Résultats - M11 GARCONS

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MARTINEZ LAZARO Oriol (727 pts)AMO.MER TT.100 G
2CHAIGNEAU Romeo (602 pts)4S TOURS T.T.80 G
3GRANGENEUVE Gabin (619 pts)TT.BRENNE LE BLANC65 G
4VISSIAN-BOUFFECHOUX Virgile (627 pts)4S TOURS T.T.52 G
5CHEVALIER Tylian (706 pts)C.P. VEIGNE42 G
6ULLY Paul (661 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE37 G
7LALEVEE Timothée (608 pts)C P BIGNY VALLENAY32 G
8LIGEARD Killian (551 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT28 G
9DALAYRAC Soan (589 pts)ST MARCEAU ORLEANS TT25 G
10LACHENY Valentin (654 pts)SUD LOIRE TT 4524 G
11THOMAS Oscar (575 pts)AMO.MER TT.23 G
12CORREZE Antoine (612 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE22 G
13BILLET Paul (626 pts)A S THYMERAIS CHATEAUNEUF17 G
14BERCIER Fabian (595 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE15 G
15APRUZZESE-LETOILE Noa (616 pts)CMPJM INGRE TT13 G
16FOUCHERAND Elliot (579 pts)CJM BOURGES TT11 G
17LAMBOU Yoann (580 pts)PING ST JEAN 459 G
18LOPPE Gaspard (582 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE8 G
19PERINET Titouan (556 pts)USM OLIVET TENNIS DE TABLE7 G
20PINAULT Adrien (570 pts)PING SASSAY LOISIRS6 G
21BOUHOURS Romain (601 pts)LUISANT AC Tennis de Table5 G
22AUGER Thomas (500 pts)VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT4 G
23BERGE Paul (510 pts)LUISANT AC Tennis de Table3 G
24PAUMARD Matis (500 pts)PING SASSAY LOISIRS2 G

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
LAMBOU Yoann bat LOPPE Gaspard  
PERINET Titouan bat PINAULT Adrien  
BOUHOURS Romain bat AUGER Thomas  
BERGE Paul bat PAUMARD Matis  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
LAMBOU Yoann bat PERINET Titouan  
LOPPE Gaspard bat PINAULT Adrien  
BOUHOURS Romain bat PAUMARD Matis  
AUGER Thomas bat BERGE Paul  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
LAMBOU Yoann bat PAUMARD Matis  
PERINET Titouan bat BOUHOURS Romain  
PINAULT Adrien bat AUGER Thomas  
LOPPE Gaspard bat BERGE Paul  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MARTINEZ LAZARO Oriol bat CHAIGNEAU Romeo  
GRANGENEUVE Gabin bat VISSIAN-BOUFFECHOUX Virgile  
CHEVALIER Tylian bat ULLY Paul  
LALEVEE Timothée bat LIGEARD Killian  
DALAYRAC Soan bat LACHENY Valentin  
THOMAS Oscar bat CORREZE Antoine  
BILLET Paul bat BERCIER Fabian  
APRUZZESE-LETOILE Noa bat FOUCHERAND Elliot  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MARTINEZ LAZARO Oriol bat GRANGENEUVE Gabin  
CHAIGNEAU Romeo bat VISSIAN-BOUFFECHOUX Virgile  
ULLY Paul bat LIGEARD Killian  
CHEVALIER Tylian bat LALEVEE Timothée  
DALAYRAC Soan bat CORREZE Antoine  
LACHENY Valentin bat THOMAS Oscar  
BERCIER Fabian bat FOUCHERAND Elliot  
BILLET Paul bat APRUZZESE-LETOILE Noa  
1/4 F et places 9 à 16 
MARTINEZ LAZARO Oriol bat LIGEARD Killian  
GRANGENEUVE Gabin bat ULLY Paul  
CHAIGNEAU Romeo bat CHEVALIER Tylian  
VISSIAN-BOUFFECHOUX Virgile bat LALEVEE Timothée  
DALAYRAC Soan bat FOUCHERAND Elliot  
CORREZE Antoine bat BERCIER Fabian  
THOMAS Oscar bat APRUZZESE-LETOILE Noa  
LACHENY Valentin bat BILLET Paul  
1/8 de finale 
MARTINEZ LAZARO Oriol bat DALAYRAC Soan  
LIGEARD Killian bat FOUCHERAND Elliot  
ULLY Paul bat BERCIER Fabian  
GRANGENEUVE Gabin bat CORREZE Antoine  
CHEVALIER Tylian bat THOMAS Oscar  
CHAIGNEAU Romeo bat APRUZZESE-LETOILE Noa  
VISSIAN-BOUFFECHOUX Virgile bat BILLET Paul  
LALEVEE Timothée bat LACHENY Valentin  
Bar 2/3 
DALAYRAC Soan bat LAMBOU Yoann  
LIGEARD Killian bat PAUMARD Matis  
ULLY Paul bat BOUHOURS Romain  
GRANGENEUVE Gabin bat PERINET Titouan  
THOMAS Oscar bat AUGER Thomas  
APRUZZESE-LETOILE Noa bat PINAULT Adrien  
VISSIAN-BOUFFECHOUX Virgile bat LOPPE Gaspard  
LALEVEE Timothée bat BERGE Paul