenzo  
DESPREZ Aurian bat DE NAILLY Jolan  
VOSSION Pierre bat HENRIET Antoine  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BRINGAUD Andy bat CONTASSOT Charles  
LEMAIRE DE MARNE Gaëtan bat AUMOND Lucas  
GORCE Alexandre bat GIRARDOT Mathys  
ROUSSEAU Tom bat DIOP Florian  
MIEYBÉGUÉ Aurian bat DE RIVASSON Mathieu  
CAILHOL Axel bat BERTIN Clément  
BORGNIET Tom bat LOPPE Martin  
MARTINEZ LAZARO Xavi bat WOLFARTH Benjamin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CONTASSOT Charles bat AUMOND Lucas  
BRINGAUD Andy bat LEMAIRE DE MARNE Gaëtan  
GIRARDOT Mathys bat DIOP Florian  
GORCE Alexandre bat ROUSSEAU Tom  
DE RIVASSON Mathieu bat CAILHOL Axel  
MIEYBÉGUÉ Aurian bat BERTIN Clément  
BORGNIET Tom bat MARTINEZ LAZARO Xavi  
LOPPE Martin bat WOLFARTH Benjamin  
1/4 F et places 9 à 16 
CONTASSOT Charles bat DIOP Florian  
AUMOND Lucas bat GIRARDOT Mathys  
LEMAIRE DE MARNE Gaëtan bat ROUSSEAU Tom  
BRINGAUD Andy bat GORCE Alexandre  
CAILHOL Axel bat MARTINEZ LAZARO Xavi  
DE RIVASSON Mathieu bat BORGNIET Tom  
BERTIN Clément bat WOLFARTH Benjamin  
MIEYBÉGUÉ Aurian bat LOPPE Martin  
1/8 de finale 
CONTASSOT Charles bat CAILHOL Axel  
DIOP Florian bat MARTINEZ LAZARO Xavi  
AUMOND Lucas bat BORGNIET Tom  
GIRARDOT Mathys bat DE RIVASSON Mathieu  
LEMAIRE DE MARNE Gaëtan bat WOLFARTH Benjamin  
ROUSSEAU Tom bat BERTIN Clément  
GORCE Alexandre bat LOPPE Martin  
BRINGAUD Andy bat MIEYBÉGUÉ Aurian  
Bar 2/3 
CAILHOL Axel bat DE RIDDER Valentin  
DIOP Florian bat TRASSARD Kenzo  
BORGNIET Tom bat DESPREZ Aurian  
DE RIVASSON Mathieu bat DE NAILLY Jolan  
WOLFARTH Benjamin bat HENRIET Antoine  
BERTIN Clément bat VOSSION Pierre  
MIEYBÉGUÉ Aurian bat FILLAUD Nicolas