Résultats - D2 SENIORS MESS

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LETESSIER-MORIN Mylan (1368 pts)COULAINES JS100 E
2GAIGNARD Arthur (1310 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.80 E
3THEBAULT Florian (1248 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE65 E
4DOS SANTOS Miguel (1453 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS50 E
5LECHAT Thomas (1208 pts)MULSANNE PPC40 E
6MALHAIRE Franck (1183 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.35 E
7JOUANNE Vincent (1101 pts)MULSANNE PPC30 E
8DEROUIN Louis (1090 pts)CHATEAU DU LOIR ASCC25 E
9COUANON Thierry (1231 pts)LA FERTE VS20 E
10JORY Christophe (1085 pts)SABLE TENNIS DE TABLE15 E
11ROMAGNE Franck (980 pts)VIBRAYE ASTT10 E
12POISSON Grégoire (1094 pts)COULAINES JS7 E
13BAUDON Jeremy (968 pts)MONTFORT TT5 E
14GAUSSERAN Bruno (751 pts)SAINT PAVACE AS/NEUVILLE4 E
15GAUTIER Sébastien (773 pts)MARESCHE E.P. 1383 E
BRISSET Christophe (823 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LETESSIER-MORIN Mylan bat GAIGNARD Arthur  
THEBAULT Florian bat DOS SANTOS Miguel  
LECHAT Thomas bat MALHAIRE Franck  
JOUANNE Vincent bat DEROUIN Louis  
COUANON Thierry bat JORY Christophe  
ROMAGNE Franck bat POISSON Grégoire  
BAUDON Jeremy bat GAUSSERAN Bruno  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LETESSIER-MORIN Mylan bat DOS SANTOS Miguel  
GAIGNARD Arthur bat THEBAULT Florian  
LECHAT Thomas bat DEROUIN Louis  
MALHAIRE Franck bat JOUANNE Vincent  
COUANON Thierry bat ROMAGNE Franck  
JORY Christophe bat POISSON Grégoire  
BAUDON Jeremy bat GAUTIER Sébastien  
1/4 F et 1/4 FKO 
DOS SANTOS Miguel bat LECHAT Thomas  
LETESSIER-MORIN Mylan bat DEROUIN Louis  
GAIGNARD Arthur bat MALHAIRE Franck  
THEBAULT Florian bat JOUANNE Vincent  
COUANON Thierry bat GAUSSERAN Bruno  
POISSON Grégoire bat GAUTIER Sébastien  
JORY Christophe bat BAUDON Jeremy  
Barrages 2e-3e 
LECHAT Thomas bat ROMAGNE Franck  
DEROUIN Louis bat COUANON Thierry  
MALHAIRE Franck bat POISSON Grégoire  
JOUANNE Vincent bat JORY Christophe