Résultats - D2 SENIORS MESS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DEROUIN Louis (1373 pts)SABLE TENNIS DE TABLE100 E
2GARCIA Alan (1100 pts)SABLE TENNIS DE TABLE80 E
3ROFFAT Mickael (1384 pts)LA CHAPELLE ALTT65 E
4MILCENT Yoann (1046 pts)LAIGNE ST GERVAIS CO50 E
5TOREAU Francis (1162 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS40 E
6LECHAT Thomas (1216 pts)MULSANNE PPC35 E
7LALOY Sébastien (1032 pts)LAIGNE ST GERVAIS CO30 E
8GUYON Laurent (965 pts)LE MANS ASPTT25 E
9PAPIN Gérard (1234 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE20 E
10LAPIERRE Fabien (1205 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE15 E
11CHAUMIER Stéphane (1055 pts)MAMERS CS10 E
12CHALOT Patrice (975 pts)MAYET VIGILANTE TT7 E
13DEROUIN Arthur (913 pts)SABLE TENNIS DE TABLE5 E
14CHAUVET Cédric (682 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.4 E
15KUZNICKI Herve (679 pts)SPAY CP3 E
16LAMARRE Guillaume (630 pts)YVRE L EVEQUE E.P.2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DEROUIN Louis bat GARCIA Alan  
ROFFAT Mickael bat MILCENT Yoann  
TOREAU Francis bat LECHAT Thomas  
LALOY Sébastien bat GUYON Laurent  
PAPIN Gérard bat LAPIERRE Fabien  
CHAUMIER Stéphane bat CHALOT Patrice  
DEROUIN Arthur bat CHAUVET Cédric  
KUZNICKI Herve bat LAMARRE Guillaume  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GARCIA Alan bat ROFFAT Mickael  
DEROUIN Louis bat MILCENT Yoann  
TOREAU Francis bat LALOY Sébastien  
LECHAT Thomas bat GUYON Laurent  
LAPIERRE Fabien bat CHALOT Patrice  
PAPIN Gérard bat CHAUMIER Stéphane  
CHAUVET Cédric bat LAMARRE Guillaume  
DEROUIN Arthur bat KUZNICKI Herve  
1/4 F et 1/4 FKO 
ROFFAT Mickael bat LALOY Sébastien  
GARCIA Alan bat TOREAU Francis  
MILCENT Yoann bat LECHAT Thomas  
DEROUIN Louis bat GUYON Laurent  
CHALOT Patrice bat LAMARRE Guillaume  
LAPIERRE Fabien bat CHAUVET Cédric  
CHAUMIER Stéphane bat KUZNICKI Herve  
PAPIN Gérard bat DEROUIN Arthur  
Barrages 2e-3e 
LALOY Sébastien bat CHALOT Patrice  
TOREAU Francis bat LAPIERRE Fabien  
MILCENT Yoann bat CHAUMIER Stéphane  
GUYON Laurent bat PAPIN Gérard